Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Спортивный «Вольво» сбил первоклассника прямо на зебре. За водителем числится 83 нарушения ПДД за год

20200

Семилетний мальчик получил серьёзные травмы в результате ДТП в Красносельском районе Петербурга. Подробности стали известны «Фонтанке» 23 декабря.

ДТП произошло вчера в 12:55 у дома 169, корпус 1, по проспекту Ветеранов. 29-летний петербуржец на Volvo S 60 совершил наезд на ребёнка, переходившего дорогу вместе с дедушкой по зебре на зеленый сигнал светофора. Мальчик учится в школе неподалёку.

Мальчик был доставлен в детскую городскую больницу № 1 с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и раной теменной области в состоянии средней степени тяжести. По факту ДТП возбуждено дело по статье 12.24, часть 2, КоАП РФ («Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

Водитель «Вольво», по данным «Фонтанки», в этом году 83 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, подавляющее большинство нарушений — превышение скорости. Это почти вдвое больше, чем у «золотого сына» на Porsche Cayenne, устроившего смертельное ДТП на КАД.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ68
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close