Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Облачно, Небольшие дожди

Ощущается как 10

3 м/с, зап

768мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

Торговля под ключ. Смольный закупит киоски для прессы у ФСИН на полмиллиарда рублей

10716

Власти Петербурга намерены заказать у Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) 300 киосков, которые затем сдадут бизнесу для торговли печатной продукцией. Об этом «Фонтанке» сообщили в комитете по промышленной политике 7 ноября.

Пока конкурс не объявлен, однако закупку планируют сделать у единственного поставщика. Все 300 киосков обойдутся городу примерно в 535 млн рублей. Из них 10 закажут в этом году и еще 290 в следующем. Установка всех павильонов завершится к концу 2024 года.

В пресс-службе управления ФСИН по Петербургу и области «Фонтанке» тоже подтвердили информацию о планах заключить договор с комитетом по промышленной политике.

«Он сейчас находится на стадии согласования. Рабочая документация уже разработана, как и процесс изготовления и отгрузки товара. Когда будет контракт заключен, его будет выполнять ИК-7», — уточнили в пресс-службе.

По данным РБК, дизайн таких киосков уже согласован с городским комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА). Сейчас идут согласования с комитетом по печати, который отвечает за распространение в городе печатной продукции.

Об установке городских павильонов власти города задумались в 2021 году. Предполагалось, что город будет предоставлять не участок, а уже оборудованное торговое место. Помимо прессы, власти города хотели предоставлять такие киоски под торговлю сельскохозяйственной продукцией. Планируется, что в 2022 году появится 100 павильонов и еще места разыграют среди предпринимателей по конкурсу.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ15
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ19
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close