Город Бизнес Смольный хочет ставить собственные киоски. Ларьки добавят городу рабочих мест

Смольный хочет ставить собственные киоски. Ларьки добавят городу рабочих мест

10 859

Власти Петербурга рассматривают идею установки городских киосков, чтобы предоставлять в них бизнесу рабочие места. Об этом 18 октября сообщил глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик на заседании комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству в Законодательном собрании. Таким образом, город будет сдавать готовый объект в аренду, а не землю, как сейчас, пояснил он.

«Это позволит изменить город, сделать по районам отдельную градостроительную политику в части НТО, упростить заключение договора и расторжение при недобросовестности предпринимателей», — пояснил он.

Сейчас суды из-за расторжения договора на аренду земельного участка под НТО могут идти до двух лет. «До этого мы с КИО ничего сделать не можем», — отметил Соловейчик.

Идея создания в Петербурге городских ларьков уже обсуждалась в 2018 году, но тогда от нее отказались, в том числе из-за недостатка финансирования.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды