перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Ребёнок вышел с тренировки со сломанным позвоночником. Тренеры возражают — виновата лишь фортуна

10 октября 2022, 08:28
Гость
279937943

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 22:05
И ещё не очень понятна законность выложенного на всеобщий просмотр видео тренировки, на которой присутствуют дети.
279937943

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 21:51
В Радуге занимается ребёнок восьмой год. Все тренеры профессионалы, за детьми наблюдение на тренировках постоянное, несколько раз в год сборы, где тоже постоянный контроль, родители спокойны и полностью доверяют тренеру. Данное происшествие, по моему мнению, случайность, дети в 8 лет уже отлично знают технические тренировочные правила. Статья написана однобоко, обвиняются школа и тренеры, когда ситуация до конца не понятна.
279929708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 22:16
В этой школе у меня занимаются два Ребенка. Плавают 6 и 2 года . Тренеры все очень внимательные и ответственные . Безопасности на воде уделяют много внимания. С детьми всегда проводят беседы. Так же и с родителями . Дети всегда выезжают на спортивные сборы . То что случились это не халатность тренеров , это случайность ( хоть такая и неприятная . По мне в статье все очень преувеличено. И непонятны мотивы родителей , для чего это все? Если планируют вернуться плавать к этим же тренерам? И дополню , это не группа здоровья - это проф спорт . И как у каждого вида есть свои риски . Родители перед тем как отправить заниматься , должны осознавать все эти риски .
279920729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 19:59
Спортшкола Радуга , Школа больших мастеров , тренера работают на результат . Это не «кружок» , а ответственная работа тренеров , родителей и детей с первых дней.
279920729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 19:19
19..09инцидент 24.09 по протоколам соревнований день спиниста ребёнок принимает участие в соревнованиях .
279927302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 21:32
Этот факт говорит лишь о том, что в Радуге не только неквалифицированные тренера, но и глупый административный штат! Ребёнок в больнице, а в протоколах он есть.. Вам нельзя категорически работать с детьми! Идите улицы мести!
279920729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 21:19
11 октября 2022, 21:32
Этот факт говорит лишь о том, что в Радуге не только неквалифицированные тренера, но и глупый административный штат! Ребёнок в больнице, а в протоколах он есть.. Вам нельзя категорически работать с детьми! Идите улицы мести!
На себя посмотрите , административный штат. Краев не видите . Где документы медицинские подтверждающие факт травмы ? Только документы могут иметь место … а разговоры - это все в пользу бедных..
DARKLY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2022, 12:51
Великий детектив, Вы бы хоть статью для начала внимательно прочли: компрессионный перелом позвоночника получила девочка, а с мальчиком всё в порядке, вот он и плавает дальше.
279927302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:09
Cамая убогая спорт школа из всех, которые есть в СПб! Неквалифицированные тренера! Ходить в телефоном и не смотреть за детьми! Ни один нормальный родитель не отдаст больше сюда детей! Тренера под суд! С запретом заниматься тренерской деятельностью
279929708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 22:21
Школа отличная , с замечательными тренерами . Мастерами спорта . На видео все отчетливо видно , тренеры как раз таки смотрят за детьми .
279929708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 22:22
А как вопрос , а видео можно добавлять в сеть? Без согласия других родителей ? Дети в купальниках .
279927302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 06:57
11 октября 2022, 22:21
Школа отличная , с замечательными тренерами . Мастерами спорта . На видео все отчетливо видно , тренеры как раз таки смотрят за детьми .
В телефон тренера смотрят...причём, подолгу
Maarina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 00:18
К сожалению, большинство проблем, которые существуют у нас в обществе от безответственности и безнаказанности! Если бы тренеры относились к своей работе ответственно и знали, что последует наказание за их безответственные действия, то случайностей было бы гораздо меньше! Компрессионный перелом позвоночника для ребёнка и его родителей большое испытание , трудная реабилитация и непредсказуемые последствия. Сочувствую маме и ребёнку, желаю здоровья и сил добиться справедливости!
--Z--

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 17:18
В данной ситуации обоюдно необходимо решить проблему с участниками данного проишествия. Не отмалчиваться и уходить в сторону - а всеми силами приложить усилия к самому главному - реабилитации пострадавших детей. А отальные изощирения и уход от ответственности, проявляют не очень то и хорошую черту "жизни на окраине". Авось прокатит! Виновные ходят с невозмутимыми лицами и делают вид, будто так и надо, переходя грань от защиты к нападению. Печально это всё! Люди по отношению друг к другу, независимо от ситуации, в большинстве стали глухими, но есть и те которые и видят и слышат.
279918674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 15:51
Травма случайная - мальчишка задумался, стоя на тумбочке, поправляя очки, и не поднял голову перед прыжком; в это время девчонка, плывя на спине, сместилась с левой стороны дорожки на середину (а вообще то должна плыть вдоль дорожки) - вот они и столкнулись. Если бы она продолжала плыть вдоль дорожки, то мальчишка прыгнул бы "по касательной". Но вот чего я не могу понять - наезд на тренеров : оба ребенка плавают хорошо и не первый год!, ни один раз уже участвовали в соревнованиях своего возраста, с бортика ситуация стандартная - все спортсмены так прыгают (либо по касательной, либо через голову!). Травма случайность! Мой ребенок уже 7 лет плавает профессионально, и мы всякие травмы видели, ушибы и синяки, и тренеры тут не причем. Не нравится заниматься в СШОР бесплатно за счет государства в десятером на дорожке - идите в коммерческие бассейны на индивидуальные тренировки платно. И...как я знаю, и мама и девочка собираются продолжить занятия в данном СШОР...
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 20:31
Тренер, уткнувшийся в телефон на тренировке, профнепригоден. Прыгать с тумбочки дети должны по команде. Организация тренировки и отношение к пострадавшей безобразное.
279929708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 22:18
10 октября 2022, 20:31
Тренер, уткнувшийся в телефон на тренировке, профнепригоден. Прыгать с тумбочки дети должны по команде. Организация тренировки и отношение к пострадавшей безобразное.
Вы же не знайте что это за звонок был . Поэтому не стоит так категорично .
Супермастер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 14:24
А что мальчик не виновен? Дети же все должны быть проинструктированы, он же должен понимать, что это не веселушки, а тренеровка, где есть опасность. Пусть не особо умышленно, но мальчик тоже виноват. Ответственность должны разделить его родители и тренера, на мой взгляд
Тутвамнеxамoн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 12:14
Ребёнок вышел с тренировки со сломанным позвоночником. как можно было такое название статье вообще давать? даже просто логически: выйти со сломанным позвоночником? это как? а ребенка жалко. и недосмотр взрослых оправдать ничем нельзя.
яцхен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 12:34
Не всегда сломанный позвоночник ведет к отказу конечностей. Почитайте про компрессионные переломы
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 13:31
Можно даже на сломанной ноге выйти. Что же касается компрессионного перелома позвоночника, то в некоторых случаях его можно даже сразу не заметить (наример, при прыжке с высоты), а последствия скажутся спустя несколько дней.
279920729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 19:54
Вышел с тренировки 19.09 со сломанным позвоночником , а спустя 5 дней выступает на соревнованиях на День спиниста 24.09.22 https://spbswim.ru/meets-results/RAD-BackstrokeDay2022/#
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2022, 11:42
Травма действительно случайная, но действия персонала просто отвратительны. Девочку надо было сразу отправить к доктору и вызвать скорую. Но персонал захотел замять ЧП и будет теперь отвечать за халатность.
007А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 11:41
Вот это расследование! Не то что какой-то там мост. Человеческие судьбы важнее.
Кулунжу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 10:16
Куда смотрят тренеры? В телефон!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2022, 10:11
За людоедскую позицию "сами где-то сломали" надо жёстко наказывать. Пожелаю маме мальчика не останавливаться и наказать всех. Обязательно писать в СК. Тут халатность налицо. Не только тренеров, но и администрации бассейна и школы. После установления степени вреда, подавать исковые заявления на всех, в том числе учредителей школы - районную администрацию. В это мутной воде они начнут сами друг друга грызть и спихивать ответственность. Этим надо пользоваться.
279920729

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 19:24
А вот зачем Родители отправили свою дочь , после полученного 19 числа перелома позвоночника , на соревнования 24.09?????
VKuser461720764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 09:42
Проконтролировать присоединение опоздавшего - ответственность тренера.
VKuser199962806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 09:26
Случайная травма. Жалко девочку. Но что раздувать из-за этого ? Давайте посадим тренеров и закроем бассейн.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2022, 12:34
ребёнку причинён тяжкий вред здоровью. ни один из сотрудников бассейна и школы не сделал ничего, что бы ей помочь. ни медицинской помощи, ни моральной. только обвинили в самостоятельном получении травмы. посадить - вряд ли. а вот заплатить за халатность должны. ну и конечно запрет на профессию.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2022, 13:28
А если бы на месте этой девочки оказался Ваш ребенок - Вы были бы столь же великодушны?
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2022, 14:36
бассейн не закрывать, тренеров под суд - пусть он решит. и уж точно отстранить от дальнейшей работы с детьми, а то "смогут повторить"
279788804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих