Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову объявили в розыск

18361

Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову объявили в федеральный розыск. Об этом свидетельствуют данные базы МВД.

ПоделитьсяПоделиться

В августе Басманный суд Москвы отправил Овсянникову под домашний арест по делу о фейках про российскую армию. Мера пресечения должна была продлиться до 9 октября, но 1-го числа бывший муж журналистки Игорь Овсянников рассказал RT, что она вместе с 11-летней дочерью «скрылась в неизвестном направлении».

8 августа Овсянникову оштрафовали на 40 тысяч рублей по административному делу о дискредитации армии из-за поста в соцсети. В конце июля ее оштрафовали на 50 тысяч за высказывание о спецоперации у Басманного суда в день ареста мундепа Ильи Яшина* (признан физлицом-иноагентом).

Марина Овсянникова стала известной после того, как 14 марта ворвалась в эфир Первого канала с пацифистским плакатом. После этого уволилась и стала корреспондентом немецкого издания Die Welt. В конце июля она вновь приехала в Россию, объяснив возвращение окончанием контракта.

*Внесен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

ЛАЙК3
СМЕХ16
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close