Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

А было ли отравление? Собчак приходится объясняться за свои новости о Чубайсе

55593

Российская медиаперсона Ксения Собчак вынуждена оправдываться за свои сообщения, из которых многие сделали вывод, что экс-главу Роснано Анатолия Чубайса могли отравить.

О том, что на сегодняшний момент нет никаких данных предполагать, что Чубайс попал в реанимацию с посторонней помощью, в частности, пишет признанный в России экстремистом украинский журналист Дмитрий Гордон*. Он также упомянул, что на версию отравления «прозрачно намекала» Собчак.

На это сообщение Собчак отреагировала в своем телеграм-канале «Кровавая барыня»:

— Я ни на что не намекала, я передала дословно разговор с Авдотьей, с её разрешения. Сейчас Анатолий Борисович проходит курс лечения. Транспортировка в таком состоянии на текущий момент никуда невозможна. Никто никаких версий не выдвигает вообще — только сообщают о произошедшем.

Ранее в Кремле прокомментировали новости о болезни Анатолия Чубайса, который покинул страну после начала боевых действий на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выказал сочувствие и заявил, что Москва готова оказать помощь, если такой запрос поступит. Брат Анатолия Чубайса Игорь поделился последними новостями с телеканалом «Звезда».

«Поправляется, все будет нормально, не волнуйтесь. Парень крепкий. Никаких хронических болезней у него нет. Так что все будет в порядке»

Игорь Чубайс, декан факультета россиеведения Института социальных наук

О том, что Анатолий Чубайс попал в реанимацию 31 июля сообщила Ксения Собчак. Она также рассказала, что дом Чубайса на Сардинии обследовали люди в костюмах химзащиты. Позже стало известно, что у политика редкое иммунное заболевание — синдром Гийена-Барре.

*Дмитрий Гордон внесён Росфинмониторингом в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК5
СМЕХ24
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close