Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Праздничный салют завершил празднование Дня ВМФ в Петербурге

24217

Вечером в воскресенье, 31 июля, в Петербурге прогремел салют, приуроченный к празднованию Дня Военно-морского флота. От стен Петропавловской крепости дали ровно 30 залпов. Красочный фейерверк осветил вечернее небо над городом волшебными разноцветными красками.

ПоделитьсяПоделиться

Отметим, что петербуржцы и гости города начали собираться у Троицкого моста к 22:00 — именно во столько салют анонсировали в Смольном. «Фонтанка» не ошиблась с тем, что он начнётся позже — уже после завершения концертной программы на Дворцовой площади. Прямо сейчас смотрите праздничный салют в прямом эфире.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, весь день 31 июля «Фонтанка» вела праздничную трансляцию в текстовом формате на сайте и в Telegram-канале, а также с помощью супервидовой веб-камеры, направленной на акваторию Невы и центр города.

Самые лучшие кадры с Главного военно-морского парада в честь Дня ВМФ и посвященный этому событию видеосюжет смотрите здесь.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК10
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 11

мухомор01 Авг 2022 в 11:21
Феерверк был не плох.
Вот только организация по заветам Беглова.
Полная путаница с началом мероприятия. Даже сотрудники МЧС не были в курсе когда. Но ладно, народ у нас терпеливый, привык ждать.
Но самая бегловаская фишечка это же поиздеваться над горожанами города, который он искренне ненавидет.
Для крёстных ходов на 300 человек у нас Невский проспект перекрывают не задумываясь.
А тут какие-то полмиллиона и салют. Действительно зачем. Перекрыли маленький кусок до М.Морской и достаточно.
Огромная толпа людей просто физически не могла поместиться на тротуарах и поэтому вылилась на крайние полосы проезжей части. Транспорт стоит, все сигналят, ругаются. Сотрудники ГИБДД в громкоговорители пытаются пешеходов загнать обратно. Но это было больше комично чем действенно. Как кричать на воду вернуться обратно в кран.
Беглов не будет собой если не изгадит праздник петербуржцам.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close