Происшествия Европа в адском огне. Во Франции, Испании и Португалии до +44 градусов

Европа в адском огне. Во Франции, Испании и Португалии до +44 градусов

28 012

Юго-Восток Франции объявил почти максимальную «оранжевую» погодную опасность — термометры приближается к +40 градусам. А в понедельник там ждут рекорд за все время наблюдений, как и в Великобритании.

Источник:
CBC News: The National / YouTube

В Португалии ожидается до 42 градусов. В Испании — до 44 градусов в некоторых регионах.

Как пишет 16 июля France24, изнывает вся Юго-Западная Европа. Небывалая жара продолжается уже шестой день. Мощные лесные пожары во Франции, Португалии, Испании и Греции с начала недели опустошили тысячи гектаров земли и унесли жизни нескольких спасателей. В Португалии погиб пилот авиацистерны, в Греции двое скончались при крушении пожарного вертолета.

В Испании экстремальная жара за шесть дней унесла жизни 360 человек, из них 123 только за минувшую пятницу, пишет Europapress.es.

Тем временем в Петербурге в воскресенье обещают небольшие дожди. Воздух прогреется до +19...+21 градуса.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
50% на первую онлайн-консультацию педиатра50% на первую онлайн-консультацию педиатра
50% на первую онлайн-консультацию педиатра
До 20 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды