перейти к публикации
22 комментария к публикации

Максим Поташёв рассказал в Перми, как сохранить бизнес в новых условиях

30 мая 2022, 14:05
Гость
275016075

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 09:57
Набор правильных слов из бизнес книг.... От господина Поташева хотелось более интеллектуального и независимого анализа
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2022, 21:58
Любая кухарка не поймет Поташева: рублей в стране много (и напечатают еще, нет сомнения), а товаров дефицит, и это ух ты как хорошо! Иностранцы - работодатели, своевременно платившие белые зарплаты, сбежали, и персонал их компаний выброшен на "рынок безработицы", где их даже "ночной ларёк" не ждет - и это тоже распрекрасно... Ну и далее по тексту "все хорошо, прекрасная маркиза"...
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 20:42
Попытка свалить всё в кучу у Поташёва удалась. На серьёзный анализ не тянет.
Xrundel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 20:00
Очень оптимистичный товарищ. Государство нам поможет.. Помощь все от мало до велика ощутили в ковидные времена. Опыт показывает никому ничего помогать не будет, только иногда на камеру подачки с пафосом раздавать
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:44
К сожалению, наш гарант, профан в политике и экономике, умудрился перегрызться со всем миром и завалить экономику.
Smilla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:14
как все-таки здорово - когда много бюджетников, мало бизнеса, санкции, растянутые надесятилетия, дефицит и главное! помогающее, понимающее государство. Спасибо Паташеву, не знали. теперь знаем.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:08
если он бизнес-тренер, то я балерина =)
виктор эммануил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:00
Очень много букв.Поташеву платят построчно.С ним все будет хорошо при любом сценарии.
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 15:48
одно непонятно - как вся страна докатилась до такого. и почему мы должны это терпеть...
grannie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 15:34
Всё очень грамотно изложил
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:10
всё грамотно изложили Отчёты ЦБ РФ и Независимых Консалтинговых Агенств за последние 7 лет, которые все эти годы фиксируют сокращение покупательской способности а потом ФНС искренне удивляется, рассылая директорам "письма счастья" с требованиями объяснить, почему в компаниях Убытки =))))))
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 15:12
"...бизнес-тренер, маркетолог, глава консалтинговой компании RP Consulting, магистр игры «Что? Где? Когда?». Пиарщик и шарлатан, одним словом.....
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 22:26
да, набор стандартных штампов с мотивирующих бизнес-тренингов
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 14:44
Нет никаких позитивных сценариев. Есть негативный с перспективами вернуться к хорошей жизни (когда в РФ меняется власть и восстанавливается сотрудничество), и есть негативный без перспектив (пресловутая "победа" с обнесением страны вокруг колючей проволокой). Иран, про который любят вспоминать в контексте последнего варианта, выжил, но остался на 40 лет позади развитого мира. Ну и возвращаться в 90-ые придется в любом случае, хотя Поташев по привычке обманывает, что кто-то туда хочет вернуться.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 14:29
Понятн.. тот случай когда даже на самом верху ниче не понимают но профессия обязывает что то сказать..никогда такого не случится чтобы экономика зависела от политики..все ходы в политике расчитываются на базе того- Что у нас есть..а Что у нас есть это экономика..и по поводу НЭПа..там большевики с Ильичем не так то просто пошли на эту политику..так как прекрасно понимали что частники вырастут как грибы а это полный крах их идеологии..ниче не изменится..первый раз чтоли у нас такое??..постоянно что то выдумывают..изменится только у тех кто потерял родственников..
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2022, 14:26
совершенно Верно! сохранить бизнес можно Только переместив его в соседнюю Европейську державу!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 14:12
Так-то экономика всегда зависит от политики, ну да ладно. Ну и никакого "дикого кризиса" в мире нет, есть определённый региональный кризис, и расходящиеся от него круги по воде. Позитивный сценарий можно смело выкидывать, равно как и определённую долю немотивированного оптимизма из "возможностей", на мой взгляд. А так разбор понравился, всё остальное чётко и по делу.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2022, 14:29
Что там чёткого и по делу? Что в стране 80% "ВВП" - госкомпании и 60% трудоспособного населения в них работает и это "помогло"? Вот прямо вот это или просто госрезервы? "Новые логистические связи" - это контрабас из Казахстана и Дубая? "Индустриализация" - это как? Слово красивое, публике нравится (разумеется, с промышленностью не связанной - я уже написал что в стране 60% на госдотациях, еще 20-30% чернорабочие в сфере услуг или неясно чем заняты, "крутятся" и "суетятся"). Остается вопрос "как" и "зачем" проводить "индустриализацию", на это магистр ответа не даёт. Это не тебе не черный ящик и Александр Друзь на это отвечать не будет (на и вряд ли сможет). Отвечать не будет потому что либо не знает, либо ответы неудобные. А в целом да, через говорящую голову озвучена программа преобразований: огосударствление экономики и опора на зависящих от государства частных (иногда псевдочастных) бизнесменов-кабанчиков. Только это не НЭП. Это сворачивание НЭПа.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 14:44
30 мая 2022, 14:29
Что там чёткого и по делу? Что в стране 80% "ВВП" - госкомпании и 60% трудоспособного населения в них работает и это "помогло"? Вот прямо вот это или просто госрезервы? "Новые логистические связи" - это контрабас из Казахстана и Дубая? "Индустриализация" - это как? Слово красивое, публике нравится (разумеется, с промышленностью не связанной - я уже написал что в стране 60% на госдотациях, еще 20-30% чернорабочие в сфере услуг или неясно чем заняты, "крутятся" и "суетятся"). Остается вопрос "как" и "зачем" проводить "индустриализацию", на это магистр ответа не даёт. Это не тебе не черный ящик и Александр Друзь на это отвечать не будет (на и вряд ли сможет). Отвечать не будет потому что либо не знает, либо ответы неудобные. А в целом да, через говорящую голову озвучена программа преобразований: огосударствление экономики и опора на зависящих от государства частных (иногда псевдочастных) бизнесменов-кабанчиков. Только это не НЭП. Это сворачивание НЭПа.
Да всё чётко. Не цепляйтесь за слово - посмотрите в суть написанного. Текущий разрушающийся уклад уже по факту постиндустриальный, и если пошла речь об "индустриализации" - это откат назад. Разбор тем и хорош, что описывает сложившуюся ситуацию без конкретной трактовки. То, что хотелось сказать, но очень долго и муторно описывать без конкретной цели где-то опубликоваться. Да, местами видно залётный оптимизм, но если его отфильтровать - в сухом остатке получится именно то, что имеем на руках.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 14:47
30 мая 2022, 14:29
Что там чёткого и по делу? Что в стране 80% "ВВП" - госкомпании и 60% трудоспособного населения в них работает и это "помогло"? Вот прямо вот это или просто госрезервы? "Новые логистические связи" - это контрабас из Казахстана и Дубая? "Индустриализация" - это как? Слово красивое, публике нравится (разумеется, с промышленностью не связанной - я уже написал что в стране 60% на госдотациях, еще 20-30% чернорабочие в сфере услуг или неясно чем заняты, "крутятся" и "суетятся"). Остается вопрос "как" и "зачем" проводить "индустриализацию", на это магистр ответа не даёт. Это не тебе не черный ящик и Александр Друзь на это отвечать не будет (на и вряд ли сможет). Отвечать не будет потому что либо не знает, либо ответы неудобные. А в целом да, через говорящую голову озвучена программа преобразований: огосударствление экономики и опора на зависящих от государства частных (иногда псевдочастных) бизнесменов-кабанчиков. Только это не НЭП. Это сворачивание НЭПа.
И, мне кажется, там нет "зачем". Там прогнозируемый расклад и причины/условия его необходимости. Т.е., возвращаясь, от постиндустриализации - к индустриализации :D Не "как и зачем", "как и зачем" есть только у поступательного движения, а "куда и почему всё идёт по [трубе]" :) Про озвучивание программы преобразований, пожалуй, согласен.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2022, 14:11
Капец он умный!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 14:10
"-ев", "-ёв" пеши чирез "-ов"!
Гость