Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

ТАСС: Силовики проверят информацию о тайных счетах Чубайса в Европе

11797

Российские правоохранительные органы проверят информацию о тайных счетах бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса в европейских банках. Об этом 28 мая пишет ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

«Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов», — заявил собеседник агентства.

По его данным, в кредитных организациях Европы «могут храниться внушительные суммы, возможно, полученные незаконным путем». Отмечается, что силовики также опрашивают свидетелей из окружения Чубайса. При этом официальных комментариев на этот счет как от правоохранителей, так и от представителей самого экс-чиновника пока не поступало.

25 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Чубайса от обязанностей спецпредставителя главы государства по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. За несколько дней до этого агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщало, что Чубайс покинул Россию из-за несогласия с военной операцией РФ на Украине. По данным ТАСС, бывший глава «Роснано» находится в Италии и в Россию не собирается.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close