Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Видеорегистратор снял смертельную аварию на юге КАД. Под удар попал «Дастер» на аварийке

18345

Haval догнал Renault Duster, который пытался перестроиться в безопасную полосу на кольцевой автодороге в Ломоносовском районе Ленобласти 25 апреля. Для пассажирки кроссовера авария оказалась смертельной.

Как сообщили «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, авария произошла на 83-м км внешнего кольца КАД незадолго до половины седьмого вечера. По предварительным данным, Haval под управлением 44-летнего мужчины въехал в остановившийся Duster, после чего автомобиль столкнулся с Peugeot.

Этот момент запечатлел видеорегистратор, запись выложена в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В результате аварии погибла 67-летняя женщина, ехавшая в Duster. Водитель 1950 года рождения госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

«Мы с мужем ехали позади и видели момент столкновения. Сразу остановились и пытались оказать помощь водителю и пассажирке «Дастера». Мужчина получил ушибы и был в сознании, его забрала скорая. Женщина 1954 года погибла на месте до приезда скорой. Пульса не было, уже в момент, когда вызывали скорую, начали синеть руки», — рассказала «Фонтанке» Юлия.

По её словам, пожилой водитель успел объяснить, что у его машины сломалась деталь, он включил аварийку, пропускал поток и собирался перестроиться в безопасную полосу.

«Сами чуть не въехали в этот «Дастер», он ехал в средней полосе со скоростью километров 40, впереди идущий авто перестроился, и тут он появился, дистанция спасла и неплотное движение. Ехал без заднего бампера, в салоне вроде были пенсионеры», — добавляет в комментариях Семён, успевший увидеть пострадавший автомобиль в движении.

В пресс-службе ФКУ «Упдор Северо-Запад» сообщили, что в результате попутного столкновения трёх легковых машин, в котором есть погибший и пострадавший, была занята 3-я полоса и полоса безопасности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close