Общество Губернатор Севастополя сообщил, что восемь матросов с крейсера «Москва» заканчивают лечение и скоро вернутся в строй

Губернатор Севастополя сообщил, что восемь матросов с крейсера «Москва» заканчивают лечение и скоро вернутся в строй

19 650

Восемь матросов с ракетного крейсера «Москва» завершают лечение в госпитале Минобороны в Севастополе. Об этом 24 апреля сообщил губернатор города Михаил Развожаев, который навестил их в медучреждении.

«Поблагодарил ребят за службу <...> Все военнослужащие находятся на финальной стадии выздоровления. Скоро они смогут вернуться в свои подразделения», — написал он в своем телеграм-канале.

Ранее министерство обороны сообщило, что в ходе борьбы за живучесть флагмана Черноморского флота погиб один военнослужащий и 27 пропали без вести.

Остальные 396 членов экипажа корабля, по данным министерства, были эвакуированы на корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь.

В ночь на 14 апреля стало известно, что из-за пожара на крейсере сдетонировал боезапас, корабль получил серьёзные повреждения. Позже в Минобороны уточнили, что крейсер сохраняет плавучесть, а пожар локализован. А вечером того же дня ведомство объявило, что крейсер затонул при буксировке в Севастополь. Подробнее об этом читайте на «Фонтанке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 15% на заказСкидка 15% на заказ
Скидка 15% на заказ
До 23 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды