Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Экономика и санкции В Испании заявили, что арестовали 78-метровую яхту российского миллиардера Вексельберга

В Испании заявили, что арестовали 78-метровую яхту российского миллиардера Вексельберга

11 180

Гражданская гвардия Испании в рамках судебного поручения США арестовала яхту Tango в Пальме-де-Майорке. Судно принадлежит российскому миллиардеру Виктору Вексельбергу, сообщает 4 апреля пресс-служба ведомства.

В Испании заявили, что арестовали 78-метровую яхту российского миллиардера Вексельберга | Источник: Гражданская гвардия ИспанииВ Испании заявили, что арестовали 78-метровую яхту российского миллиардера Вексельберга | Источник: Гражданская гвардия Испании
Источник:

Отмечается, что операция проводилась совместно с американскими ФБР и службой внутренней безопасности. Правоохранители провели обыски на яхте, в ходе которых изъяли документацию и компьютерную технику, необходимые, в том числе, «для подтверждения личности ее реального владельца». Испанские власти напомнили, что Вексельберг не находится под санкциями ЕС, однако внесен в санкционные списки США, где в отношении него ведется расследование.

В ведомстве рассказали, что 78-метровая яхта Tango стоимостью более 90 миллионов евро «ходит под флагом островов Кука и зарегистрирована на имя компании, расположенной на британских Виргинских островах, которой, в свою очередь, управляют панамские компании».

В марте СМИ писали, что в Италии арестовали яхту попавшего под санкции Евросоюза российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Также сообщалось об аресте в Гамбурге 156-метровой яхты Dilibar миллиардера Алишера Усманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях