Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

В Колпино молоковоз спровоцировал массовое ДТП. Полиция въехала в скорую, а та сбила собственного водителя

26326

Авария со сложным сюжетом произошла на юге Петербурга. Из-за скоростного молоковоза машины скорой и полиции сами стали участниками ДТП. Пострадали два человека, в том числе ребёнок.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 29 января, накануне вечером в полицию и скорую помощь поступило сообщение о ДТП на перекрёстке Софийской улицы и Колпинского шоссе. Столкнулись «Форд» и БМВ, участники аварии начали выяснять правоту прямо на проезжей части.

«В связи с этим на место ДТП был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции. Оба спецавтомобиля остановились позади участников аварии. В целях безопасности были включены проблесковые маяки и выставлены предупреждающие конусы», — рассказали в полиции.

Около 22:50 водитель молоковоза, двигавшегося по Софийской улице со скоростью около 100 километров в час, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем полиции. Экипаж в этот момент находился на улице, поэтому не пострадал.

«От столкновения полицейский автомобиль въехал во впереди стоящий автомобиль скорой помощи, который совершил наезд на водителя скорой помощи и последующее столкновение с одной из машин — участниц аварии. В дальнейшем молоковоз «зацепил» еще два автомобиля, которые двигались в попутном направлении: «Фольксваген» и «Шкода», — добавили в полиции.

ПоделитьсяПоделиться

В результате аварий пострадал 14-летний школьник. Он был пассажиром одной из машин — участниц первого ДТП. Ребёнка доставили в больницу в удовлетворительном состоянии. Водителя скорой также госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Водитель молоковоза управлял автомобилем в трезвом состоянии. По факту данного ДТП полиция проводит проверку.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 36

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close