Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Умер ранее осуждённый за взятки экс-замдиректора ФСИН Баринов

33396

Приговорённый к 3,5 годам строгого режима и отбывший наказание экс-замначальника ФСИН Николай Баринов умер на 63-м году жизни. Он вышел на свободу год назад.

Бывший заместитель директора ФСИН России Николай Баринов скончался на 63-м году жизни. Об этом в воскресенье, 28 ноября, в своём Telegram-канале сообщил председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информтехнологиям и связи Александр Хинштейн.

Напомним, что в июне 2019 года экс-замдиректора ФСИН Баринов был приговорён к 3,5 годам колонии строгого режима и почти миллионному штрафу за получение взяток. Хинштейн уточнил, что на свободу Баринов вышел год назад.

«Фонтанка» неоднократно писала о деле Николая Баринова. Как установил суд, генерал договорился со строителями нового следственного изолятора «Кресты-2» в Колпино о выплате взяток в размере 12% от сумм, поступавших на счета компаний-подрядчиков — «ГСК» и «Петроинвест». Деньги Баринов лично получал с ноября 2007-го по август 2008 года от руководителей этих компаний — Виктора Кудрина и Руслана Хамхокова. Хамхоков получил условный срок, уголовное преследование Кудрина было прекращено в январе 2021 года.

По теме

ЛАЙК6
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close