Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Жестокое избиение пассажира в московском метро сделают покушением на убийство. Так распорядился Бастрыкин

29246

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил подчинённым возбудить уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений) после появления сообщений о жестоком избиении пассажира в московском метро. Об этом вечером накануне, 6 октября, сообщили в центральном аппарате СКР.

Ранее по данному факту было возбуждено дело о хулиганстве, однако имеющаяся в распоряжении следственных органов видеозапись произошедшего свидетельствует о «циничных и жестоких действиях нападавших», поэтому и было принято такое решение, отметили в СК.

«Фонтанка» писала, что инцидент в московском метро произошёл вечером 4 октября. По данным СМИ, злоумышленниками оказались уроженцы Дагестана, которые ногами избили пассажира в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии. При этом при задержании один из них с ножом бросился на сотрудника полиции.

В настоящий момент трое нападавших задержаны и отправлены в СИЗО, потерпевший в тяжёлом состоянии находится в больнице.

По теме

ЛАЙК10
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close