Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный объявил конкурс на проектирование пешеходной набережной в Кронштадте за 32 млн рублей

9332

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на проектирование планировки территории и пешеходной набережной в Кронштадте от морского портового комплекса до сквера Инчхон в Кронштадте. Работы оцениваются в 32,5 млн рублей.

Информация о контракте появилась 8 июля на портале госзакупок. Как следует из технического задания, подрядчику предстоит разработать проект планировки и межевания территории под размещение набережной и спроектировать саму набережную, увязав ее существующей и перспективной сетью улиц и дорог. Проект может предусматривать создание велодорожек. Работы должны быть завершены до 31 августа 2022 года.

Пешеходную набережную планируют построить в рамках проекта АНО «Остров фортов», курируемого Ксенией Шойгу. Чтобы обеспечить будущий туристический кластер транспортной инфраструктурой, на строительство дорог и развязок из городского и федерального бюджета выделят 8 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close