Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Да вы там обалдели?!» В аномальную жару у жителей переулка Пирогова включили отопление

44433

В Адмиралтейском районе Петербурга 21 июня, когда температура воздуха в городе к 12:20 уже достигла отметки в +33 градуса, у жителей дома № 6 в переулке Пирогова включили отопление.

Трубы решили промыть кипятком, несмотря на предупреждение регионального управления МЧС об аномальной жаре, которое было сделано еще накануне.

Как рассказал читатель «Фонтанки», батареи в его доме шпарят с самого утра. «Это не только в нашем подъезде, а во всем доме, все жители в шоке. Мы обрываем телефоны ЖКС», — сказал он.

В аварийно-диспетчерской службе ООО «Жилкомсервис-2 по Адмиралтейскому району» сообщили, что по данному дому в настоящий момент проходят плановые работы. «Это промывка, согласно графику. Я все понимаю, но ничего с этим сделать не могу. Жалобу передам специалисту», — сказала женщина.

Она добавила, что если работы не остановят, то жителям придется потерпеть до 15 часов.

Как писала «Фонтанка», это уже не первый подобный случай за последние дни. На прошлой неделе в 28-градусную жару отопление врубили жителям на Кубинской улице. Коммунальщики это также объяснили плановой промывкой.

В понедельник, 21 июня, столбики термометров, по данным синоптиков, могут подняться до +35 градусов. Еще накануне в ГУ МЧС России по Петербургу предупреждали, что сегодня ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7–10 градусов, а во второй половине дня местами будет небольшой дождь, гроза и порывы ветра до 14 м/с.

В нескольких районах Ленобласти действует четвертый класс пожароопасности из пяти возможных. Там ожидается, что воздух прогреется до +36 градусов.

Как переживает Петербург рекордную жару, «Фонтанка» рассказывает в онлайн-трансляции.

UPD: "Фонтанка" предлагает читателям, у которых нагрелись батареи в 33-градусную жару сегодня или на выходных, делиться впечатлениями и отправлять их вместе с фото и адресом на почту kudin@fontanka.ru

© Фонтанка.Ру

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close