Компания подростков устроила погром в Ломоносове, вооружившись перцовым баллончиком. Под волну агрессии попали двое взрослых и ребенок. Одного из несовершеннолетних, самого старшего, заключили под стражу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга 11 сентября.
По версии следствия, не позднее 9 сентября парень и две девушки возрасте от 15 до 17 лет находились на Привокзальной площади в Ломоносове. Там они распылили перцовый баллончик в сторону двух взрослых и ребенка. Одному из старших также достались удары. После они руками и ногами колотили по автомобилю «Шевроле Лачетти», в котором пытались скрыться прохожие.
Как уточняет Следственный комитет по Петербургу, подростки напали на охранника строящегося объекта и женщину с ребенком. Автомобиль принадлежал мужчине. Всем троим потребовалась помощь медиков.
На следующий день старший из троицы был задержан, ему предъявили обвинение по статье «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Юноша признал вину в полном объеме. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев