Общество Власть Весь крестный ход на Невском за 13 секунд — видео

Весь крестный ход на Невском за 13 секунд — видео

13 768

В Санкт-Петербурге в субботу, 12 сентября, в день перенесения мощей князя Александра Невского, прошли три крестных хода, которые завершились праздничным молебном на площади перед Александро-Невской лаврой.

Камеры «Фонтанки» запечатлели большой крестный ход по Невскому проспекту, во главе которого несли Казанскую икону и приехавший накануне из Москвы ковчег с мощами Дмитрия Донского

Источник:

Видовая веб-камера «Фонтанки»

«Александр Невский и Дмитрий Донской — прапрадед и праправнук, князья великой русской династии Рюриковичей, сохранившей нашу государственность и нашу православную веру», — отметили в Смольном.

Малый крестный ход в субботу начался из Свято-Троицкого собора лавры — верующие прошли с мощами Александра Невского.

Водный крестный ход стартовал из Шлиссельбурга — участники на катамаранах отправились от крепости Орешек и прибыли к Синопской набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE18
Смех
TYPE_HAPPY33
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY40
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
81
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды