перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Советский аспект. Как светлое будущее в Невском районе оказалось ловушкой для пешеходов и автомобилистов

25 мая 2021, 13:20
Гость
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2021, 18:05
Купи жильё у жулья и страдай. Применимо ко всем новостройкам.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:46
Попробуйте что-то согласовать в органах власти и получить разрешение на что-нибудь. Маловероятно, что у Вас хоть что-то получится, если вы не из "списка". А здесь чиновники, прекрасно знающие о том, что Советский проспект это - не дорога, а лесная тропа, не моргнув глазом разрешают построить вдоль этой тропы 30-ти этажные громады, прижав их вплотную к этой тропе. Там будет сложно расширить дорогу - дома очень близко к ней. Спасибо "Фонтанке" за упоминание об этой серьёзной проблеме, но она требует не просто короткой статьи, а полноценного расследования на тему, кто всё это согласовал, утвердил, разрешил. Пофамильно. Желательно с публикацией документов. Если это - не коррупция, то тогда что коррупция?
266027775

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 02:34
Езжу там часто уже лет 40, задаюсь теми же вопросами с начала подготовки к стройке этого всего. Сразу было видно, что это градостроительное преступление. Это просто за гранью добра и зла, демонстративный плевок на город, на людей, на здравый смысл. Может, когда-нибудь в светлом будущем все-таки будет какой-нибудь урбанистический трибунал, что ли?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2021, 14:19
"В своих бедах жители новостроек винят застройщика ...при продаже квартир застройщик обещал широкую магистраль, которая на деле оказалась проектом." - а глаза где были у покупателей? Что им их застило?
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 16:39
Зачем строить дороги? На Луну же скоро.
karbofos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:38
Чиновники обещают, обещают, обещают... "Вас, Сережа, ки-ну-ли! Кинули, как лохов последних!" к/ф "Жмурки"
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 08:33
Просьба к жильцам отнестись с пониманием!
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:14
Неправильный район. Если по уму, то его разделять надо на два района. Условно говоря, обуховский и правобережный.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2021, 14:34
Ну и название ЖК - выглядит как диагноз в анамнезе .
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:09
"Много лeт нaзaд мнe знaкомыe paccкaзaли иcтоpию. Пpиexaл в иx ceмью в гоcти швeд. Поcлe оcмотpa вcex доcтопpимeчaтeльноcтeй, пpиexaли они вce вмecтe нa дaчy и пошли гyлять в лec. B кaкой-то момeнт швeд нaгибaeтcя, поднимaeт c зeмли бyтылкy и зaдaёт cлeдyющий вопpоc: "Гдe здecь контeйнep?". Eмy отвeчaют, что никaкиx контeйнepов в лecy нeт. Тогдa он зaдaёт вопpоc, котоpый, мнe лично, мощно покaзaл, кaк нaши цивилизaции дaлeки дpyг от дpyгa. Он cпpоcил: "A зaчeм нecти это в лec, ecли нeт контeйнepa?"
265913119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:37
Во первых - Рыбацкий мост закрыли для автотранспорта в январе 2000. Вы бы хоть проверили. Во-вторых: нужно полностью расширять до 6 полос, место там есть (хоть и впритык действительно), а еще лучше - построить дорогу в обход района вдоль Славянки, пробив Караваевскую улицу (как и было предусмотрено советским генпланом). Зачем выдумывать ерунду в виде расширения у остановок и на повороте????? Почему нельзя спрямить дорогу? Вы дождетесь, что люди просто перекроют дорогу на пару часиков и встанет все до Пролетарской если не дальше
kusto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:57
Какие 6 полос, Вы там ездили хоть раз? Там даже 4 не пройдут, учитывая, как близко понатыканы дома.
265913119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 15:56
25 мая 2021, 14:57
Какие 6 полос, Вы там ездили хоть раз? Там даже 4 не пройдут, учитывая, как близко понатыканы дома.
я там живу, спасибо. места по бокам дороги ровно на 2 полосы с каждой стороны. ну и плюс существующие сейчас 2. итого - 6
Леха Епта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 16:19
Толку от спрямлений не будет. Вся это толпа встанет в одну большую пробку на пр.Обуховской обороны перед Алмаз-Антеем.
265055770

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:52
Собственно все, что нужно знать про их жульническую реновацию.
172185222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:34
Так везде одно и то же. 1. Построить кучу квадратных метров жилья; 2. Продать квартиры; 3. Люди заселяются начинается: нет дорог, нет инфраструктуры, не хватает поликлиник, школ, садов, парковок. Так вашу мать! Зачем одни строят, а другие покупают? Почему никто это не контролирует вообще? Не должно быть разрешений на строительство/ввод в эксплуатацию пока не готово всё остальное. А если всего остального вообще не предвидится, значит и нечего строить. Мало того, что все эти новые дома-чемоданы - то ещё уродство, так и для комфортной жизни сколько всего не хватает. Вот смысл такого жилья? Чтобы оно было?) Ну да. Офигенный план.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2021, 14:20
Лимита должна страдать. Это аксиома.
265913119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:21
дядя ты дурак. там на 70% живут люди из Рыбацкого
VKuser122709305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 16:34
25 мая 2021, 14:21
дядя ты дурак. там на 70% живут люди из Рыбацкого
Дурак ты, там номера регионов машин какие угодно, нет там ни кого из Рыбацкого. Понаехавшим понаеховшее.
Leadmonkey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 17:40
25 мая 2021, 16:34
Дурак ты, там номера регионов машин какие угодно, нет там ни кого из Рыбацкого. Понаехавшим понаеховшее.
А жители Металлостроя, Понтонной, Усть Ижоры, Саперного - это тоже понаехавшие?
266026280

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 19:17
Как жителя поселка Металлострой меня возмущают комментарии про понаехавших и понакупивших. Вот у них, на самом деле, с пробкой все проще. Все встаёт намертво именно около домов, ну или же по направлению к ним. Утром в город, вечером в пригород. Стоит проехать ЖК и пробка рассасывается волшебным образом. Светофоров нет и в помине, да и пешеходный переход сделали далеко не сразу после заселения даже второй очереди, чтобы сходить в магазин людям приходилось перебегать дорогу. И в добавок ко всему на подъезде к ЖК со стороны Металлостроя, есть "резервная" дорожка вдоль проспекта. Максимум 200 метров, но многие автомобилисты пользуются ей, чтобы обогнать основную пробку и вклиниваются в основной поток как раз у первых домов. Так же очень много выезжающих со дворов, а с выездами там тоже беда, и в этом, как раз виноват уже застройщик. Да что там говорить? С тропинками вокруг домов тоже мрак...
Pastulat0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 17:30
//Причиной новых проблем стало растущее количество местного населения//(с). УЫБНУЛО!!!;)))
Софокл Аристархович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:13
Ржевка-Пороховые - такие же пробки. СтоИт ВСЁ!!! Развязок нет. Дорожные работы - стоЯт. Метро - ФАНТАСТИКА уровня А.Беляева!!!
FontankaReader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 15:47
"Увы, предусмотреть такое редкое для Петербурга явление и эффективный дренаж не смогли." А где смогли? В любой парк/сад в центре зайди - после дождя - целые каскады прудов на дорожках, просыхать не успевает. Никакого дренажа, никакой тебе вертикальной планировки.
f0ntan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:33
Застройщик застройщику рознь. Здесь и в Кудрово застройщики строили новые дома прямо впритык к старой узкой дороге. Которую теперь невозможно расширить, потому что дома построены впритык к дороге. А в Славянке дома построены на некотором расстоянии от Колпинского шоссе, которе в дальнейшем в этой части смогут расширить, но дальше, где идет частный сектор, оно все равно останется узким. Но застройщики нового жилья в Славянке поступили правильно, что стали строить дома не впритык к дороге, а на расстоянии от шоссе, чтобы можно было его расширить. В СПб Реновации, застраивавшей Советский пр, думали задним местом
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:32
За разработкой ППТ не следует обязательств по строительству того, что там разработано... Застройщик это знает, но беззастенчево рассказывает клиентам о светлом будущем. Ну а сами покупатели, прям как дети малые - поэтому квартиры и дешевле на выселках, что там проблемы с транспортом. Понимаю, что есть желание купить апартаменты в чистом поле и требовать обеспечить инфраструктуру как в центре города, но чудес не бывает.
265913119

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:39
У нас кстати в новом доме/, который только начали строить цена кв метра - от 200+ тысяч. Однушки по 10 млн как вам : ?
ivan5_5e4d10fe646f6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 13:55
Надо потерпеть
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:39
Удивляюсь я на народ. Думают о себе. Дороги им подавай, школы, поликлиники без очередей, но с врачами. О государстве надо думать. И терпеть. Три авианосца предстоит построить, танк Армата до ума довести, дел невпроворот. Если хотите собственного благополучия, то валите туда, где государство для граждан. У нас - граждане для государства.
Котбуян

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 15:51
Так пусть эти понаехавшие продают квартиры и пакуют чемоданы. Дома лучше. Поднимайте цернозем. А то все сюда прутся. А где глаза были у тех. кто покупал квартиры в Шушарах, Мурино и т.д. Подешевле хотелось? Теперь не нойте.
VKuser122709305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 14:05
В чем отличие от дорожки, которая ведет от Кудрово, метро Шушары в расстоянии до Шушар? Чего только Реновацию "лягнули, там Алые Паруса, ещё раньше чем "Живи/Умри в Рыбацком" сданы, да еще и двое "великих" сдаются. Что решит 6-ти полосная магистраль? упрется в проезд под Вантовым мостом? Один из вариантов "пробитие" Караваевской без соединения с Белевским проспектом это путь в никуда. Нужно строить набережную/пр.Обуховской оброны, как минимум до Финлянского моста и соединения с ВСЗД.
kusto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 15:00
Отличие в том, что помимо жителей новых домов там еще огромный поток машин выезжает из города. И въезжает, соответственно. Там пробочное место было еще до постройки этих домов. Тех, кто согласовал там землю под дома без расширения дорог - надо под суд отдать.
VKuser122709305

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 16:36
25 мая 2021, 15:00
Отличие в том, что помимо жителей новых домов там еще огромный поток машин выезжает из города. И въезжает, соответственно. Там пробочное место было еще до постройки этих домов. Тех, кто согласовал там землю под дома без расширения дорог - надо под суд отдать.
Не было там ни какого "пробочного места", не пиши чушь
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2021, 09:59
Наверное в том что из/в кудрово сейчас 7 въездов/выездов, строится ВСД и до метро пешком 20 минут (от Оккервиля по крайней мере) Я прожил в кудрово 3,5 года и могу сказать что при самых плохих раскладах до центра города я ехал час, в среднем 45 мин. Сомневаюсь что обитатели этих выселок могут похвастаться тем же
266026865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 20:31
Короче вывод один, не ждите господа улучшений. Конечно возмутительно. Мало того с электричками беда бедовая, да ещё и на дороги болт забили 🙄 я вот наземным транспортом пользуюсь только по выходным, живу в понтонном. Выбираться оттуда просто ад....
Stakatto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:00
..."Сроки реконструкции Советского проспекта в КРТИ назвать не смогли, но сообщили, что уже в этом году должны завершиться проектно-изыскательские работы." Вот реально уже достали с этими планами. Последние лет десять каждый год морочат всем голову какими-то проектами ( и этот будет не первый и не последний) . Удобно, когда никто ни за что не отвечает, а можно просто бюджеты списывать на никому не нужные бумажки.
Гость
15 марта 2023, 00:24
Позорище, северная столица России, а проспект Советский с двумя полосами, нет тротуаров, протяженность небольшая, а люди каждый раз рискуют жизнью обходя по обочине дороги, тем несение Приморский район развивают по полной программе, велосипедные дорожки и 6ти молочное движение, в прочем как и в других районах, действительно говорят умри в рыбацком
Гость
31 октября 2023, 22:44
Позор администрации Смольного, вы не хотите думать о жителях, вам нужен хороший толчок, у нас скоро лопнет терпение
Foxit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 20:04
Без лоха и жизнь плоха. Покупайте дальше.
Foxit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 15:46
Народ покупает жильё, значит всё устраивает. Зачем что-то делать? Понаехам и так хорошо.
Гость