перейти к публикации
279 комментариев к публикации

«Я тебе, чмо, погоны сорву». Как майор ВМедА спас трех выходцев с Кавказа от 30 курсантов

13 апреля 2021, 14:29
Гость
PROM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2021, 13:34
месяц прошёл, чем закончилось?
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2021, 20:45
Вопрос. Почему под столькими камерами еще не нашли??
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2021, 21:56
про перелом шейных позвонков вообще непонятно. на асфальт надо было положить и ждать пентов.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2021, 11:23
Я не удивлен, что взвод курсантов уступил на асфальте 3-м бойцам из штатских. Наша армия учится воевать с возможным противником по современному- "удаленно" при помощи техники-электроники. Их учат молотить гневных горцев при помощи дронов -камикадзе и самонаводящихся авиа бомб. Поэтому, навыки рукопашных схваток не нужны.
pochtisedoy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 00:33
чёт долго там каре разворачивалось - сколько же времени надо, чтобы причинить такие повреждения двоим? Настоящих буйных мало?
260659581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2021, 20:22
Майор ссыкун, как вся власть по борьбе с преступностью определенных групп населения страны. Дать команду по задержанию преступников ( не бить- задержать) и вызову полиции-ума много не надо.
os9165

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2021, 18:44
В мои курсантские годы шпана даже подумать боялась об таком, гоняли бы ссаными тряпками до самого аула, как минимум всем курсом. Ответка всегда была молниеносная и беспощадная. Сгнили курсантики.
265873039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2021, 16:29
В 1976 году на танцплощадке наши местные побили 2-х курсантов ВВАУШ им.Пролетариата Донбасса Поднялся весь лагерь еще абитуриентов -штурманов, тренировали поселок 2500 жителей.Больше не били.Вы курсанты-мажоры вас будут бить.Дедушка СА ст.сержант Серега
265869262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2021, 15:22
Как описано !!! Отважный майор стрелял из пистолета , чтобы не допустить разъярённых курсантов до безобидных прохожих парней ! Только я , учитывая свой армейский опыт , представляю другую картину : курсанты стояли как стадо баранов перед волками , причём каждый мысленно молился : " лишь бы меня не тронули" ,а майор старательно отводил глаза в сторону.
260818321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2021, 09:06
Да воины! Вам только хохлов покорять в интернете. 30 человек не смогли скрутить и отвести в милицию троих хулиганов. Армия лилипутов.
265867972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 20:06
Надо было майору (знающему, кто из курсантов может "правильно поучаствовать") вызвать: "Иванов Петров, Сидоров - делай как я!". И во главе с майором, вчетвером, при молчаливом согласии остальных, догнать, скрутить тех, вызвать полицию, скорую, снять побои и что положено сделать. Или как в 41-м - "Не поддаваться на провокации" пока не убьют???
265865932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 22:28
Да возможно и вышло б и были последствия которые представлял майор. Но как бы то ни было, выглядит это так, как будто просто засали курсанты. Понимаете, это первое что придёт в голову большенству людей, сложиться мнение что у нас не будущее военные а ссыкуны. Да им надо было дать по щам, чтоб остальным повадно не было, чтоб эти три ушлепка не пошли рассказывать своим братьям как они целый взвод лохонули, чтоб так себя вести желание пропадало в за рождении мысли.
265865854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 21:09
К сожалению подобное становится тенденцией. В городе Алейске (Алтайский край) 11 гопников терроризировали целую воинскую часть, вымогая деньги у контрактников и офицеров. Причём подобная история произошла ещё в одном из российских городов (не помню, к сожалению, в каком). Военнослужащие, призванные защищать страну, не в состоянии защитить сами себя.
265864888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 12:44
Я твой СУ-24 шаталь!
263895071

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 11:16
Автор, у вас стиль повествования, как будто вы сами только что из темной подворотни вылезли. Читать противно.
Cyreniyanko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2021, 11:05
Мерзкая история. Нужно было доставить это боевую дагестанскую тройку в полицию, как жертв нападения неизвестных.
260862001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 08:10
В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ ЗАДЕРЖАЛИ ВЫХОДЦЕВ С КАВКАЗА, ИЗБИВШИХ КУРСАНТОВ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ Об этом сообщила полиция Выборгского района Петербурга – сотрудники задержали предполагаемых зачинщиков массовой драки. К ним приехала полиция около 15:00. Известно, что все трое из Дагестана, им по 20 лет.
Котан Амурский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 18:01
Ну новость-то конечно из пальца высосана. Конфликты были, есть и будут, но разрешать их конечно надо спокойно, не доводя до больниц, обезьянников... Надеюсь, руководство академии таки выделит людей чтобы собрать полноценную доказательную базу и призвать к ответственности этих уродов. И тем жаль, что полиция к защите военнослужащих относится не особо серьезно.
fortun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 17:43
Зря остановили курсантов,зря...
265862830

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 16:47
Товарищи, дай побойтесь Бога! Будучи курсантом, если бы в моем взводе произошло ТАКОЕ, никакой бы майор/начальник курса не спас бы от правосудия приматов, все зависит от сплочённости коллектива. И то что все пишут что медики, бесполезные, поверьте,везде и всегда есть добротные смелые ребята, порой даже отбитые
Tank4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 15:46
Майор - красавчик! Вовремя сориентировался и подумал в первую очередь не о том, чтоб наказать кавказцев, а в каком свете выставят потом курсантов и армию в целом! Если бы он повел себя по-другому никто даже не стал бы разбираться, кто первый начал и заголовки в фонтанке были бы уже совсем другие...
265862713

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 16:07
Ага, читали бы сейчас что-то типа «курсанты по приказу майора толпой загасили выходящих из Эрмитажа россиян: Амира, Карима и Рустама». Так что все правильно он сделал, а неумение учитывать все обстоятельства и тупая вера в криво написанные буквы - личные половые трудности каждого, кто тут притягивает кодекс чести за уши.
265042921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 14:26
Лохи из клистирной академии. Целым взводом могли бы спокойно задержать нападавших, без всяких побоев и увечий, а потом сдать их в полицию. А так погоны на месте, а вот с честью что делать.
265862443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 14:07
В 90-е, помнится, озорные курсанты лётного училища сами похулиганить могли легко. И в окна лазали, и гуляли, и бузили, и "стрелы" забивали. Правда, это были казахи, и было это в Краснодаре. И мобилок тогда не было, чтоб видеопровокации снимать. А вот курсантов-медиков теперь точно с охраной по улице водить. Чтобы хоть кто-то мог гарантировать их безопасность. Хотя, судя по видео происшествий, сейчас и Росгвардия в шлемах и разгрузках не может даже деревенских хулиганов в магазине удержать. Тоже уныло "разнимают" (нет, не задерживают, именно уныло, вяло разнимают, чуть не отдав дубинку хулиганам), пока пятеро одного бьют. То ли людей набирают пассивных, то ли законы теперь такие. Может быть, вездесущие видеокамеры виноваты, но с учётом того, что масса дебилов о камерах не вспоминает и не беспокоится, в итоге получается какая-то педерастия, а люди остаются с увечьями или вовсе погибают... Так нельзя.
265862392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 14:02
Майор молодец! Его задача - предотвратить конфликт, а не усугубить его. Вы представляете, что могли бы сделать 30 здоровых военных парней (зарядка,физподготовка) с 3мя кавказцами. Да они бы их убили!!! Понятно отношение к такой развязке некоторых пользователей, но, по-моему, три трупа на питерской улице - это не очень здорово..
265862452

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 13:54
Исходя из обстоятельств майор правильно сделал. Мы всей ситуации не знаем, может этим трем друзьям люлей и дали, просто освещать не стали. А так с современным законодательством не стоило рисковать отчислением и увольнением.
248397791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 13:31
Именно так армия Союз просрала
265862386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 13:29
Честь и товарищество должны быть выше! Действия майора считаю неоправданно толерантными. Любая агрессия в сторону военнослужащих должна жестко пресекаться. Иначе это будут не защитники отечества, а мальчики для битья. А на данный момент мы имеем двух тяжело пострадавших и трех безнаказанных лиц, которые наверняка бравируют своими действиями
265862317

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 12:59
Комментаторы, если вы не служили, то промолчите просто. Майор все правильно сделал. И парням показал как надо. Кто ждет социалистической реакции, то стройте социализм и реагируйте. А пока живем при частной собственности и повсеместной свободе, бога ради, не призывайте быть Джоном Рембо. Офицер правильно все угрозы воспринял. А установка не ввязываться в драки даётся на ЛЮБОМ инструктаже при выходе военнослужащих за пределы части. И формально, и по сути он все сделал правильно. Жму руку майор
265862218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 12:30
Майора в сержанты, курсантов на губу, а сбежавших найти и выпороть.
W Bons

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 11:37
майор откровенно испугался и прикрылся якобы заботой и должностной инструкцией , эти гости дернулись на толпу легко , без раздумий , зная , что толпа , как всегда , молча проглотит , перелом шейных позвонков это очень серьёзно , очень
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 10:54
ребята с Кавказа смелые, отчаянные и часто без тормозов.... боятся только Кадырова... Поэтому их не смогли завоевать, их смогли материально ублажить. Действия майора с одной стороны правильные, а с другой - а почему нельзя было просто ЗАДЕРЖАТЬ и передать в руки полиции или росгвардии нарушителей закона? Тем более есть пострадавшие? То есть военнослужащие прошли мимо правонарушения и не вмешались... и пусть теперь этих нарушителей ищет полиция. Десять на одного! - правонарушители легко вяжутся по рукам и ногам...
264874211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 09:19
Для понимания ситуации достаточно "перелом позвонков" и "разрыв внутренних тканей". Почему эти дряни не были задержаны? ПОЧЕМУ?
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 09:18
Ну что, кто там прикалывался над BML и коленопреклоненными американскими полицейскими? Российские чудо - богатыри и на на такое готовы, оказывается. А вообще - противно. Не могу себе предствить такое в середине 80х. Тогда тоже разные ребята в ВУ попадали, не все "честь имели". Случалось и воровство и прочее некрасивое. Но вот чтобы так, толпой терпеть как их товарища калечат....
265861528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 08:55
Какой Позор!!! У меня не укладывается в голове подобная ситуация: взвод курсантов элитнейшей Академии не смог защитить двоих своих товарищей...пострадавших на их глазах!!! Как теперь глаза в глаза эти ребята будут смотреть друг другу -?! А "курсача" я бы лишил офицерского звания " майор", и уволил бы вчерашним днем, по статье о дискритации Офицерского звание ! Это Предатель , и гавнюк , по определению! Надеюсь, офицеры Академии подобному дерьму руки не подадут, чтобы не испачкаться... Выпускник 1978 года. 1 факультет
260642921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 08:49
Один чудак на другую букву не нашел в себе моральных сил, чтобы извиниться, случайно обидев прохожего не важно какой национальности. Тот счел себя настолько оскорбленным, что решил что обида может быть смыта только кровью. Третий допустил, чтобы его подчиненного покалечили, испугавшись за авторитет современной российской армии, который и без того ниже плинтуса... Something is rotten in the state of Null.
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2021, 08:49
Какой позор. Это не армия, а стадо баранов, которое даже себя боится (или уже не может?) защитить.
ccc2308

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 08:41
Я просто не представляю, что такое могло бы произойти в конце 70-х, если бы это была рота курсантов Макаровки, хотя там тоже было что терять.
gencon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 07:21
Майор оказался менеджером. Армия - фейком. Драться не надо, а вот разбираться, в том, почему гражданские уже давно проходят мимо потерпевших силовиков, когда тех бьют хулиганы - давно напрашивается. И связь с дворцами здесь очевидна
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 04:02
КОММЕНТАРИИ (203) Что тут обсуждать так долго?
263777081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 02:09
курсанты с таким майором начальником в поле даже срать не садитесь позорище бить толпой не надо взять за шкирку и притащить в отдел полиции военый человек учится или он уже работает он при исполнении и за это надо нагибать до плинтуса
sibor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 01:48
Драться, конечно, не надо. Даже десять против троих могут легко взять под руки и доставить в ближайшее отделение полиции. Военный начальник оказался плох - разжаловать!
265860973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 01:03
Так и сейчас ситуация выглядит не лучшим образом, хороши защитники родины если их избивает кто попало! Надо было хотя бы задержать этих негодяев.
Куротитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:59
Надеюсь, теперь после мозгового штурма в казарме, военмедовцы научатся грамотно и технично наказывать так легко обижающихся невоспитанных агрессивных хамов. Конечно же их надо было сразу взять в каре и быстро раздеть догола. И выпустить. Майору нужны погоны, выслуга, пенсия - всё это понятно. Но честь тоже чего-то значит. А главное, создан достаточно поганый инцедент. Зверьки такое просекают быстро. Ох, помню кровавые махачи курсантов разных училищ с гражданскими отморозками. Вот где война была на выживание.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:22
В общем. Майора уволить. Курсантов отчислить. Не справились с защитой Родины.
265860934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:17
Кто пишет этот бред?! Автор, вы хотя бы на карту Санкт - Петербурга посмотрите. Что это за перекрёсток у вас «Боткинская-Лебедева-Лесной»?! Написано безграмотно, глупо и с ошибками. Статя тянет на разжигание межнациональной розни! Очень не приятно такое читать в известном издании!
265833487

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:06
Элементарно нужно было задержать гоминидов.
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:06
Из статьи я так понял, что этих троих гостей города никто не нашёл, не ищет и искать не особо-то и собирается?
VKuser14122756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:02
Кстати все это смахивает на нападение на военнослужащего при исполнении, надо было мочить с табельного , если в кобуре у майора не бутерброд . Этим абрекам светит та же статья по которой закрывали митингистов нападавших на омон .
Капитан Очевидность2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:01
"Как майор ВМедА спас трех выходцев с Кавказа от 30 курсантов" Спасать НЕ НАДО БЫЛО, майор-тряпка. Все бы только рады были.
VKuser14122756

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:01
А че мой коммент про поруганную офицерскую и юнкерскую честь удалили ? Защипало в одном месте ? Майор преступник ! Каждый гопник теперь будет считать наших военных медиков мясом ?
Гость