Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржец показал необычную находку, сделанную в автосервисе на Суздальском. Вместе с «Шевроле» диагностику прошла змея

19876

О необычной находке, сделанной в петербургском автосервисе во время диагностики автомобиля, сообщил житель города 27 марта. Фотографии и видеозапись он опубликовал в группе «Признавашки ДТП и ЧП» во «ВКонтакте».

«Иногда визит в автосервис может обернуться вот такими находками. Вынули из-под торпедо ремонтного «Ланоса»», — написал петербуржец Сергей. В ролике, который опубликован в группе, он добавляет: «Это, как мне сказали, засохшая гюрза».

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» связалась с автором фото и видео, на которых запечатлена необычная находка. Сергей рассказал, что змею ему показал друг, который работает в автосервисе на Суздальском проспекте. О владельце «Шевроле Ланоса», в котором её нашли, ему ничего не известно.

Сергей Афанасьев

Зоолог и ведущий YouTube-канала «Каждой твари по паре» Павел Глазков не подтвердил, что это гюрза. Гюрза в Петербурге не водится. «Фонтанка» также показала фото и видео специалисту по экзотическим животным Евгению Рыбалтовскому.

«Змея экзотическая и 100 % не ядовитая. Исходя из формы и размера, есть несколько вариантов, кто это: садовый удав, лучистый или тонкохвостый полоз. Не исключено, что хозяин машины её перевозил, но она сбежала, спряталась, а потом замёрзла. Никакой опасности животное не представляет, напротив, в данном случае само является пострадавшей стороной и жертвой неудачных обстоятельств», — заключил Рыбалтовский.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close