Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

В Ростове призывника отправили в дисбат после «воскрешения» семьи, которую он ездил хоронить

4045

Военнослужащий, придумавший смерть родных ради отпусков, осужден в Ростове-на-Дону. Рядовой Андрей Чередниченко говорил командованию о том, что у него один за другим умерли брат, отец и мать, но потом родня неожиданно «воскресла».

Как сообщает 2 декабря Главное военное следственное управление СК РФ, служба быстро успела надоесть призывнику из воинской части 11659. В феврале, апреле и июне текущего года Чередниченко писал рапорты, в которых просил командира 22-й отдельной гвардейской бригады cпециального назначения ГРУ ГШ ВС РФ отправить его в отпуск по личным причинам. Рядовой получал по 10 суток из-за последовательной «смерти» одного за другим родного брата, отца и матери. Находчивость помогла солдату заработать почти на месячный отпуск. Каждый раз Чередниченко уезжал домой, а вернувшись, показывал свидетельство о смерти родственника.

Как выяснил Ростовский военный суд, солдат подделывал документы с помощью компьютера. «Умершие» родные Чередниченко живы и здоровы. 

В суде гвардии рядовой признал себя виновным и отказался от дачи показаний, сослался на 51-ю статью Конституции РФ. 

По решению суда Чередниченко  будет исправляться в дисбате 8 месяцев. Приговор вступил в силу 22 ноября. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close