Общество 9 декабря жители Арзамаса устроили погромы (видео)

9 декабря жители Арзамаса устроили погромы (видео)

1 017

В понедельник, 9 декабря, вечером в Арзамасе Нижегородской области состоялся народный сход.

9 декабря в ДК Арзамаса полицейские и представители администрации отчитались относительно первых итогов расследования убийства 26-летнего Александра Слакаева. Вскоре после этого группы агрессивно настроенных молодых людей прошлись по городу "русским маршем", выступая против торговцев-мигрантов.

Видео очевидцев событий

Источник:
с сайта youtube, пользователь mihabaji

События в Арзамасе 09.12.2013

Толпа выкрикивала националистические лозунги и устраивала погромы. Молодые люди разбили витрины двух магазинов и испортили имущество в кафе и киосках, которые, по их мнению, принадлежат "неместным". Как сообщают очевидцы, погромы торговых точек сопровождались мародерством.

Отметим также, что участники акции выложили в Интернет видеозаписи. На них слышно, как присутствующие скандируют лозунги: "Россия – для русских!", "Русские, вперед!" и другие.

В результате в Арзамас были направлены дополнительные полицейские силы, были задержаны десятки человек. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, большинство задержанных молодых людей находилось в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время с ними проводят разъяснительные работы.

Ранее по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5