1 м/с, с-в

762мм

41%

4/10

Матч СКА - ЦСКА 16 октября 2014 года сложился по "голливудскому" сценарию: предсказать окончательный счет было невозможно до последней минуты

650

В центральном матче чемпионата России по хоккею КХЛ СКА – ЦСКА, состоявшемся в Ледовом дворце в Петербурге 16 октября 2014 года, было все: и лихо закрученный сюжет, и буллиты с удалениями, и прекрасная игра лидеров обеих команд. Счет игры до самого последнего момента был непредсказуем.

По итогам хоккея СКА – ЦСКА 16 октября, армейцы с берегов Невы прервали 13-матчевую победную серию московских одноклубников. СКА же, в свою очередь, продлил победную серию до пяти побед. Самый ожидаемый матч сезона КХЛ предсказуемо собрал аншлаг — на трибунах Ледового дворца присутствовали Александр Кержаков, тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш и некоторые другие известные персоны.

Окончательный счет матча СКА – ЦСКА, состоявшегося 16 октября, в середине второго периода не мог предсказать даже заядлый болельщик. Дело в том, что к этому времени  СКА, казалось бы, безнадежно проигрывал московским армейцам со счетом 1:3. Кто бы мог подумать — самая первая атака москвичей увенчалась успехом. Отличился Игорь Григоренко, однако несколько минут спустя Андрей Кутейкин в большинстве сравнял счет. Двойное удаление у армейцев в первом периоде матча СКА – ЦСКА вызвало приступы ярости у Александра Радулова — он позволил себе ряд неприличных жестов в сторону судейской бригады, все время порывался поговорить с судьями на повышенных тонах, едва не разбил стекло штраф-бокса клюшкой. За это Радулову "впаяли" 10-минутный штраф.

Однако на счет игры СКА – ЦСКА 16 октября он все же пытался повлиять — во втором периоде игры СКА – ЦСКА он сначала забил сам, а потом ассистировал Денису Денисову. Счет стал 1:3 в пользу гостей. И потом свою весомую лепту в игру СКА – ЦСКА 16.10.2014 года внес находящийся до этого момента в тени Илья Ковальчук. Отличившись два раза, Ковальчук восстановил статус-кво. В третьем периоде команды начали играть более осторожно — никто не хотел пропускать. Но игроку СКА Панарину все же удалось вырвать для СКА такую нужную победу со счетом 4:3.

Уже после игры СКА – ЦСКА 16 октября 2014 года еще 20 минут штрафа схлопотал Радулов. Приз лучшего игрока матча СКА- ЦСКА он издевательски передал одному из арбитров. Более того, по информации портала sovsport.ru, после игры Радулов коньком ударил по двери в судейскую комнату, оставив заметную вмятину.