Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

Канцлер ФРГ и генсек НАТО высказались об отправке войск альянса на Украину

11175

Генсек НАТО Йенс Столтенберг и канцлер Германии Олаф Шольц заявили, что альянс не планирует отправлять свои армии на Украину. Об этом во вторник, 27 февраля, сообщают Associated Press и телеканал NTV, передает ТАСС.

По словам Столтенберга, НАТО оказывает беспрецедентную поддержку Украине — альянс начал делать это с 2014 года и увеличил с февраля 2022 года. «Но у нас нет планов отправлять на Украину военные силы НАТО», — уточнил он.

Шольц заявил, что страны НАТО и Евросоюза согласны с тем, что не будут отправлять войска на Украину.

«На украинской территории не будет сухопутных войск и солдат, которые были бы отправлены туда из европейских государств или стран НАТО», — сказал он.

Канцлер ФРГ отметил, что это понимание среди стран Запада — «очень важный шаг вперед». Кроме того, такое мнение на Западе он назвал «весьма единодушным».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости поражения России ради безопасности и стабильности в Европе. Также он допустил в будущем отправку западных войск на Украину. В Кремле ответили, что при отправке западных войск на Украину последует прямой конфликт НАТО с Россией.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ7
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close