Фонтанка.ру Петербургская газета Бизнес
Сегодня
26.05.2012
05:22
Ранее по теме
24 SMI
Петербургских бизнесменов подозревают в обмане партнеров
Сотрудники милиции проводят обыски в офисах двух строительных компаний, специализирующихся на прокладке газопроводов и сопутствующих работах, — ЗАО «Петербурггазстрой» и ОАО «Ленгазспецстрой». По версии следствия, фирмы забывали расплачиваться с подрядчиками после выполнения работ. Пикантность ситуации придает то, что владельцем ЗАО является офшорный концерн, а ОАО — дочерняя структура одной из компаний Аркадия Ротенберга, "соратника" премьера Путина по дзюдо.
2 сентября с утра сотрудниками следственного управления Петроградского РУВД, ГСУ совместно с работниками оперативно-разыскного бюро ГУ МВД по СЗФО проводятся обыски по месту расположения двух строительных компаний: «ЗАО «Петербурггазстрой» на Среднем проспекте ВО, 88, и ОАО «Ленгазспецстрой» на Пулковском шоссе, 30. По данным «Фонтанки», оперативно-следственные действия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статьям 159, часть 4 (мошенничество в особо крупном размере) и 165, часть 3 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) УК РФ. Также, по первоначальной информации, обыски проводились и в доме генерального директора «Петербурггазстроя» Лущинского в Петербурге. В ходе мероприятий у бизнесмена и его супруги, как говорят, были изъяты загранпаспорта.
По данным источника в правоохранительных органах, указанные компании подозревают в том, что они заключали договоры с субподрядчиками, а после выполнения работ либо расплачивались не в полном объеме, либо не расплачивались совсем.
Как говорят, уголовное дело было возбуждено по заявлению индивидуального предпринимателя Калинина, после того, как он проиграл иск, поданный в арбитражный суд. История с предпринимателем Калининым из города Лабытнанги на Ямале стала очень громкой. С ним, как писали СМИ, «Петербурггазстрой» в 2008 году заключил договор о грузоперевозках для освоения Бованенковского месторождения через некую фирму «Промторг» - якобы для уменьшения налоговой базы. После выполнения работ выяснилось, что платить за них никто не собирается. Калинин почти год писал жалобы в администрацию президента, правительство, Госдуму, МВД, органы прокуратуры, суды, «Газпром». В мае 2009 года на портале YouTube даже появился 4-минутный видеоролик с громким названием «Питерские мошенники – ЗАО «Петербурггазстрой».
Предварительное расследование по делу Калинина было почти завершено, как сложилась новая, нелицеприятная для бизнесменов, ситуация. По предварительной информации, один из бывших компаньонов директора «Петербурггазстроя» учредил свою фирму «Нордрегионтранс» и заключил с бывшими коллегами договор экспедиции. После того как «Петербурггазстрой» перечислил 70 миллионов за бензин, в фирме якобы узнали, что «Нордрегионтранс» накручивает перевозчикам 200%, и отказались от сотрудничества, расплатившись со всеми перевозчиками. «Норд» обратился в арбитражный суд для взыскания 300 миллионов и проиграл дело, после чего также подался в правоохранительные органы.
В ГУ МВД по СЗФО «Фонтанке» подтвердили информацию о проведении обысков и озвучили официальную версию происходившего. В ходе следствия было установлено, что в январе 2009 года руководство ЗАО «Петербурггазстрой» заключило с одной из перевозочных компаний Санкт-Петербурга (скорее всего, речь идет о том самом «Нордрегионтрансе», в ГУ МВД название фирмы не сообщают - прим.ред.) договор перевозки грузов, в котором была согласована стоимость услуг. В период с января до мая 2009 года эта компания оказала услуги по перевозке грузов на сумму 331 930 176 рублей 70 копеек, из которых было выплачено только 2 742 000 рублей.
«Генеральный директор ЗАО «Петеребурггазстрой» Лущинский Василий Николаевич, несмотря на фактическое получение услуг, отказался от погашения задолженности перед перевозочной компанией в сумме 329 171 176 рублей 70 копеек, мотивируя отсутствием договорных отношений с указанным ООО и подлогом сотрудниками ЗАО «Петербурггазстрой» документов об оказании услуг по перевозке грузов», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
Кроме того, установлено, что руководство ЗАО «Петербурггазстрой» и ОАО «Ленгазспецстрой» принуждало своих контрагентов заключать договоры выполнения работ, оказания услуг и поставки товаров с фиктивными организациями. По выполнению работ, услуг и поставок, отказывалось от своих обязательств по оплате, адресуя кредиторов к номинальным генеральным директорам фиктивных фирм, которые осуществляли наём специалистов и рабочих для строительства.
По версии правоохранительных органов, руководство ЗАО «Петербурггазстрой» «денежные средства, полученные преступным путём (имеются в виду "сэкономленные" на подрядчиках деньги - прим. ред.), вкладывало в инвестиционные проекты – строительство и реконструкцию бизнес-центров на Васильевском острове и Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге, приобретение недвижимого имущества, в том числе, в городе Баден-Баден (ФРГ) и Швейцарии».
ГУ МВД обращается ко всем, кто пострадал от деятельности ЗАО "Петербурггазстрой", с просьбой звонить по телефонам: (812) 272-24-60; 272-70-65, 273-52-75.
Для сотрудников «Петербурггазстроя» визит следователей при силовой поддержке спецназа был полной неожиданностью. Как рассказали «Фонтанке» в компании, «маски-шоу» начались ровно в 10 утра. «Не представив постановления, взломав двери, закрыв сотрудников в отдельном кабинете, забрав личные вещи, в том числе и мобильные телефоны, - сообщила советник генерального директора ЗАО «Петербурггазстрой» Карина Аганова, - просто-напросто сгребали все документы — финансовые, бухгалтерские, даже те, которые несут конфиденциальную информацию, в коробки и без всякой описи вывозили. Вынули из компьютеров все жесткие диски и вынесли вместе с компьютерами».
По словам Агановой, предыстория конфликта берет свое начало в 2008 году. Когда был заключен договор на перевозку грузов в районе полуострова Ямал с ООО «Нордрегионтранс», директором и учредителем которой являлся сотрудник «Петербурггазстроя» Виталий Максимов. Сотрудничество продлилось полтора месяца, за которые ЗАО заплатило экспедитору более 2,5 миллиона рублей. «После проведенного маркетинга ценовой политики перевозчиков выяснилось, что «Нордрегионтранс» завысил стоимость своих услуг в 2-3 раза, - рассказывает Аганова. - Когда мы об этом узнали, то больше не подавали заявок этой компании, а стали пользоваться услугами других перевозчиков». С самим же Максимовым «Петербурггазстрой» также распрощался. Поэтому, когда спустя полгода «Норд» выставил счет на 329 млн руб., в компании отказались платить за услуги, которых не заказывали. В настоящее время все инстанции арбитражного суда пройдены, решение вступило в законную силу: «Петербурггазстрой» ничего не должен «Нордрегионтрансу».
«До сегодняшнего дня мы вообще не представляли, что есть какое-то уголовное дело, - рассказала представитель компании «Петербурггазстрой», - нас никто не уведомлял, не направлял нам предварительные требования о предоставлении документов, как это обычно бывает. Такое ощущение, что кто-то целенаправленно блокирует деятельность «Петербурггазстроя»...
Справка:
Закрытое акционерное общество «Петербурггазстрой» зарегистрировано в 2003 году, и по документам является дочерним предприятием ООО «БВТ» (по данным из открытых источников, - правопреемник Акционерного общества закрытого типа «Балтийский воздушный транспорт»). Через два года совладельцем компании стало ООО «Гавань», конечным владельцем в цепочке фирм которого является так называемый «итало-швейцарский» холдинг Sadko Real Estate. Среди известных девелоперских проектов – реконструкция гостиницы «Гавань» под бизнес-центр «Балтис Плаза», где расположился офис компании, и строительство бизнес-центра «Пулковский».
Генеральный директор ЗАО "Петербурггазстрой" Василий Лущинский уже попадал в центр внимания петербургских СМИ, правда, в результате случая, напрямую не связанного с его профессиональной деятельностью. 23 июня 2007 года вертолет AС-355, принадлежащий ЗАО "Балтийские авиалинии", упал с 50-метровой высоты в Финский залив недалеко от поселка Озерки. В результате погиб один летчик и два пассажира серьезно пострадали. Среди пассажиров вертолета, по данным АЖУРа, также находились Лущинский и его друг. Они не получили серьезных травм и от медицинской помощи отказались.
ОАО «Ленгазспецстрой» – ведущий в Северо-Западном регионе подрядчик, занимающийся строительством, реконструкцией и ремонтом объектов магистральных газо-нефтепроводов, объектов газоснабжения, станций подземного хранилища газа и строительства компрессорных станций. В штате компании более 3000 сотрудников.
Согласно информации об аффилированных лицах, размещённой на официальном сайте компании, владельцем 62,63% акций «Ленгазспецстроя» является московское ООО «Стройгазмонтаж». Это крупнейшее дочернее общество в группе компаний «Стройгазмонтаж», контролируемой давним другом Владимира Путина Аркадием Ротенбергом. Впрочем, в состав группы компания вошла только в 2008 году, а её учредителем с 2002 года, согласно ЕГРЮЛ, значится комитет по управлению госимуществом Петербурга
В настоящее время в арбитражном суде рассматриваются два иска против «Ленгазспецстроя» о взыскании в общей сложности 15 млн рублей. При этом большинство судов в 2009-2010 годах компания выиграла, либо были заключены мировые соглашения. Не в пользу строителей окончилось лишь одно дело из 10.
Алена Жданова, Павел Гинев, Елена Гусаренко, Юлия Никитина, Фонтанка.ру
Tweet
Темы дня В блогах
- Цены растут Аквабусы удвоили цену
- Эх, дороги! Городской транспорт заехал в смартфоны
- Время помогать Благотворительный аукцион соберет средства для больных раком детей
- Кто развалил СССР?
- Послесловие к Дню победы
- Как спорить о войне - инструкция для Интернет-сталиниста
Статьи рубрики Новости рубрики
- В предвкушении казенного триумфа
- Чичканов, уходя, обещал КИСПу будущее
- Пират отметил конференцию знатоков
- Балтийский завод возвращает землю
- Убийство инженера привело полицию к тендерам
- Дорогу к ё-мобилю проложили до суда
- Следственный комитет не расстаётся с контрабандой
- Генеральский «Мослифт» жалуется на конкурентов
- Девять президентских бизнес-заповедей
- Чья «Северная верфь», того и гендиректор
- Фонтанка fi: Neste откроет семь АЗС в Ленобласти
- Немцы засудят французских энергетиков за сделку на 5 миллиардов евро
- Путин: Акционеры Штокмана должны ускорить подготовку инвестрешения по проекту
- В Китае запрещены госзакупки товаров иностранных производителей
- Предприниматели устроили акцию протеста на Маяковского
- ВШЭ оценила готовность России ко второй волне кризиса
- Генеральный прокурор РФ создал спецподразделение по надзору за соблюдением прав предпринимателей
- Индонезийский производитель самолетов заверил, что продолжит совместную работу с «Сухим»
- Интернет в России впервые опередил по популярности телевидение
- Малые предприниматели проведут акцию протеста в Петербурге
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- Новости Фонтанки на карте
- 04:57 В Египте исламисты, недовольные первым туром президентских выборов, призывают "спасти революцию"
- 04:32 На Чистых прудах в Мокве неизвестные напали на гражданских активистов
- 04:19 Тысячи человек остались в Чечне без света из-за непогоды
- 03:45 Ксения Собчак лишилась работы на премии МузТВ "по звонку"
- 03:10 Короткометражка москвички Таисии Игуменцевой победила на конкурсе дебютов в Каннах
- 02:49 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
- 02:21 В Петербурге и других регионах России пройдет акция по сбору макулатуры
- 01:58 Фонтанка fi: Neste откроет семь АЗС в Ленобласти
- 01:37
Чиновник на выделенке помешал машине скорой помощи - 01:15
Петербуржец пропал после трепанации черепа - 00:56 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
- 00:32 Дворкович: Теневого правительства в Кремле не будет
- 00:03 Очевидец: На чемпионате России по борьбе в СКК драки не было
- 25/05 Инспекторы нашли в Иране высокообогащенный уран
- 25/05 Футболисты России и Уругвая сыграли вничью в Москве
- 25/05 В Калининском районе сбит мотоциклист
- 25/05 Очевидец: В Стрельне горит общежитие
- 25/05 На Лиговском проспекте произошло ДТП
- 25/05
У Дворцового моста столкнулись шесть автомобилей - 25/05 Вице-спикер Госдумы Морозов стал главой управления президента РФ по внутренней политике
- 25/05
Маршрутка сбила пешехода на Школьной улице - 25/05
В день 50-летия Виктора Цоя на сцену БКЗ впервые выйдет его сын - 25/05 Умер директор Хорового училища им. М.И.Глинки Сергей Дзевановский
- 25/05 47news: По факту самоубийства подростка в Сертолово возбуждено уголовное дело
- 25/05 Немцы засудят французских энергетиков за сделку на 5 миллиардов евро
- 25/05 Участников драки на чемпионате России по борьбе разнял ОМОН
- 25/05 "Квадрат.ру": По проблемным стройобъектам Выборгского района проехались глава с прокурором
- 25/05 Родственники темнокожих футболистов боятся ехать на Евро из-за расизма
- 25/05 Суд над Удальцовым в Ульяновске перенесён на 4 июня
- 25/05 "Водитель": В связи с празднованием Дня города 25-27 мая ограничат движение и парковку в центре Петербурга
- 25/05 Медведев: Срок полномочий руководителей "ЕР" необходимо ограничить пятью годами
- 25/05 Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
- 25/05 47news: По факту падения с высоты 1,5-годовалого малыша в Ленобласти проверку проводят следственные органы
- 25/05 Рынок акций РФ закрыл неделю в спокойном ключе
- 25/05 "Квадрат.ру": «Военный квартал» в Пушкине Минобороны передает Петербургу
- 25/05 Глава комиссии по этике оправдал встретившегося с Макфолом единоросса
- 25/05 Госдума ратифицировала Конвенцию о защите интересов детей в интернациональных семьях
- 25/05 "Водитель": Администрация Василеостровского района объявила войну парковочным блокираторам
- 25/05 Правительство вернуло антитабачный закон Минздрава на доработку
- 25/05 Пострадавшие во время «Марша миллионов» полицейские получили квартиры
- 25/05 На украинском курорте у россиянина похитили 800 тысяч долларов
- 25/05 "Доктор Питер": Где работают самые лучшие пульмонологи Петербурга
- 25/05 Госдума ратифицировала соглашение с Польшей о приграничном передвижении
- 25/05 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
- 25/05 47news: В Выборге пропавшего школьника нашли на чердаке в состоянии сильного стресса
- 25/05 Астронавты на МКС успешно захватили корабль Dragon манипулятором
- 25/05 Рабочие завода «Ниссан» просят повысить зарплату и оплатить стоматолога
- 25/05 Администрация Кировского района: Проблемы с электроснабжением есть на нескольких улицах
- 25/05 "Квадрат.ру": В «Сколково» обнаружены фрагменты дворца Александра Меншикова
- 25/05 Вице-губернатор Дивинский: C приходом в Петербург Полтавченко у города появился папа
- 25/05 Очевидцы: В Кировском районе нет электричества
- 25/05 Срок захвата Dragon манипулятором МКС вновь сдвинут
- 25/05 Петреску дисквалифицирован на 6 матчей
- 25/05 Фонтанкa.fi: Дизайнерский рынок в Хельсинки откроется 1 июня
- 25/05 Президент ФИФА предложил отменить послематчевые пенальти
- 25/05 Путин: Акционеры Штокмана должны ускорить подготовку инвестрешения по проекту
- 25/05 Подозреваемые в нападении на сотрудников СК и ОМОНа в Чечне задержаны под Калугой
- 25/05 "Водитель": Социологи выяснили, какие суммы россияне готовы потратить на покупку авто
- 25/05 В Китае запрещены госзакупки товаров иностранных производителей
- 25/05 Прокуратура Петербурга уличила УФАС в бездействии
- 25/05 Водоканал: Течь на набережной Обводного канала локализована
- 25/05 Российский бизнесмен Чагаев освобожден из швейцарской тюрьмы под залог
- 25/05
Угол Обводного и Лермонтовского затопило - 25/05 Эсеры пожаловались на встречу единоросса с послом США
- 25/05 47news: В Ленобласти муж подозревается в том, что ударом ножа в шею убил свою жену
- 25/05 Прокуратура Петербурга обвиняет КГИОП в незаконных проверках
- 25/05 Официальная кампания за независимость Шотландии стартовала в Эдинбурге
- 25/05 МИД РФ: Состояние здоровья освобожденных в Ираке байкеров не вызывает опасений
- 25/05 "Водитель": ГИБДД просит взрослых максимально обезопасить детей на дорогах
- 25/05 Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
- 25/05 Пожар на «Ижорских заводах» потушен
- 25/05 Американским сенаторам предложили объявить Януковича персоной нон грата
- 25/05 "Квадрат.ру": «ЛенСпецСМУ» выплатило по купонам
- 25/05 Медведев призвал единороссов помогать партии деньгами
- 25/05 Генпрокуратура: Возбуждено дело против адвоката Хасавова по 282-й статье УК
- 25/05 Дженнифер Лопес выступит в Петербурге
- 25/05 Нижегородского коллекционера мумий направили на принудительное лечение
- 25/05 "Фонтанкa.fi": Пограничники с собакой поймали нарушителей российско-финской границы
- 25/05 Путин 1 июня посетит Францию и Германию
- 25/05 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
- 25/05 Обвиняемый в убийстве Политковской останется под арестом до конца лета
- 25/05 "Доктор Питер": ВОЗ и ООН насчитали миллион ВИЧ-инфицированных в России
- 25/05 Российские байкеры находятся на территории посольства в Ираке
- 25/05 «Ночь музеев»-2012 посетили 100 тысяч человек
- 25/05 47news: На ЛАЭС прошли учения по сценарию, учитывающему события на "Фукусиме"
- 25/05 В цехе Ижорского завода горит транспортерная лента
- 25/05 КГБ Белоруссии предотвратил теракт в Гомеле
- 25/05 Чиновники Смольного в Пулково будут встерчать элладского архиепископа
- 25/05 Вице-премьер Дмитрий Рогозин уверяет, что байкеров в Ираке отпустили
- 25/05 Министр образования России приехал на последний звонок в петербургский лицей
- 25/05 Астахов просит повысить штрафы для хозяев собак
- 25/05 "Водитель": В Петербурге задержаны серийные угонщики «Ленд Крузеров» и «Лексусов»
- 25/05 Предприимчивый «бизнесмен», обещавший за 11 млн рублей избавить петербуржца от уголовной ответственности, предстанет перед судом
- 25/05 У правозащитных адвокатов взламывают аккаунты
- 25/05 Спикер Верховной рады предложил распустить парламент
- 25/05 Верховный суд оставил в силе приговор организатору и исполнителям убийства сотрудника СК Дмитрия Марининова
- 25/05 Фонтанкa.fi: Рынок труда Финляндии стал популярнее среди иностранцев
- 25/05 Китай собрал четыре прототипа истребителя пятого поколения
- 25/05 Задержанные в пригороде Петербурга подозреваются в похищении двух граждан Узбекистана
- 25/05 Оппозиция анонсировала "Белое дефиле" на Красной площади
- 25/05 "Квадрат.ру": Фонд РЖС продает участок в Лахте
- 25/05 Гендиректор «Ленинградского электромеханического завода» предстанет перед судом за то, что «спрятал» от налоговой 10 млн
- 25/05 Зятя Башара Асада попытались отравить
- 25/05 Градозащитники собирают подписи о создании парка вместо «Набережной Европы»
- 25/05 Путин поздравил Калягина с юбилеем
- 25/05 Прокуратура: 5 детей выпали из окон в Петербурге с началом весны
- 25/05 47news: В Ленобласти 1,5-годовалый ребенок получил травмы, упав со второго этажа в лестничный пролет
- 25/05 В суде по «делу нацболов» соседка рассказала про «лимоновца» Бойкова
- 25/05 Путин оставил Винниченко полпредом на Северо-Западе
- 25/05 Предприниматели устроили акцию протеста на Маяковского
- 25/05 "Водитель": У директора строительной компании угнали неисправное авто
- 25/05 Названы шесть претендентов на бой с Виталием Кличко
- 25/05 На Васильевском угонщики разломали и сожгли похищенный ВАЗ
- 25/05 Более двух десятков мигрантов доставлены в полицию по итогам рейда на Апраксином дворе
- 25/05 У прохожего в Невском районе нашли гашиш и амфетамин
- 25/05 "Фонтанкa.fi": Какие регионы Финляндии пользуются популярностью у дачников
- 25/05 Дозы радиации после аварии на «Фукусиме» оказались в Японии ниже норм
- 25/05 Из Малой Невки выловили утопленницу
- 25/05 Из букмекерской конторы в центре Петербурга унесли выручку
- 25/05 Российских байкеров, арестованных в Ираке, вывозят в неизвестном направлении
- 25/05 Жириновский предлагает устроить ЕГЭ по истории и географии для лидеров думских фракций
- 25/05 "Квадрат.ру": Три семьи льготников из Колпинского района получили жилье
- 25/05 Российские волейболистки отобрались на Олимпиаду
- 25/05 В Грозном три человека ранены при попытке разобрать iPhone
- 25/05 Смольный утвердил новые цены на проездные
- 25/05 47news: Дама, обругавшая полицейских, предстанет перед судом
- 25/05 Российские байкеры до сих пор остаются в иракской тюрьме
- 25/05 Чехия лишила аккредитации семь турагентств из России
- 25/05 В День России оппозиция хочет собраться на Дворцовой, Исаакиевской или Конюшенной
- 25/05 ВШЭ оценила готовность России ко второй волне кризиса
- 25/05 Кандидатам на пост губернатора Петербурга потребуются максимально возможные 10 процентов голосов муниципалов
- 25/05 "Водитель": Ищут свидетелей ДТП на Киевском шоссе, произошедшего ранним утром 6 мая
- 25/05
Глеб Павловский представит в Петербурге свой новый интернет-проект - 25/05 Иран скопировал американские ударные вертолеты Cobra
- 25/05 Врачи оценивают состояние ребенка, укушенного собакой в Москве, как средней тяжести
- 25/05 Экс-начальник Невского УМВД, отстраненный после убийства Никиты Леонтьева, вернулся в органы
- 25/05 47news: Невский судостроительный завод заложил шестой сухогруз для Северо-Западного пароходства
- 25/05 Россия признала иностранных докторов и академиков
- 25/05 Иностранных артистов, режиссеров и каскадеров признали экспатами
- 25/05 Рубль упал к доллару на копейку
- 25/05 В Пушкине при задержании ранен подозреваемый в похищении человека
- 25/05 Генеральный прокурор РФ создал спецподразделение по надзору за соблюдением прав предпринимателей
- 25/05 Новый министр образования посетит две линейки в петербургских школах
- 25/05 Синоптики: В День города погода не должна подвести
- 25/05 На Испытателей горел магазин «Компьютерный мир»
- 25/05 Доверчивая петербургская старушка поменяла 125 тысяч рублей на фантики
- 25/05 Благотворительный аукцион соберет средства для больных раком детей
- 25/05 В Колпино студентка не пожалела для беременной гадалки даже пирсинга из носа
- 25/05 В поезде Челябинск - Петербург произошло задымление
- 25/05 800 тысяч российских школьников сегодня попрощаются со школой
- 25/05 На полигоне под Астраханью подорвались 145 ящиков со снарядами
- 25/05 Очевидец: С моста Александра Невского бросился в воду мужчина
- 25/05 Алтайский депутат открыл стрельбу из ружья из-за покупки сигарет вне очереди
- 25/05 Эксперты оценили готовность России к экономическому кризису
- 25/05 Спасатели снесли стену дома, чтобы госпитализировать британку весом 400 кг
- 25/05 Российских байкеров пока не освободили из багдадской тюрьмы
- 25/05 СМИ: Депутат Алексей Митрофанов фигурирует в деле о мошенничестве
- 25/05 Украинские депутаты подрались во время обсуждения закона о русском языке
- 25/05 Сотрудник «Аэроэкспресса» задержан при получении 4 млн взятки от арендатора в Шереметьево
- 25/05 Чемпионат России по вольной борьбе пройдет в Санкт-Петербурге
- 25/05 "Фонтанкa.fi": Железнодорожный путь до Турку станет короче
- 25/05 На вокзалах Петербурга пройдет День пассажира
- 25/05 Бойцовская собака растерзала лицо маленького ребенка в Москве
- 25/05 В Выборгском и Калининском районах пройдут испытания теплотрасс
- 25/05 В Приморье получил повреждения паром, который должен стать плавучим отелем для гостей саммита АТЭС
- 25/05 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге
- 25/05 В Шушарах открывается новое почтовое отделение
- 25/05 Индонезийский производитель самолетов заверил, что продолжит совместную работу с «Сухим»
- 25/05 Трое военнослужащих РФ, пострадавших при посадке Ан-30 в Чехии, выписаны из госпиталя
- 25/05 Интернет в России впервые опередил по популярности телевидение
- 25/05 Читатели "Фонтанки" сообщают о сильном неприятном запахе в Приморском районе
- 25/05 Начальника ГИБДД Тверской области обвинили в злоупотреблении полномочиями
- 25/05 Первый тур президентских выборов завершился в Египте
- 25/05 Элтон Джон госпитализирован во время концертного тура
- 25/05 Стали известны все финалисты "Евровидения-2012"
- 25/05 Переговоры Ирана с «шестеркой» возобновятся в Москве в июне
- 25/05 "Фонтанка fi": В Коуволе ограбили банк, руководство отказывается от комментариев
- 25/05 Крупный пожар произошел на строительном рынке в Подмосковье
- 25/05 В России начались официальные продажи планшета iPad третьего поколения
- 25/05 Малые предприниматели проведут акцию протеста в Петербурге
- 25/05 Алексей Венедиктов возглавит группу по митингам в общественном совете при ГУ МВД Москвы
- 25/05 Пожар в дагестанском селе потушен
- 24/05 ЦБ подозревает банк "Холдинг-Кредит" в выводе активов
- 24/05 Навальный прибыл в лагерь протестующих на Старом Арбате
- 24/05 Тридцатиметровый астероид пролетит рядом с Землей
- 24/05
Читатель "Фонтанки": в Рыбацком произошел пожар - 24/05 Очевидец: В Красногвардейском районе из-за мотоциклиста столкнулись пять машин
- 24/05 Госдеп США в ежегодном докладе рассказал о правовых нарушениях в России за 2011 год
- 24/05 Минюст попросил перевести осужденного в США летчика в Россию
- 24/05 Доходы и расходы бывших чиновников смогут проверить в течение 2 лет после увольнения
- 24/05 Смольный уволил главу администрации Кировского района Кондрашова и назначил нового
- 24/05 "Водитель": В Ленобласти у перевозчика угнали тягач с прицепом и контейнером
- 24/05 Для поездки в Брюссель президент Франции отказался от самолета
- 24/05 "Квадрат.ру": На благоустройство Красносельского района выделят 6,5 млн рублей
- 24/05 Сухогруз сел на мель на Химкинском водохранилище в Москве
- 24/05 LiveJournal перезапустит выборы блогера года
- 24/05 47news: Дефицит бюджета Ленобласти увеличится до 8,2 млрд рублей
- 24/05 Самолет Solar Impulse на солнечной батарее отправился в первый межконтинентальный
- 24/05 В центре Грозного прогремел взрыв: есть пострадавшие
- 24/05 Тело убитого в Москве грузинского генерала доставили на родину
Комментарии
В начале статьи рассказ о сотнях миллионов, а в конце "В настоящее время в арбитражном суде рассматриваются два иска против «Ленгазспецстроя» о взыскании в общей сложности 15 млн рублей"...ерундень какая то
Написал Nightik |
По моему мнению всё что связано с персоной Владимира Путина попахивает либо криминалом, либо говнецом.
Написал Антей |
Антей: Угу, а чем же ещё должно пахнуть от главного сортирного мочильщика?
Написал No name |
Написал Ванька Встанька |
Давно надо было это сделать, эти прокладчики газа барыги первосортные.
Написал Серж78 |
Все комментарии (5)