Американская певица Мадонна (Мадонна Луиза Чикконе) 3 июля выпустила свой 15-й студийный альбом «Confessions II» — сиквел знаменитого диска 2005 года «Confessions on a Dance Floor»). LP вышел на лейбле Warner Records и доступен для прослушивания на YouTube Music.

В начале рекламной кампании «Confessions II» Мадонна ясно дала понять, что её первый альбом за семь лет станет возвращением к танцевальной музыке.
«Confessions II» — это альбом из 16 треков, где форма встречается с функцией, собранный в виде непрерывного диджейского микса, подобно оригинальной версии «Confessions on a Dance Floor». Он был спродюсирован Мадонной и Стюартом Прайсом, который руководил созданием первого LP «Confessions».
На «Confessions II» Мадонна предстает как центральная, основополагающая сила, чего не было на альбомах «Rebel Heart» и «Madame X», которые либо слишком строго следовали трендам, либо полностью их игнорировали. «Confessions II» обладает собственным ритмом и звуковой идентичностью, укорененной в танцевальной музыке, но черпающей вдохновение из ее обширной палитры, будь то детройтский хаус в «Bring Your Love» или мрачное техно в «Everything». Это настоящий подарок для любого поклонника Мадонны, ищущего цельности в одном из ее поздних альбомов, и большая заслуга в этом принадлежит Прайсу, чья работа яркая и продуманная. Здесь нет ничего, что напоминало бы «Hung Up» или «Get Together», песни, которые настолько органично сочетали танцевальную музыку и поп-музыку, что они пережили десятилетия. Вместо этого Прайс выбирает медленное развитие и впечатляющие кульминации, создавая напряжение, которое поддерживает динамику альбома, не теряясь в деталях.
Продолжение альбома могло быть попыткой вернуть былую славу, способом использовать популярность отличной пластинки и воспроизвести её ради сохранения наследия. К чести «Confessions II», он достойно передаёт дух своего предшественника, не повторяя его. Если первый альбом адаптировал диско 70-х и хаус 80-х к современной поп-музыке, то этот проект кажется свободным от этих ограничений, или, по крайней мере, равнодушным к ним. Здесь много запоминающихся мелодий — сингл «Love Sensation» затрагивает что-то действительно осязаемое, — но такие песни, как «Good for the Soul» и «Love Without Words», отдают предпочтение атмосфере и эстетике, плавно перетекая одна в другую в угоду общей концепции.
В числе жемчужин пластинки — «Bring Your Love» с участием Сабрины Карпентер, «Danceteria» — центральная композиция альбома, масштабный гимн с Мартином Гарриксом «Bizarre», меланхоличная композиция «Fragile» — трогательная дань памяти ее покойному брату Кристоферу Чикконе, дуэт с дочерью Лурдес «Лолой» Леон «The Test».
По первым оценкам критиков, «Confessions II» стал лучшим альбомом певицы за десятилетия (например, оценка Pitchfork — 8,1).
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев