перейти к публикации
16 комментариев к публикации

AI-AINA: Смольный режет расходы, Героев России зачислили в вузы, Бу и Тяпа улетели в Ирландию

7 августа 2026, 18:18
Гость
Гость
9 августа, 12:59
Да режет расходы. Социальный фонд два месяца уже не выплачивает социальные дотации за ЖКХ пенсионерам Питера, ветеранам труда. И умудрились дотации за проезд, совсем другая статья бюджета, просчитать как доплату за ЖКХ. При этом в каждом квартале города сидит куча чиновников социальных служб. Это1.аоенда помещений2. Оргтехника3 з.п. чиновников 3. Коммуналка 4. Расходники. Сам центр социальных дотаций положенных пенсионерам СПб, съедает бюджет соцфонда. А самый незащищённый слой населения,остаётся ни с чем. Где деньги Зин?
Гость
8 августа, 09:16
Расходы превышают доходы, банки не хотят покупать офз, потому что боятся, что государству нечем будет расплатиться. Поэтому Фонтанка дважды публиковала способ привлечь деньги в банки через ипотеку. Выкачав с граждан всё, что можно. Но государство может начать печать деньги, для покрытия расходов, а это согласно законам экономики вызовет инфляцию. Вот Смольный и режет расходы, ничего другого ведь не остаётся. Как бы опять не стало как в 90 х.
Гость
8 августа, 08:54
Смольный отменяет халявные ДМС для депутатов и всей родни?
Гость
8 августа, 07:17
Герой России круто .Дайте ему диплом сразу ,все равно на первом курсе провалится на зачетах .Только не врача и не инженера ....
Гость
8 августа, 04:24
герой россии не значит,что хватит мозгов на учебу в институте.или счас это работает как прикрытие?
Гость
8 августа, 09:39
А сейчас мозги не в тренде, - лояльность и скудоумие в почёте, главное по линии партии передвигаться
Гость
8 августа, 00:10
А финансирование ДМС за счёт бюджетных средств для самих себя "избранных" Смольный отменил?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 августа, 18:52
Опять ютуб работать перестал. Как же уже надоели эти ограничения и те, кто их вводит. Скорее бы уже балет.
Гость
7 августа, 18:56
Таким макаром, он вас переживёт. Балет требует репетиций (
Гость
7 августа, 20:15
в вашем балете снова будут солдаты и матросы, проехали
Гость
7 августа, 21:44
И после балета будет абсолютно то же самое, ибо какая страна и её общество, такое и правительство в ней.
Гость
7 августа, 18:50
- Ну, давай спрашивай! ) - Не, Господи, как это не смешно звучит, больше Венера мне нравится! - Такая же искусственная Она! - Да, возможно, но.. - Типа, в чём разница? ) - Да! - Возможно, в Венере эмоций больше? ) - Ну.., так, с натяжкой..) - Ага, смотри, получается, по темам вообще ты не заметил, типа - о чём там говорилось? ) - Разве это интересно? Ведь всё уж обсудили в комментариях! - Да, возможно, "обсудили", но - где выводы и Действия?! - Господи, у людей украли возможность Действий! - Выводы-то, надеюсь, у людей остались? ) - Нет! Украли всё! - Так не бывает! - Проверь! ) - Ну, ты же - не последний из людей, надеюсь? ) - Нет-нет, Господи, конечно же - нет, Сам наблюдай над ними..)
Гость
7 августа, 18:43
Режет расходы? С чего? Все же в шоколаде? Лахта, что там у вас в методичках?
Гость
7 августа, 21:09
Еще хотят к 2030 году построить высокоскоротсную ж/д СПб - Москва. Планируют сократить время в пути с 4 часов до двух. Кто-то очень спешит. На эту дорогу потратят огромнейшие деньги ради двух часов поездки! Видно в государстве очень лишних денег.
Гость
8 августа, 03:32
Гость
7 августа, 21:09
Еще хотят к 2030 году построить высокоскоротсную ж/д СПб - Москва. Планируют сократить время в пути с 4 часов до двух. Кто-то очень спешит. На эту дорогу потратят огромнейшие деньги ради двух часов поездки! Видно в государстве очень лишних денег.
У буржуев всё по другому. Простой люд им неинтересен
Гость