перейти к публикации
142 комментария к публикации

Больницам Петербурга поручили оптимизировать расходы

6 августа 2026, 20:19
Гость
Гость
4 минуты
Г0vn0 вопрос, оптимизируем
Гость
5 минут
"Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то итак выздоровеет." (с)
Гость
7 минут
Это после того как чиновники и их семьи выбили себе ДМС.
Гость
10 минут
Главное не забудьте на выборах, что эти же чиновники сделали себе и своим близким страховки ДМС за счет дефицитного бюджета. По ОМС они лечиться не желают
Гость
10 минут
Депутаты вместо сокращения расходов на здравоохранение , лучше бы сократили расходы на себя. А сколько снесли заводов и фабрик в городе, которые приносили налоги в бюджет. На кого работают законодатели? Вот вопрос вопросов!
Гость
14 минут
Я к терапевту немогу записаться емаё! Нужно в 8 утра высматривать талоны на сайте горздрава, на вербной 14. Понятно куда налоги идут
Гость
16 минут
Я куда плачу каждый месяц страховые взносы? В трубу или в кормушку?!
Гость
18 минут
Тут мид призвал готовиться к долгому противостоянию, так что секвестр на 15% это только цветочки
Гость
22 минуты
Депутатам ДМС, а обычным людям сокращение мед персонала.
Гость
24 минуты
Враги граждан совсем не в НАТО. Российский чиновник готов оптимизировать всё и всех, кроме своих доходов.
Гость
24 минуты
Видимо, на ДМС депутатов перестало хватать, болеют много..
Гость
25 минут
Контракты и гробы стоят денег.
Гость
28 минут
Почему-то сразу вспоминается Игорь Анатольевич и Анна Сергеевна из "Нашей Раши".
Гость
30 минут
Экономить на населении - любимая забава руководства этой страны...
Гость
1 минута
Так для этого его в 1991 году и постваили. Все по заветам автсрийского художника.
Гость
33 минуты
Сокращения уже полгода. Но! И до сокращения персонала не хватало, не знаю кто теперь нас будет лечить. Сокращать надо избыточные траты (фейверки, рестораны, шмотьё и взрослые игрушки), а они предлагают растягивать кусок хлеба.
Гость
34 минуты
Комитет врагов народа
Гость
9 минут
Врагами же и назначенный
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

35 минут
С апреля уже ужимают. Возможно, это завуалированное требование убрать мёртвые души из персонала, а их немало насовали, как например в двадцатой больнице, которую в прошлом году накрыли
Гость
36 минут
Весь комитет на нары
Гость
37 минут
было рекомендовано проанализировать состав административно-управленческого аппарата, а также затраты, связанные с его содержанием ----------- Вот этих дармоедов и надо сокращать с их конскими премиями - все верно и так же во всех Вузах, где по 20 проректоров со своими "аппаратами" раздутыми, и у каждого конские зарплаты и премии - уже всех своих ДОР, ЛОР и ЖОР пристроили на тепленькие места, где не надо ни за что отвечать - знай, получай зарплату на карты, даже можно на работу приходить раз в неделю, а в табелях всем 8-ки ставят, будто отработал целый день и долго вытирал пот со лба! Все верно! Пусть попивалки кофиев идут в операционные медсестры и стоят на операциях по 5-10 часов!
Гость
43 минуты
Больниц Было: 10 700 2000 г. Стало: 5 044 2026 г.
Гость
35 минут
Вот потому и статистику по демографии засекретили. Впрочем, взрвное расширение кладбищ говорит куда красноречивее.
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

44 минуты
а там разве есть что оптимизировать? ну кроме больных
кхекхентий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

45 минут
Татьяна суворовцева, главврач горбольницы номер двадцать, утащила миллиард, спокойно покинула страну и предположительно живёт в недружественной стране, это я к чему, тащить будут ещё больше, подражая таким как Таня, как Скрынник, перечислять можно ну очень долго...
Гость
36 минут
Она не одна такая.
Гость
28 минут
Костюшко тоже в ужасном состоянии, не верю что денег не выделяют Та же Мариинка успела преобразиться и Джанелидзе
Гость
45 минут
Violet Moon, накопленная фин. подушка на сегодня позволяет: - 2 года нигде не работать, - в случае увольнения, получить некий парашют и положенную индексацию пенсии, замороженную с 2018, - поселиться на даче и заниматься делами в свое удовольствие, - сдать 1к. квартиру в найм - предложить услуги свободного "художника" всем страждущим.
Гость
51 минута
КанеЧно! Зачем людей лечить, особенно пенсионеров - столько средств сэкономить можно: и пенсии, и субсидии, и бесплатные лекарства! Ну его, это население!
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

53 минуты
Год назад лежал 2 недели на Костюшко...Позор
Гость
30 минут
Там все печально, хуже чем в других больницах. И это дорогостоящий Московский район!
Гость
18 минут
Поинтерисуйтесь на каких авто ездит главврач и его приспешники и сколько, где и каких у них квартир! 🤣
Гость
5 минут
На днях дедушку ночью по скорой забрали в Елизаветинскую. Еле утра дождались, чтобы перевести его, так как Вавиловых- это страшилка всех местных с детства. НО в итоге оставили там- отлично обследовали, постоянные обходы, лечение, контроль лечения. Но это не благодаря чиновникам, а вопреки. Врачи и медперсонал молодцы. Из минусов только условия, платная палата одна на отделение.
Гость
56 минут
Самая влиятельная партия потратила бюджетные деньги на известные "цели" - теперь наиврачец не хватает?
Гость
57 минут
Одной рукой больницам расходы сокращают, другой депутанам премии миллиардные выписывают.
Гость
13 минут
Да пиши уже триллионные, че там нули то зря считать! 😝
Гость
59 минут
А пойти на "районную выставку достижений" надо обязательно и не забыть посветить лицом в камеру
Не фонтан(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 час
Колесова отставить!
Гость
1 час
С почином вас, Глеб Егорыч!
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
оптимизировать это типа всё закрыть
Гость
59 минут
...и развалить.
Гость
1 час
читайте так "оптимизировать" значит сократить , ишь словечки придумали, что население не пугать
Гость
1 час
Так всем бюджетникам доведены планы "секвестироваться" по штату на 15%, не только больницам. Фонтанка как здрасьте, весь город уже знает. А как пели , что такие показатели хорошие!
Гость
1 минута
Но при этом все бюджетники дружно по указке пойдут голосовать за тех, кто их оптимизирует
Гость
1 час
"Оптимизация расходов" всегда начинается с самого низкооплачиваемого персонала и расходов на "социальные группы" населения, из медицинских учреждений "выпирают" пенсионеров, сокращают квоты, наращивают процент платных услуг. Медицина и так стала коммерческой сферой, просто деланием денег, а не помощью тем, кто в ней нуждается. Профессиональная медицина почти уничтожена, рецепты выписывает компьютер, врачи превращаются в менеджеров, навязывающих платные услуги и собирающих кассу.
Гость
38 минут
Частично да .
Гость
15 минут
Дык, все как хотели в августе 91! Ахахаха!
Гость
1 час
кто-то после этого еще в медицинский поступает здесь? если не блатной, то вполне реально после 8 лет сложной учебы остаться с зарплатой дворника и с кучей обязанностей.
Гость
1 час
Вы еще не поняли, что везде так будет! СВО - недешевое удовольствие! Да и "санкции нам только на пользу" касается только очень ограниченного круга приближенных к старческому телу!
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы еще не поняли, что везде так будет! СВО - недешевое удовольствие! Да и "санкции нам только на пользу" касается только очень ограниченного круга приближенных к старческому телу!
Как насчет везде не знаю, тем же айтишникам куча привилегий остается и это несмотря на итак хорошую з/п.
Гость
26 минут
Поступают, хотя смысла в этом нет. Их обязали отрабатывать терапевтом в поликлинике. Так что неврологи, кардиологи и пр узкие специалисты нам не нужны видимо
Гость
1 час
Хорошего всем настроения! Вы держитесь тут, ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ!
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Мне уже давно понятно,кто на самом деле наш враг и это не НАТО
Гость
1 час
В самом деле, что он сделал хорошего, хотя бы, не вредного для страны, для граждан?! На кого он работает?
Гость
1 час
Ясен пень, вон Калининградская область в полном окружении стран НАТО находится, и что? Самый спокойный и безопасный регион страны.
Гость
42 минуты
Они слуги НАТО, наместники...
Гость
1 час
Обязательно издать приказ и создать комиссию из топ-главарей. Можно создать отдел. Нанять туда полезного человека в качестве начальника и минимум двух сотрудников на хорошую зарплату. Перейти на аутсорс втридорога но без всякой коррупции разумеется. Для этого уволить - охрану, уборщиц, гардеробщиц, лифтёров. Младший медперсонал вывести из медиков и перевести в прочие. А зарплату главарей не трогать!
Гость
1 час
Зато у нас будет новый зоопарк и два небоскреба. Дикость ребята
Гость
3 минуты
И марина за сотни миллиардов! И еще общежите для гимнасток на Петровском острове
Гость
1 час
главврач такой: так, этого - оптимизировать, остальных - в расход
Гость
1 час
пенсия с 65 - 18000 руб , здравоохранение режем Алексей Мордашов — $28,6 млрд Леонид Михельсон — $25,5 млрд Андрей Мельниченко — $20,6 млрд
Гость
1 час
Жируют ребята
Гость
1 час
Лучше бы мне это бабло дали. Я сразу свалил бы в Египет.
Гость
1 час
кошельки буржуев
Гость
1 час
Да уж, вот, трое суток недавно в реанимации провёл - одни и те же медсёстры, и днём и ночью и, приняли и, с днём рожденья после операции поздравили и, выписали в отделение, в котором их опять и днём и ночью видел, совсем у чиновников нет ни стыда ни совести, а вот ДМС им подавай..
Гость
1 час
Депутатам выдали премий по 5 млн. на каждого. На учителей и врачей - денег нет, но вы держитесь, или идите в бизнес, на вилдбериз видимо торговать.
Гость
1 час
Депутатов - мало. А вас - вон сколько, голодных!
Гость
1 час
Я депутат. Подтверждаю. Дали мне 5 лямов. Сейчас на Мальдивах и ржу с вас всех. Ахаххахаха.
Гость
59 минут
Гость
1 час
Я депутат. Подтверждаю. Дали мне 5 лямов. Сейчас на Мальдивах и ржу с вас всех. Ахаххахаха.
Дык и мне на Канарах не плохо.
Гость
1 час
У них зарплаты по 10000 гривен максимум. Это россия в 2026 году.
Гость
52 минуты
Каких гривен? Ты сайт перепутал. Иди таблетки прими.
Гость
48 минут
Гость
52 минуты
Каких гривен? Ты сайт перепутал. Иди таблетки прими.
Нет, он не перепутал. Провокатор!
Гость
1 час
Где деньги, Зин?
Гость
56 минут
Освобождаем(с) новые территории...
Гость
1 час
Остается только пятками стучать пациентам в больничках!
Гость
1 час
оптимизировать это половину закрыть- просто супер
Гость
1 час
cобянину по поводу бордюров кто-нибудь что-нибудь скажет?!
Гость
55 минут
Думаю, Собянину не до бордюров сейчас. Хотя кто его знает?
Гость
40 минут
Гость
55 минут
Думаю, Собянину не до бордюров сейчас. Хотя кто его знает?
в этом году совсем с цепи сорвался.
Гость
1 час
В Коммерсанте был исторический очерк с выразительным заголовком про имперскую модель и военное остервенение Японии первой половины ХХ века: "Экономика камикадзе".
Гость
54 минуты
По-моему, это как-то слишком красиво, литературно звучит для нашего случая.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Может лучше сократить чиновников и их помощников?! Пусть депутаты законодательного собрания города сократят свои команды! Там народу полно у каждого...а медсестер не хватает ужасно!
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Грубо, зайчик, грубо…. (С)
Гость
41 минута
1 час
Грубо, зайчик, грубо…. (С)
Грубо будет, когда тебя с твоими хозяевами на флагшток натянут. Но справедливо!
Гость
33 минуты
Вы текст сподобилась прочитать?! А понять?! Речь идёт про административно-хозяйственный персонал - секретари, замы, замзавы и прочие бездельники, включая безграмотных Зам главных врачей, выкинутых, тьфу, передвинутых с других чиновничьих должностей! !
Гость