перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Финский залив позеленел

6 августа 2026, 13:19
Гость
Гость
6 минут
Намывы никак не повлияли на залив - мы конечно верим карманным экспертам Росприроднадзора...
Гость
16 минут
Какая новость, какой кошмар..... фрнакий зали всю жизнь в какой то момент времени зеленеет. Еще лет 50 назад так было
Гость
3 минуты
50 лет назад не было такого. Были водоросли, но не ядовитые и не вонючие.
Гость
18 минут
Так , уже и залив нам позеленили
Гость
27 минут
так уже неделю как цветёт! Какая "свежая" новость! И каждый год такое, но всё равно вопросы, вопросы, вопросы ...
Гость
25 минут
Здесь скорее не вопросы, а информация! А уж что с ней делать - решать самому!
Гость
28 минут
Это очень опасно, поэтому залив надо засыпать и застроить жильем.
Гость
38 минут
Проезжая по мосту мимо намыва еще можно видеть трубы огромного диаметра,которые уходят в залив. Но скоро их прикроют песочком и мы будем гадать почему же залив так дурно пахнет и гниет?
Mark Antony

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

46 минут
Да сколько помню -цветёт так. Каждый год.)
Гость
41 минута
Так и есть, но нужна новость
Гость
46 минут
Ясно, не понос, так рвота
Гость
48 минут
Чего ходить вокруг да около – не нужно сливать разные всякие нечистоты по направлению Невы, начиная с Ладожского озера, и все будет хорошо! Пару десятков лет назад иностранные специалисты уже анализировали проблему загрязнения Балтийского моря, приезжали к нам в Ленинградскую область, находили масштабные свалки всякого разного биологического мусора, что через грунтовые воды попадает в Неву! Но нет, это не про нас – в понимание наших специалистов всему вина только водоросли…выводы пусть каждый делает сам!
Гость
1 час
Финский залив вычеркиваем.
Гость
40 минут
Себя не забудь вычеркнуть
Гость
1 час
Мне понравилось ... , у нас таких случаев не было , но в мировой практике были 😄
Гость
1 час
Все это было описано и предсказано ещё когда проект строительства дамбы только начинали проталкивать.
Гость
1 час
Это действительно так , изначально об этом предупреждали спецы.
Гость
1 час
Гость
1 час
Это действительно так , изначально об этом предупреждали спецы.
Я был ребёнком, но помню, как возмущались взрослые. Именно рост сине-зелёных водорослей рассматривался как причина экологической катастрофы финского залива.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

43 минуты
Где дамба, а где Комарово-Зеленогорск...
Гость
1 час
Давайте бороться намывом. Нет залива - нет водорослей.
Гость
44 минуты
Так, со временем, и будет. Намоют до кольцевой. Иначе неизбежно образуется вонючее болото. Об этом предупреждали ещё в 70-е годы, при разработке проекта дамбы.
Гость
19 минут
Гость
44 минуты
Так, со временем, и будет. Намоют до кольцевой. Иначе неизбежно образуется вонючее болото. Об этом предупреждали ещё в 70-е годы, при разработке проекта дамбы.
Так и в статье написано, что только в последние годы появилась эта напасть. Раньше не было. Любое вмешательство в природу приводит к проблемам.
Гость
1 час
Позеленел потому что туалетов нету. А вы что не знаете откуда в древности добывали селитру?
Гость
1 час
Все Балтийское море испортилось. Рижский залив тоже позеленен и давно уже не тот, что был 30-40 лет назад. Водоросли, мутная вода. Юрмала уже не та, что раньше.
Гость
1 час
Гость
1 час
Все Балтийское море испортилось. Рижский залив тоже позеленен и давно уже не тот, что был 30-40 лет назад. Водоросли, мутная вода. Юрмала уже не та, что раньше.
Юрмала хороша! Прошлым летом туда купаться ездил.
Гость
56 минут
Гость
1 час
Юрмала хороша! Прошлым летом туда купаться ездил.
Относительно финского залива конечно. Вы просто не знаете, какая там была вода 30-40 лет назад. Все познается в сравнение.
Гость
1 час
Это каждый год происходит, то же мне новость
Гость
1 час
Финский залив удивил всех и позеленел в конце лета 25 августа, 2025 Не те цветы, которые хочется дарить любимой. Финский залив позеленел 16 июля, 2023 В Росприроднадзоре объяснили, почему позеленел Финский залив 21 июня, 2021
Гость
5 минут
Каждый год в части Маркизовоцй лужи, до дамбы, иногда жарко, и где совсем мелко. Но не за дамбой, там лучше вода перемешивается, и даже есть волны.
Гость
1 час
Очищать и оздоравливать не в тренде, щас засыпать и застраивать важнее! ... да, Беглов? не хочешь в этих местах раскинуть руки?
Гость
16 минут
Разбросить.
Гость
1 час
Прогулялся от зеленогорска до репино Лежу на чудном Людей практически нет Только водоросли Как же хорошо
Гость
54 минуты
Легкой Вам экземы, удушья и диареи.
Гость
53 минуты
Напишите, что, реально, в Солнечном зеленая вода?!
Гость
38 минут
Гость
53 минуты
Напишите, что, реально, в Солнечном зеленая вода?!
Сегодня не дошел до солнечного А вода зеленая до сестрорецка Не надо платить 1000 рублей за живительный коктейль из брокколи и шпината в приморских ресторанах- черпай да пей Только последствия будут- те что указаны в статье- диарея и рвота
Гость
1 час
Водоросли и борются с азотом и фосфором из канализационных стоков.
Гость
1 час
Удобрение жи.
Гость
18 минут
НЕ должно быть тут ни фосфора, ни азота, ни водрослей. Иначе будет болото, с которым мы не сможем бороться.
Гость
1 час
Нормальное Балтийское море - в Калининграде. Без водорослей , с белым песочком.
Гость
1 час
Без водорослей, но с глубинариями. Откажемся.
Гость
1 час
Сравнили 😄😁🥺вы бы еще с Европой сравнили .
Гость
17 минут
нормальное - в Швеции
Гость