перейти к публикации
172 комментария к публикации

Фермеры раскрыли закупочные цены на арбузы

5 августа 2026, 07:17
Гость
altai597

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа, 00:58
Не слова о Херсонских и Узбекских арбузах.
Гость
5 августа, 15:11
Лента самый быдляк.
Гость
5 августа, 14:41
В Народном 19.90 Дыня торпеда 59.90
Ведо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа, 14:01
Трудно сейчас понять, как по всей необъятной стране с гигантским накладными расходами цены долго держали практически одинаковые
Гость
5 августа, 15:20
Пояса были, так что разница была в 10 копеек.
Гость
5 августа, 13:33
Арбуз - это не ягода, арбуз - это тыквина! Запомните уже это слово.
Гость
5 августа, 20:10
А тыква это арбузина!!!!
Гость
5 августа, 13:19
Если Перекрёсток и Пятёрочка это по сути одна фирма, то почему в Перекрёстке в 2 раза дороже?
Гость
5 августа, 12:27
Так и мясо в закупке 40 рублей, а на прилавке - 400. Молоко по 25 рублей в закупке, в магазинах больше 100. Буквы вообще ничего не стоят, а вон сколько за подписку берут. Все хотят не работать, а на Мерседесах ездить и во дворцах жить.
Гость
5 августа, 12:09
о, сразу видно, что самый пипл френдли магазин - это пятёрочка? а ЛЕНТЕ, и людям кому она там щас принадлжит... Мордашову - ГЛАВНОЕ НАЖИВАТЬСЯ НА ПРОСТЫХ РОССИЯНАХ
Гость
5 августа, 11:49
вопшем закупочная цена по сегодняшнему курсу 1 юань за килограмм.
Гость
5 августа, 12:02
1 вон или бат
Гость
5 августа, 11:43
Без разницы за сколько и что там продаёт Х5, пока они сами не найдут и не предадут суду своего иностранного охранника, убившего клиента магазина Николая - моряка прямо в магазине, бойкот железный.
Гость
5 августа, 11:37
перекупы-спекулянты (уголовники по законам СССР) превратились в предпринимателей 3 шкуры сдирателей (Россия)
Гость
5 августа, 11:57
они не спекулянты, они посредники между землей и народом (с)
Гость
5 августа, 12:06
По законам СССР за хранение иностранной валюты или перепродажу вещей (спекуляцию) тоже уголовка полагалась.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа, 11:19
В каких регионах средней полосы России арбузы можно выращивать в количестве, обеспечивающем поставки в торговые сети?
Гость
5 августа, 15:57
В Пятёрочка уже Волгоград.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа, 22:29
Гость
5 августа, 15:57
В Пятёрочка уже Волгоград.
Волгоград в средней полосе России находится?
Гость
5 августа, 11:03
110 руб /кг В Питере. С лотков. И они реально вкусные. В супермаркетах совсем невкусные розовые, их видимо срывают недозрелыми
Гость
5 августа, 12:04
Но по 5, вчера было вкуснее, но по 3
Гость
5 августа, 10:29
Что-то не вижу на улицах арбузных клеток с пастушками в тапках
Гость
5 августа, 10:27
Картошка стоит дороже, чем арбуз. Дожили. Я уже съел два арбузика, один 7,1 кг, другой 6,9кг. Наелся. Сейчас бы дыни подешевели, дынь разных хочется.
Гость
5 августа, 09:54
Почему-то вкусные арбузы только те, которые продают на лотках половинками-четвертинками. Видимо, их не стыдно резать и продавец не боится, что арбуз полетит в мусор. А в магазинах перестал покупать-как ни купишь, трава травой, хоть и дешевле. Лучше переплатить немного, но взять вкусный..
Гость
5 августа, 10:33
В таких арбузах на месте разреза больше всего грязи собирается. Нашли что есть.
Гость
5 августа, 10:42
В магазинах как правило к арбузам отношение не самое серьезное, в итоге - там они не очень. Исключение составляют те, где продают быковские с Волгоградской области. Я предпочитаю брать на базе прямо с фуры.
Гость
5 августа, 11:13
Гость
5 августа, 10:42
В магазинах как правило к арбузам отношение не самое серьезное, в итоге - там они не очень. Исключение составляют те, где продают быковские с Волгоградской области. Я предпочитаю брать на базе прямо с фуры.
Ни разу не ловили? Оплеух не получал?
Гость
5 августа, 09:49
По 4 рубля на российские (в гривнах не помню) покупали арбузы прямо с полей проездом через Херсонскую область когда ежегодно ездили отдыхать в Крым на Украину через Киев или Беларусь.
Гость
5 августа, 09:52
Ну да ну да году в 2009
Гость
5 августа, 11:14
Это которые "спи жена". Или с чеком через кассу?
Гость
5 августа, 09:47
За морем телушка - полушка, да перевоз алтын. Нечего такими "подборками фактов" волновать охломонское сознание. За какую цену написавший берётся доставить арбуз с бахчи в астраханской степи до прилавка в Адмиралтейском районе г. Петербурга? Но считать нужно везде, и всегда, иначе капец.
Гость
5 августа, 09:35
Добрый день! Был на полях Краснодарского края — там нет таких цен, как 16 рублей за килограмм. Арбузы продают по 35–50 рублей за килограмм. Указанная цена, вероятно, возможна, если купить целый КамАЗ арбузов, но для обычных потребителей таких цен нет.
Гость
5 августа, 15:21
В Крыму виноград дороже чем в Питере был до постройки моста. Вот такая экономика.
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 августа, 09:33
Фермер Снежанна.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа, 09:33
Там цена в основном от логистики зависит, арбузы объемные и тяжелые, алмазами выгоднее торговать!
Гость
5 августа, 09:46
Барыги обнаглели!
Гость
5 августа, 11:05
И бивнями мамонтов
Гость
5 августа, 09:21
Ну во первых в ленте по 32 р, вчера брал. Всего 200% накрутки. С корюшкой по весне интереснее. Несколько лет назад, когда она было "всего" по 400-600 руб в магазине, у рыбаков ее брали по 7 (СЕМЬ) рублей! Конечно, покупка документов о качестве, банковские операции, свет, аренда ага... производители же ни за что не платят
Гость
5 августа, 11:06
Про семь рублей ты загнул братан. Я сам корюшку ловлю, сижу ржу на твоим комментом. Знаешь хоть, как корюшка выглядит?
Гость
5 августа, 12:43
Лента, дай бог, 5 рублей с кг зарабатывает со всеми сопутствующими расходами, но умники вроде тебя убеждены, что торговать чем-то в стране- это почти без накладных расходов
Гость
5 августа, 09:05
что в арбузе вкусного одна вода и всё
Гость
5 августа, 09:21
в жару и воды бывает хочется. а ещё есть понятие "экзотика" - персидскому шаху в дар яблоки приносили, потому что это была редкость. но в целом я с вами согласен. переоценённая ягода.
Гость
5 августа, 09:04
фермер Татьяна, фермер Снежана, фермер Роман...
Гость
5 августа, 08:57
Только не рассказывай сколько стоит бензин на самом деле.
fdgfdsg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа, 08:55
Сколько стоит этиловый спирт на самом деле? - 1 литра пищевого этилового спирта (96%) на заводе составляет всего 40 рублей. А сколько стоит 1 литр водки 40%? - 900 рублей. Если бы водка была 96% - то по закону составляла бы 2000 рублей за 1 литр.
Гость
5 августа, 09:07
Пей спирт с завода!
fdgfdsg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа, 09:28
Гость
5 августа, 09:07
Пей спирт с завода!
Ешь арбузы с грядки)
Гость
5 августа, 09:50
Это здесь причем? Спирт это монополия государства, через акцизы, тут не экономика действует, а здравый смысл.
Гость
5 августа, 08:39
Так как для торговли арбузами в городе надо получать особое разрешение, то рынок ограничен одним-двумя продавцами в каждом месте. Поэтому наценка ограничена только покупательной способностью населения.
Гость
5 августа, 09:18
это ты фонтанки начитался из своей жмеринки.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа, 08:34
Только логистику считают. Еще плюс банковские транзакции, так как сети не за наличку покупают. Отсрочки платежа. Оформление документов, касающихся качества и безопасности - без них магазин не может продавать. Не говорю еще про затраты на магазин - свет, сотрудник, аренда площади..
Гость
5 августа, 08:42
да, качество и безопасность... по этим причинам практически перестал покупать, купишь, один, с непонятным вкусом, и желание экспериментировать пропадает
Гость
5 августа, 09:47
Гость
5 августа, 08:42
да, качество и безопасность... по этим причинам практически перестал покупать, купишь, один, с непонятным вкусом, и желание экспериментировать пропадает
Промашки возможны, но как работник ритейла, сообщаю, что мы проверяем на сахар арбузы, и в выборочно продукция едет в лабораторию. Если что допускается до 10% в поставке не сладких арбузов.
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 августа, 08:29
А чё только арбузы? Расскажите сколько картоха стоит, китайское авто и не только
Гость
5 августа, 08:35
Где стоит? У соседа бесплатно, только ночью надо за ней приходить
Гость
5 августа, 09:36
Ты за своими ценами следи.
Гость
5 августа, 09:53
Аппетиты барыг нужно контролировать, голосовать рублём!
Гость
5 августа, 08:29
По дороге после каждого сотрудника ГАИ арбузы дорожают. Это раньше их на сухогрузах по Волге возили в обход постов ГАИ.
Гость
5 августа, 08:26
//Сейчас доставка арбузов в Москву прибавляет 8 рублей к килограмму, в Петербург — около 12 рублей к килограмму.// Что за бред, прибавка к арбузу за логистику? Транспортная логистика исчисляется руб./км., а не арбуз/расстояние. И транспортным компаниям безразницы сколько будет нагружено, главное оплатите расстояние. Но при этом соблюдая нагрузку на оси т/с, чтобы не платить штрафы на пунктах весового контроля и при прохождении рамок весового контроля. Таким образом: расстояние от Астрахани до Москвы грубо 1400 км. Соответственно стоимость в среднем по больнице 80 руб./км. умножаем на расстояние, мы получаем 112 000 руб., это сумма за доставку арбузов до Москвы. По этой же схеме от Астрахани до СП.б., расстояние грубо 2 200 км., умножаем на 80 руб., получаем прибавку к стоимости арбузов ещё 176 000 руб. Как уже догадались, 176 000 + 220 000 = 396 000 руб., общая стоимость привоза арбузов в СП.б. 396 000 : 22 тонны = 18 руб./кг на складе.
Гость
5 августа, 08:31
Аренда склада сколько? Зарплата хранителям, электричество, кондёр и пр.
Гость
5 августа, 08:44
Гость
5 августа, 08:31
Аренда склада сколько? Зарплата хранителям, электричество, кондёр и пр.
Ну, да. Сюда можно ещё включить электричество, которое расходуется для заварки чая в офисах бухгалтерами, пирожные запить и на микроволновые печи, чтобы обеды разогреть. Чё уж мелочиться? Потребитель арбузов все прихоти оплатит.
Гость
5 августа, 08:50
Гость
5 августа, 08:31
Аренда склада сколько? Зарплата хранителям, электричество, кондёр и пр.
Частный бизнес прямо с фуры разгружают порциями по точкам уличным.
СлаваКПСС 🤗 (Реакция Манту).

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 августа, 08:24
У скобарей цены на скобы тоже по прошлому году?
Гость
5 августа, 08:10
Я вчера сам шесть штук скушал(с)
Гость
5 августа, 08:27
Простыня окрасил в жёлтый?
Гость
5 августа, 08:05
1) Пятерочка уж точно в убыток не торгует. 2) Вырастить - 15 рублей, доставка до города +12 рублей до магазина + 5 рублей, а где прибыль магазина? Они себе в убыток должны торговать? Уж молчу, что цены сняты в разное время, в Ленте есть арбузы и по 40 рублей, как в пяторочке. Автору двойка за работу.
Гость
5 августа, 08:39
Пятёрочка скупает сразу плантацию ,ещё в начале года.
Гость
5 августа, 08:00
Из города Джарабайда
Гость
5 августа, 09:33
Схарджибриджибаджибаев
Гость
5 августа, 07:55
В каких-то разных мы живем Санкт-Петербургах. Например, цена на арбузы в пятерочке начинается от 41.99 рублей (по акции) и заканчивается 62.99р. Дешевле нет. Но есть нюанс, вкуса у них толком нет арбузного. Он вроде и сочный и даже сладкий, только не арбуз, а так, напоминание с легким привкусом арбуза. С рук "новороссийцы" продают от 80р за кг. Но это уже арбузы, без дураков.
Гость
5 августа, 08:21
Это муляжи, вы не знали?
Гость
5 августа, 08:27
Гость
5 августа, 08:21
Это муляжи, вы не знали?
бутафорию купил
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 августа, 08:43
В приложении пятёрки можно прямо на дом заказать в СПб по 29.90, но я бы не стал. Арбуз надо выбирать. А в магазине почему то 43.
Гость
5 августа, 07:48
Да все это мелочи, по сравнению с wb
Гость
5 августа, 08:10
Не скажите, ведь арбуз тоже ягода.
Гость
5 августа, 08:20
Гость
5 августа, 08:10
Не скажите, ведь арбуз тоже ягода.
А озон это что? Воздух?
Гость
5 августа, 08:26
Гость
5 августа, 08:20
А озон это что? Воздух?
Это внук кобзона
Гость
5 августа, 07:37
Ну и что? Ждите ,для ког дорого. Скоро по 20 руб будут. Я по 150 р в мае покупал иранские, очень вкусные.
Гость
5 августа, 08:06
Не пронесло тебя ?
Гость
5 августа, 08:12
Иранские обогащённые. Ммммммммммм...
Гость
5 августа, 08:22
Гость
5 августа, 08:06
Не пронесло тебя ?
Это тебя мимо арбузов проносит, в поисках "подешевше"
Гость
5 августа, 07:31
а если через курьеров -возить ? опять же освободившееся десятков тысяч сборщиков - силеров привлеч
Гость
5 августа, 08:07
Силеры не могут, они компенсаций ждут
кот_в_унтах

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа, 07:27
Это понятно всё, ок. А если посмотрим в сторону регионов, то там логистика просто сжирают львиную долю и умножается еще на 3 если еще не на большее. Вот сейчас для сравнения цена арбуза 8 кг в Якутске - 1200... у меня всё...
Гость
5 августа, 07:38
Я в Питере покупал за такую цену арбуз из Ирана . У меня тоже всё.....
Гость
5 августа, 07:40
Это что дорого? Или ты один сдираешь каждый день арбуз под палящим якутским солнцем в вечной мерзлоте! Я думаю, что семья в Якутии ,с доходом в месяц под миллион, может кушать спокойно эти арбузы, не оглядываясь на кошелек
Гость
5 августа, 08:04
Гость
5 августа, 07:38
Я в Питере покупал за такую цену арбуз из Ирана . У меня тоже всё.....
Хорошо, продолжайте наблюдения
Гость
5 августа, 07:26
арбузные склады надо открывать в казастане
Гость
5 августа, 07:37
Ну не в Киеве же
Гость
5 августа, 07:45
Гость
5 августа, 07:37
Ну не в Киеве же
И не в Туле, тем более
Гость
5 августа, 07:47
Гость
5 августа, 07:45
И не в Туле, тем более
А что в Туле?
Гость
5 августа, 07:26
фермеры -жанна снежана анжелика Из турции ирана азербайджана
Гость
5 августа, 07:49
Смысл в чем статьи? Обманывают фермеров? Обманывают покупателей? Кого обманывают? У меня кабачки плодятся, как арбузы в Астрахани, кому бесплатно отдать. Кг 50 уже висит на кустах
Гость
5 августа, 08:23
Гость
5 августа, 07:49
Смысл в чем статьи? Обманывают фермеров? Обманывают покупателей? Кого обманывают? У меня кабачки плодятся, как арбузы в Астрахани, кому бесплатно отдать. Кг 50 уже висит на кустах
Попробуй на арбузы поменять
Гость
5 августа, 08:24
Гость
5 августа, 08:23
Попробуй на арбузы поменять
У кого? У соседа? У него тоже кабачки и патиссоны, никому не нужные
Гость