перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты в России

4 августа 2026, 15:11
Гость
Гость
6 минут
Мечты сбываются... СССР 2.0. Интересно, как быстро обанкротятся производители продуктов питания.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 минут
"Основная цель нововведения — своевременное выявление причин резкого роста цен" Да щас любая бабушка знает причину роста цен. Зачем очки втирать населению?
Гость
11 минут
Бабушки грешат на нату...😉
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 минут
Гость
11 минут
Бабушки грешат на нату...😉
Вот не все бабушки и дедушки грешат на НАТУ.
Гость
20 минут
Ежедневные законы в духе "1984" уже никого не удивляют, к сожалению...
Гость
21 минута
Из-за ситуации с топливом председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила держать обеспечение аграриев топливом на особом контроле, чтобы не допустить срыва уборочной кампании. Позже аналогичное поручение дал и премьер-министр Михаил Мишустин. Очевидно, контроль не помог и часть пшеницы была потеряна.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 минут
Ну теперь пойдет дело!
Гость
28 минут
Что изменится? Появятся Смотрящие из своих, у которых скоро вырастет благосостояние.
Гость
28 минут
а как там дворец в Геленджике? не пострадал?
Гость
30 минут
Главное чтоб кефир не кончился для указанта
Гость
32 минуты
Тучные годы не будут вечными. Пора россиянам затянуть пояски.
Гость
35 минут
Все это было уже 16 лет назад, называлось список Фрадкова, социально значимые товары, цены на которых типа должны были мониториться и контролироваться. Естественно ничего это не сработало. Но тогда другой президент был, старый и нерешительный. А сейчас другой - молодый энергичный лидер. Значит точно сработает.
Гость
36 минут
В Мавзолее прогулы ставят, а он всё законы подписывает!
Гость
15 минут
Хочет оставить след в истории.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 минут
Гость
15 минут
Хочет оставить след в истории.
Да поди уже хватит. Итак наследил лет 20 разгребать.
Гость
36 минут
Очень своевременно, одобряю! При уничтожении продуктовых складов, как склада Ленты сегодня, количество продуктов сильно сократится, цена на них вырастет и пенсий не будет хватать на еду. С другой стороны, ограничение роста цен приведет к продаже продуктов из под прилавка, по блату, и дальнейшую спекуляцию ими.
Гость
38 минут
Мониторинг - термин происходит от английского monitoring («осуществление контроля, слежения»). Ох, не скрепно, Пал Лаич, дюже не скрепно)
Гость
46 минут
Ясно что изменится - цены поднимут, чтобы работу мониторщиков оплатить.
Гость
48 минут
Парковка была 100 руб. стала 360. Необходимо создать министерства, комитеты и отделы, чтобы выяснить в чем причина.
Гость
48 минут
Правильно! Надо выявить и наказать виновников роста цен!
Гость
50 минут
Дональд Трамп подписал закон о мониторинге цен на продукты в США. Звучит ? Можете себе представить ?
Гость
50 минут
Вот все сам, все сам делает и контролирует. Никому не доверяет. Оно и правильно.
Гость
51 минута
А талоны Всё ближе и ближе.
Гость
54 минуты
Надо было с фармпрепаратов начать. Хотя какая разница.... ведб это чередной виток в монополизации, ведь у "своих" все цены всегда будут "обоснованными", а всех остальных задушат.
Гость
55 минут
Контроль государства за ценообразованием неизбежно приведёт к той ситуации, в которой сейчас находится Куба. Пора бы вам там уже определиться, либо вы живёте по капиталистической системе свободного рынка и ценообразования, либо по старой совковой модели жестко планируемых государством экономики и рынка. На обоих стульях вам однозначно не усидеть.
Гость
24 минуты
Определились уже давно: стадо живет по совковой модели, пастухи - по рыночной. НЭП точно так же придушили, чтобы артельщики закрылись и пошли на заводы делать танки.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 минут
Гость
24 минуты
Определились уже давно: стадо живет по совковой модели, пастухи - по рыночной. НЭП точно так же придушили, чтобы артельщики закрылись и пошли на заводы делать танки.
Всем , походу, скоро корячится модель военной экономики.
Гость
56 минут
Вводится мониторинг цен на продукты. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо все хо-ро-шо!
Гость
57 минут
А для чего вы это пишите для простого народа? Чтобы все снимали накопления?
Гость
55 минут
Так и так за июль рекорд по снятию налички со счетов.
Гость
51 минута
а есть ли у тебя накопления ...девочка ?
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 минут
Гость
51 минута
а есть ли у тебя накопления ...девочка ?
А тебе это для чего знать? Мошенник?
Гость
1 час
Это уже агония. Попытка остановить разрастающийся хаос.
Гость
1 час
Так рыночная же экономика...
Гость
54 минуты
типа колхозный рынок
Гость
1 час
По-простому объясните, что делать. Вклады переводить на Запад?
Гость
52 минуты
Переводи в товар и отвози на склад вальбериз.
Гость
1 час
Госплан 2.0
Гость
58 минут
здесь пародия
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Даже Горкомы и Обкомы партии при СССР не смогли контролировать. Закончилось всё талонами на продукты. Хотят повторить?
Гость
57 минут
Хотят тоже войти в историю что бы в википедии появилась статья. Развал Российской Федерации 1991-2030
Гость
38 минут
У России особый путь. Суверенитет опять же.
Гость
17 минут
Гость
57 минут
Хотят тоже войти в историю что бы в википедии появилась статья. Развал Российской Федерации 1991-2030
2030 это очень оптимистично...
Гость
1 час
Пилотный выпуск уже вышел. Цб озвучил влияние цен на топливо на всё
Гость
1 час
Народ ленив и хитер, большинство сидят на минимальной пенсии
Гость
1 час
И будет как на Кубе? Магазин с офф ценам в котором нечего нет , магазин за валюту но очень дорого?😂
Гость
1 час
"Основная цель нововведения — своевременное выявление причин резкого роста цен". Ну, то есть резкий рост цен будет, но согласно этому, подписанному Путиным закону, его причины своевременно будут выявлены. Ура, товарищи!
Гость
59 минут
а сейчас то причина неизвестна, вон оно чё...
Гость
1 час
Они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Гость
52 минуты
не строй из себя умника .. антихрист диванный изыди нечисть
Гость
1 час
Да начнется дефицит🤣
Гость
1 час
Он уже давно начался. Попробуй найти на полке продукт, состав которого совпадает с заявленным. Вероятность успеха 20%.
Гость
1 час
Гость
1 час
Он уже давно начался. Попробуй найти на полке продукт, состав которого совпадает с заявленным. Вероятность успеха 20%.
Дефицит это когда заходиш в магазин. А там только ириски и мариновые кабачки , а сейчас ещё эльдарадо
Гость
54 минуты
Гость
1 час
Дефицит это когда заходиш в магазин. А там только ириски и мариновые кабачки , а сейчас ещё эльдарадо
а ты видел магазины в 1989 году ..? с пустыми полками.... ТРЕПЛО ДИВАННОЕ
Гость
1 час
Сделано это исключительно для того, чтобы от налогов ни копейки ни ускользнуло. А настоящую проблему, что полки магазинов завалены низкосортными фальсификатами, никто решать и не собирается. Между тем Роскачество регулярно сообщает что у 80% проверенных продуктов состав не соответствует заявленному, но такое мошенничество всероссийского масштаба власти не беспокоит.
Гость
48 минут
Не только. Параллельно ликвидируют малый и средний бизнес, выжав из них все, что можно и нельзя. Малый бизнес просто ликвидируется, средний, доведенный почти до стадии банкротства или с огромными долгами будет вынужден за копейки отдаться крупному. А оставшиеся свои, между которыми все поделено будут уже ставить любую цену, какую захотят, выжимая все из карманов потребителей
Гость
1 час
Цены стой! Ать. Два.
Гость
1 час
Что мешало мониторить цены с сайтов ретейлеров? Опять приведет к росту цен, торгоши совсем не дураки, переложат на другие категории данные расходы.
Гость
1 час
Следующий закон о продуктовых карточках. Потом о продразвёрстке. Совок всегда заканчивается голодом, но "ножек Буша" теперь не будет.
Гость
1 час
Согласен. Попытки административного регулирования цен обычно приводят к пустым полкам в магазинах. Лучше работает реальная антимонопольная служба, недопущение картельных сговоров.
Гость
18 минут
Не согласен. Странам Запада куда-то нужно спихнуть излишек продовольствия, иначе их фермеры разорятся. Поэтому гуманитарка из НАТО и Украины нам гарантирована. Не пугайте людей.
Гость
1 час
высеч море
Гость
1 час
Море, стой! Раз-два!
Гость
1 час
Очередная чепуха!!!
Гость