перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Петербурге впервые могут построить лифт на глубокой станции метро

4 августа 2026, 19:45
Гость
Гость
16 минут
Ну, че! Кто в деле?
Гость
17 минут
на Пионерской нужен еще один вход с 4 эскалаторами, а не 3 эскалатора на самую нагруженную станцию, начните с них, а на месте торгового комплекса по плату была перехватывающая парковка,
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 минуты
Во всех развитых странах Европы и Америки есть лифты в метро. Как минимум, на всех важных станциях и на станциях пересадок. Это помогает инвалидам - колясочникам свободно перемещаться по городу и чувствовать себя людьми. Отрадно, что в славном граде Санкт-Петербурге это наконец-то осознали в 2026 году и запустят один лифт аж на одной станции Театральная)
Гость
16 минут
Так то если инвалид застрянет в нем, пожалуй потом будет дома сидеть, ожидая сотрудника собеса
Гость
24 минуты
в надземных пеш.переходах сначала научитесь делать функционирующие лифты... Потом только на метро замахивайтесь...
Гость
25 минут
Каждый раз читаю новости про наше метростроение с чувствум глубокого изумления. Что только ни придумают, чтобы еще денег натырить, а новые станции не строить. Правильно пишут- пусть у китайцев на лифт в метро посмотрят. Только зачем он , если на других станциях нет?
Гость
26 минут
Никому не нужно. В России инвалидов нет, а те, что есть, не пользуются метро. Плюс только в том, что денежки будут шуршать у кого надо.
Гость
28 минут
А туалет будет или народ у нас терпеливый, потерпит.
Гость
24 минуты
А сходить перед метро религия не позволяет?
Гость
9 минут
Гость
24 минуты
А сходить перед метро религия не позволяет?
Чему ты учишь. ... Если прямо перед метро сходить, в милицию загребут. ... А вот чуть поодаль в скверике. ... Милое дело. ... Но под куст конечно. ...
Гость
31 минута
В Сочи подъемники в переходах и подъёмах с лестницами не работают нигде!!! Всё ржавое и не рабочее! Деньги попилены, чинуши пешком не ходят и дела никому нет! Проверено этой зимой с коляской по всему Сочи
Гость
32 минуты
Да они эскалаторы убирали, всё для маломобильных! Невский проспект. А эти конструкции, мешающие пользоваться перилами тем, кому это жизненно необходимо?
Гость
32 минуты
Слушайте, когда у них дойдет до реализации, наверно уже телепорт изобретут!
Гость
35 минут
Главное не забыть,ярдов за 10,подготовить проектную документацию,провести изыскания и т.д.,а потом в принципе,он уже и не нужен будет...
Гость
37 минут
50 метров - полёт нормальный!)))
Гость
37 минут
Отлично! Сколько пильнуть можно на белорусском лифте!
Гость
50 минут
Зачем все эти ужимки, если наиболее удобный транспорт для МГН - автомобиль? Всего-то нужно не ликвидировать парковочные места, а расширять их. А в метро пусть трудоспособные ездят.
Гость
50 минут
Надоел это бред и фантазии накачку ведут накануне выборов, потом всё ещё до новых выборов растянут...
Гость
54 минуты
Это не имеет смысла если лифтами ни оборудовать все станции.
Гость
1 час
На многих станциях на лестничных пролетах понаставлены электрические подъемники для маломобильных групп населения и типа мамашек с колясками, а вот кто-нибудь хоть раз за все эти годы видел использование этого подъемника воочию а??? Они там уже все заржавели и давным-давно стоят в не рабочем состоянии, сколько раз наблюдал как эти метрошники доморошенные и с мамашкиными колясками и с креслами инвалидов таскаются, а вот использование подъемника за миллионы и миллиарды рублей установленные много где в метро ни разу за много лет не видел!!! С лифтом будет та же фигня, сначала покатаются первые несколько месяцев, а потом закроют замок повесят и усе бабки миллиарду освоены в кармашек положены кому надо и на этом все успокоятся!!!
Гость
1 час
А могут и не построить
Гость
1 час
Надо вместо этого понаехавшего типа губера хотя бы Собянина к нам забрать из Москвы, он то хоть что-то будет реально делать для города в отличии от этого нашего недогубера ...
Гость
1 час
Опять изобретаем посконный велосипед... В Китае все давно придумано - на станции Бадалин, которая глубже любой в СПб, просто параллельно эскалаторам ходит на тросе лифтовая кабина человек на двадцать.
кхекхентий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

48 минут
Да не, это очередной распил
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Станция "Театральная" должна быть одной из самых красивых, стильных, оригинальных станций метро города. Санкт-Петербург культурная столица страны, столица театров, выставок, уличных оркестров, фонтанов, уличных музыкантов, вечного праздника, вечного искусства. На платформе станции Театральная должны быть какие-то механические движущиеся кукольные театральные персонажи, ну как в спектакле Маринки "Петрушка". При выходе с эскалатора на платформу должно создаваться впечатление, что ты на сцене театра, где все время что-то происходит, меняется, передвигается, как бы помогая тебе двигаться дальше. Как будто то кто-то подхватывает тебя под руки на ледовом катке и несет вперед. Станция Театральная должна быть живой, интригующей, удивляющей, ошеломляющей. Надо дать бой, архитекторам старой школы, которые строили эти роскошные подземные дворцы Кировско-Выборгской линии. Показать, что мы тоже можем, что мы не эта, бездарная молодежь.
Гость
1 час
Это всё неплохо, но в первую очередь должен быть удобный выход, а не перекрученный в разные стороны, как на "Горном институте".
Гость
51 минута
Не можете, потому что у вас это уже не Кировско-Выборгская, а какая цветная, для умственно отсталых.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 минут
Вот как раз в совершенно неудобном длиннющем коридоре между эскалатором и собственно платформой и можно устроить галерею кукол и клоунов. Со смыслом.
Гость
1 час
Для г. СП-б это дорого?!
Гость
1 час
Станция "Театральная" расположена в трех кварталах от моего дома и еще неизвестно сколько лет останется недоступной. Но будет и после запуска мало востребована из-за идиотской схемы спуска. Столько вензелей пешком крутить под землей, столько вышагивать, что проще дойти до соседних станций. И все из-за самодурства жлоба-музыканта, особо приближенного к императору-самозванцу.
Гость
1 час
Король и шут.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 минут
Да, я тоже прикинул расстояния между уже сооруженной под землей станции Театральная и планируемым выходом. Получается по длине что-то типа дублирующего пешеходного прохода, как от пл Восстания до Маяковской. То есть спустились по эскалатору вниз и дальше чешем метров 120-150 по пешеходному тоннелю до платформы. Такого маразма в нашем городе нигде нет, особенно учитывая прекрасно спроектированные в 60-х годах пересадки типа пл.Восстания -Маяковская, Невский-Гостиный двор, где по эскалатору с одной платформы на другую.
Гость
1 час
Само метро будут строить? Почему у нас не как в Москве? Сюда отправляют самых глупых что ли?
Гость
1 час
потому что у нас не столица
Гость
1 час
Есть деньги - есть метро, нет денег - нет метро. На всю страну денежек не хватает. У нас страна же бедная, хватает только на Москву.
Гость
1 час
Скажите спасибо, что уже построенное работает. И поинтересуйтесь у жителей Красноярска, где давеча Путин побывал, как у них с метро? Первое решение о строительстве там метро было принято ещё в 1983 году. На уровне властей СССР.
Гость
1 час
Для родных Гергиева с Ролдугиным ничего не жалко. А до этого для ректора одного вуза. На той же ветке.
Гость
1 час
Бесноватого ректора побоялись по фамилии назвать?
Гость
1 час
Лестница в небо
Гость
1 час
"...маломобильные граждане спускаются на лифте в подземный вестибюль, метров на 8..." Это я так понимаю, опять после эскалатора по лестнице подниматься? Великолепно.
Гость
1 час
Кто то прикупил лифтовой заводик?
Гость
1 час
Не, на стадии проектирования кто-то засел. Проект есть? Этого достаточно. Реализации всё равно не будет. До неё далеко и недостижимо.
Гость