перейти к публикации
122 комментария к публикации

Черногория вводит визы для россиян и белорусов

27 июля 2026, 17:11
Гость
Гость
28 июля, 01:21
Горы в Черногории есть - много. преимущественно рельеф тяжелый - без альпинистского снаряжения делать нечего. Есть реально дикие места. Много очень длинных тоннелей в горах. Вода отличная, люди скромные - разгула секаса нет и в помине. Нудистов мало. Свингеров почти нет. Либертинам - тут будет скучно. Зато здоровый сон, купание в море и нормальная здоровая еда - есть в наличии. Цены европейские. Суп от 6 до 10 евро. Если второе - 20 - 25 евро. Бутылка вина хорошего 3.5 - 10 евро. Люди красивые - отличные скелеты, рослые, +хорошие зубы и волосы.
Гость
28 июля, 01:08
Очень жаль. Черногория родственная по языку Страна - Черногорский (разновидность Сербского) наиболее близок к русскому. он ближе чем польский или чешский. Религия православие - в чистом не испорченном виде. Вы бы видели - как дети заходят в храм - после школы. Сельское хозяйство - много маленьких хозяйств - соответственно есть приличный сыр (вкусный), ветчина (пшрут), виноград (лоза), мед, кизил, фрукты. В районе Подгорицы и особенно Никшича - легко купить барана прямо тушкой целиком. отдельная тема оливковое масло - со старых деревьев - есть места где масло из оливок с деревьев от 200 до 500 лет возрастом. В одном месте предположительно возраст плодоносящих оливок 500+
Гость
28 июля, 00:30
черный люд - может изгадить в комментариях любую страну
Гость
28 июля, 00:28
Гулял по Будве встретил Андрееву. Поговорил с местными - показали виллу русского Дерипсаски
Гость
28 июля, 00:18
Девицы в Черногории красивые. Православие в неиспорченном виде. Спокойно. Полиции мало. Ценник ниже чем в Италии. Цены на автомобили хорошие. Домашний сыр и мед - в доступе. Вино очень даже - скажу так лучше многих. Основное преимущество - очень схожий язык - добрый день (добр дан) добрый вечер (добр вече). Цифры - читай как на русском. Не испорченные - простые люди.
276824441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля, 22:39
Сделали всё, как велел Брюссельский обком.
Гость
27 июля, 22:01
Читаю комменты и прозреваю: это ж сколько работы для ФСБ.... А кас. Черногории, любители гейропы будут визы оформлять.
Гость
27 июля, 21:27
Вернем Черногорию в родную гавань!
Гость
27 июля, 20:26
Нищая страна, кто в неё вообще ездит ?
Гость
27 июля, 20:21
Неблагодарные... Сколько Россия для них сделала... Необходимо принять зеркальные меры. В такой сложной геополитической ситуации они пытаются ужалить Россию своим беззубым ртом. Они по происхождению восточные славяне. То есть их предки и наши предки - древляне.
Гость
28 июля, 02:33
Они не восточные, а южные славяне. Прежде чем лезть в геополитику, матчасть неплохо бы и подучить.
Гость
27 июля, 20:03
Что тут сказать. 1. Приезжающие в Черногорию делились на 3 типа. 1. Те кто там купил недвижимость. 2. Авиа пакетные туристы. 3. На машине О первых нечего писать, вторые это Будва, третьи это такие как я. Те кто на машине это Шенген, иначе не доехать. Так что визы тут не помогут. Нас не пустят на авто. Самолётные теперь без чартеров и туда долететь ... Проще на Мальдивы. В Монтенегро был раз 8. Дешево, рядом Албания, там пицца с капот 4 евро стоит... С Бара ходит паром до итальянского Бари. Чего-то особенного в Черногории нет. Чистое прозрачное море , ближе к Ада Бояна уже мутное из-за песка. Есть очень уютные маленькие пляжи, но в основном все самые лучшие доступны тем кто на авто. Так сто дело на в визе в Черногорию, а в трудности с Шенгеном и запретом на въезд в Евросоюз на наших номерах...
Гость
27 июля, 19:50
Это горе.
Гость
27 июля, 19:13
тут есть дела поважнее чем безвиз
Гость
27 июля, 19:04
Ну в целом в Черногории хорошо - и теперь по пунктам: 1. Камер на дорогах почти нет - ну может штук 10 на всю страну. 2. Люди очень спокойные и уверенные в себе - что говорит о нормальной жизни. 3. Язык очень схож с русским почти все понятно. 4. Море хорошее. 5. Есть средневековые города в хорошем сохране. 6. Вино отличное - даже масс-маркет. 7. Очень зелено и много пресной воды. 8. В горах отличная охота. 9. Есть доступ к фермерскому мясу и молоку. 10. Нет желания зажать в железный кулак жителей. из минусов - мало работы и медицина
Гость
27 июля, 19:25
есть почти все что другим совсем не нужно для жизни
Гость
27 июля, 21:53
беднота только и жители ненавидят власть в черногории
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 22:44
И ещё минус, что нельзя фактически вид на жительство получить
Гость
27 июля, 18:56
Ах.... Красавец порт Котор, подгламуренная Будва, рабочая Подгорица, мусульманский Ульцинь и конечно средневековый город Пераст - а также каньон Морачи, мост Джуржиевича и вино Про Корде по 3.5 за бутылку. Я проехал за рулём всю Черногорию - буду скучать. Там красивые высокие люди.... Простой быт и оливковое масло лучше чем испанское.
Гость
27 июля, 19:55
Лучшее Греческое
Гость
27 июля, 21:22
Гость
27 июля, 19:55
Лучшее Греческое
в Греции матакса, какое там масло...
Гость
27 июля, 21:44
Прокорде давно по 9,5 евро
Гость
27 июля, 18:34
Слов нет, одни маты
Гость
27 июля, 21:18
сотню евро на визу не найдешь, чтобы поехать? Прям серьезно на столько травмировала новость?
Гость
27 июля, 21:46
Маты в спортзале, а у нас матюки.
Гость
27 июля, 18:25
Эх, а ведь совсем недавно. Детей с бабушкой на всё лето можно было в Черногорию отправить. Море, солнце, фрукты, молочка обалденная.
Гость
27 июля, 18:33
Так, чего не отправил? Лето в самом разгаре. Открою тайну, но вот этот набор с морем-солнцем-фруктами примерно на любом побережье . Бонусом еще и развлекухи есть, в отличии от Черногории.
Гость
27 июля, 20:11
Гость
27 июля, 18:33
Так, чего не отправил? Лето в самом разгаре. Открою тайну, но вот этот набор с морем-солнцем-фруктами примерно на любом побережье . Бонусом еще и развлекухи есть, в отличии от Черногории.
развлекуха это беспилотники?
Гость
27 июля, 21:11
Гость
27 июля, 20:11
развлекуха это беспилотники?
Тебя в детстве из кружка авиамоделирования выгнали? Какая-то болезненная фиксация на этой теме безотносительно темы разговора?
Гость
27 июля, 18:20
Кто здесь ныл про «визовый режим»? Аллах услыхал твои молитвы. 🥱
Гость
27 июля, 17:58
Я ржу, рядом все ржут. Акакакака.
Гость
27 июля, 17:51
У каждой проблемы есть фамилия,имя,отчество.
Гость
27 июля, 17:47
Б враги. Ещё одни врачи.
Гость
27 июля, 17:43
Танкам визы не нужны!
Гость
27 июля, 17:55
Гость, это когда они есть
Гость
27 июля, 18:01
Голубчик, у вас есть личный танк или это, как обычно, дешёвый блеф с продавленного дивана?
Гость
27 июля, 18:28
Гость
27 июля, 17:55
Гость, это когда они есть
И когда их есть чем заправить....
Гость
27 июля, 17:42
Браво, Черногория! Одобряю.
Гость
27 июля, 17:35
Готовятся вступить в ЕС.
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля, 17:34
Черногорию - черногорцам!)
Гость
27 июля, 17:33
А че там делать то? В Албании хоть на доты Энвера Ходжи можно посмотреть.
Гость
27 июля, 18:06
Голубчик, я абсолютно уверен, что в вашем замкадовском Простоквашино сосредоточены все развлечения мира. Завидую!)))
Гость
28 июля, 02:27
Черногория красивее Албании. ДОТов в Албании видел только один, может не повезло просто.
Гость
27 июля, 17:30
Аналогичные визовые требования с этой же даты вводятся для граждан Белоруссии, Китая, Саудовской Аравии и Турции.
Гость
27 июля, 18:31
Интересно,а Украина сохранит с Россией безвизовый режим!?
Гость
27 июля, 20:57
Гость
27 июля, 18:31
Интересно,а Украина сохранит с Россией безвизовый режим!?
Отстал от жизни, ордловец, давно отменили. А твой ненаглядный каким именно партнерам нефть качает через Украину в Европу, и платит за транзит?)))
Гость
27 июля, 23:41
Гость
27 июля, 20:57
Отстал от жизни, ордловец, давно отменили. А твой ненаглядный каким именно партнерам нефть качает через Украину в Европу, и платит за транзит?)))
Отстал, это точно)) мы регулярно гоняем на Украину и никаких виз не нужно)
Гость
27 июля, 17:28
Мы им в ответ каблучком потопаем!
Гость
27 июля, 17:50
Маруся уже пляшет калинку-малинку.
Гость
27 июля, 19:37
Ботинком надо по трибуне. Проверенный способ
Гость
27 июля, 17:27
Гарант старается ради своих граждан!
Гость
27 июля, 17:27
Это потому, что мы четвертые по ВВП ППС в мире и типа великие, Да?
Гость
27 июля, 19:57
Именно, все от русофобии
Гость
28 июля, 09:04
Гость
27 июля, 19:57
Именно, все от русофобии
завидуют, видать
Гость
27 июля, 17:25
Черногория сильно подорожала за последние годы. И по билетам, и по проживанию. Удивительно, но тай и Китай выходят дешевле. Так что, невелика потеря.
Гость
27 июля, 17:50
Угу. И вообще у вас виноград кислый.)))
Гость
27 июля, 17:50
Сравнивать Китай и Черногорию может только тот, кто ни разу не был ни там, ни там.
Гость
27 июля, 18:23
Гость
27 июля, 17:50
Сравнивать Китай и Черногорию может только тот, кто ни разу не был ни там, ни там.
Была и там, и там. В последнем круизе даже на берег выходить в Которе не стала- одного визита было достаточно. В Китай и на месяц едешь - спать некогда, так все интересно
Гость
27 июля, 17:21
такая была прекрасная страна...
Гость
27 июля, 17:27
Горы там красивые, но больше ничего интересного нет.
Гость
27 июля, 17:34
Гость
27 июля, 17:27
Горы там красивые, но больше ничего интересного нет.
Гор у нас полно и даже вечно белых. Есть такие там? Вот и я про то что нету.
Гость
27 июля, 17:41
А что с ней?! Вроде как была,так и осталась... Тока без руссо туристо. Может даже ещё прекрасней станет.
Гость
27 июля, 17:21
Гарант постарался!
Гость
27 июля, 17:19
и попросила у ес дотаций на сокращающийся туристический сектор, аналогично прибалтийским вымиратам.
Гость
27 июля, 17:27
Почему вас так беспокоит ЕС? Посмотрите на это с другой стороны. Теперь они могут патриотически отправиться в Крым. Зачем вам оставлять свои деньги на прогнившем Западе вместо того, чтобы поддерживать русских в Крыму?
Гость
27 июля, 17:33
напетросянил на дошик
Гость
27 июля, 17:39
Гость
27 июля, 17:27
Почему вас так беспокоит ЕС? Посмотрите на это с другой стороны. Теперь они могут патриотически отправиться в Крым. Зачем вам оставлять свои деньги на прогнившем Западе вместо того, чтобы поддерживать русских в Крыму?
НЕ,они мыла не едят,хоть и не большого ума...
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля, 17:17
80 % (+-10%) россиян плевать
Гость
27 июля, 17:22
некоторые мужчины вообще живут с куриной костью
Гость
27 июля, 17:24
Интересно, почему? Может, потому что 80% (+-10%) живут на 25 000 рублей в месяц?
Гость
27 июля, 17:37
Гость
27 июля, 17:24
Интересно, почему? Может, потому что 80% (+-10%) живут на 25 000 рублей в месяц?
Это вы еще оптимистично смотрите на нас, замкадышей. Реальность суровей вашей пропаганды
Гость
27 июля, 17:16
жаль. и так уже не понятно куда можно уехать ...
Гость
27 июля, 17:40
На поезде за Верхний Ларс, догонять уехавшее днище, это ваше всё)
Гость
27 июля, 17:15
А мы им что в ответ ?? ))
Гость
27 июля, 17:19
начертить красные линии и погрозить кулачком
Гость
27 июля, 17:20
а мы на мальдивы, там безвиз
Гость
27 июля, 17:23
Выразят сильную озабоченность, возможно повторно
Гость