перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Россияне покупают старые видеокарты из-за роста цен на новые

27 июля 2026, 16:21
Гость
Гость
11 минут
Хватит жмотиться покупайте новые! У всех средняя зарплата 120 тысяч по телику сказали.
Гость
19 минут
Дичь написано. Более приличных слов найти не могу. Идите борщ варите.
Гость
24 минуты
Полно хороших Российских видеокарт! Зачем нам видеокарты наших врагов, чтобы спонсировать НАТО?
Гость
29 минут
Россия все больше напоминает мировую деревню, куда в последнюю очередь доходят технические новинки из города да еще с наценкой.
Гость
6 минут
Доброе утро. Россий всегда была отсталой деревней, особенно большевики и нео-большевики постарались в 1991, просто ограбив страну.
Гость
38 минут
Статью писал настолько далёкий от темы человек, и настолько недалкий что даже ой
Гость
38 минут
Два года назад брал Radeon RX 6500 XT 4 ГБ для 4к контента (фильмы) за 13 тр, сейчас оно 2х в цене. Вы там в своем уме?
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

48 минут
Я уже даже забыл, когла покупал отдельную видеокарту. Сейчас это какое-то fps'оизмерительное извращение, если это не под майнинг. ИМХО, конечно.
Гость
42 минуты
Не играю, но купил простую для вывода фильмов на 4к тв со 120гц. В подписках есть не все фильмы, а эфирный заблюренный контент смотреть невозможно. Так смотрю что хочу, когда хочу и в каком хочу переводе.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 минут
Нонча производительность не фреймами в секунду, а токенами в секунду меряют. :)
Гость
1 час
Видеокарты стоят на 10-15% дороже чем в тех же США. Сходите в Амазон или в НьюЭгг (американский дискауниер электроники) и посмотрите цены. В РФ новую RTX 5070 можно купить за 55 000 рублей.
Гость
1 час
В магазине 66 минимум, только на авито
Гость
59 минут
Гость
1 час
В магазине 66 минимум, только на авито
Сртз на я маркете - 53200 рублей
Гость
56 минут
Гость
1 час
В магазине 66 минимум, только на авито
Именно так. Но гарантия все равно будет. В магазине на три буквы дорого.
283093256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 час
Что тут можно сказать? Хочется пожелать, чтобы со всеми этими иностранными ИИ-дата центрами, из за которых производители и взвинчивают цены, случилась беда. Не вайлдберрисы, а ИИ-дата центры должны страдать.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
видимо карты
Гость
1 час
А как насчет российской продукции, не имеющей аналогов в мире?
Гость
1 час
Эта продукция посетила выставку Дронов на Украине и получила там первое место с огоньком 😘
Гость
1 час
Она посетила уже выставку на Украине на днях. Заняла первое место 🔥
Гость
59 минут
Гость
1 час
Она посетила уже выставку на Украине на днях. Заняла первое место 🔥
а представленное на выставке посетило тюмень. посещение прошло с огоньком
Гость
1 час
Старьё дорожает потому, что новое - даже не рассматривается к покупке из-за высокой цены. А цены на современное железо давно диктуются финансовым пузырем ИИ.
Гость
1 час
в дальнейшем это приведет с разделению государств по критерию вычислительной мощности.
Гость
1 час
Гость
1 час
в дальнейшем это приведет с разделению государств по критерию вычислительной мощности.
в каком дальнейшем? уже разделились
Гость
1 час
И кстати подход типа "было дёшево - стало дорого" не совсем корректен. Представьте что у вас был авторынок, на котором раньше продавались автомобили всех классов от жигулей до Роллс-Ройсов. Так вот сейчас, или в ближнем будущем, на рынке будут доступны только Жигули, и только Роллс-Ройсы. Вот такие перемены.
Гость
1 час
А зачем их покупать?
Гость
1 час
Кому нужна GeForce GT 730 совершенно не понятно, когда сейчас встроенная далеко не мощная 140T быстрее в разы (!)
Гость
56 минут
собирают люди комп из деталек подобной давности, кино смотреть хватит, можно прикрутить всякие запрещенные три буквы и не исполнять танцы с бубном вокруг операционки телевизора
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
А если не связана работа с производительным компьютером, то чего деньги тратить. Я пользуюсь 8470p HP которому 13лет. Он удобный и не ломается. И не собираюсь менять . Да и сломается когда, тоже не куплю. Теперь проще Самсунг к монитору присоединить. Только для Автокад и нужен компьютер. Ну и киношку смотреть удобно
Гость
1 час
он ведь сегодня только опять повторил что по паритету мы первые в европе а тут вон оно как покупайте говорят б/у.
Гость
1 час
Советую тебе зайти в стим и посмотреть там, на каких картах играют в Европе. Спойлер - рекордсмен там серия 3 от нвидит
Гость
1 час
Гость
1 час
Советую тебе зайти в стим и посмотреть там, на каких картах играют в Европе. Спойлер - рекордсмен там серия 3 от нвидит
Это говорит что умным и богатым интереснее не игры
Гость
1 час
Гость
1 час
Это говорит что умным и богатым интереснее не игры
Видимо Илон Маск бедный человек, вместе с биллом гейтсом и киберспортсменами с миллионными гонорарами, угу
Гость
1 час
обещали же вроде что видеокарты сами по себе как вид бензадёжн устареют из-за мощностей новых процессоров
Гость
14 минут
В общем для офисного компьютера так и есть - достаточно интегрированного видео, впрочем и для разработчика, если не нужна графика, скажем бэкэнд, и то и карта тоже не нужна отдельная.
Гость
1 час
Что за ерунда? РТХ4070 стоит 60 тысяч на я маркете и ее с головой хватит для всех современных игр. Совсем желтушные заголовки уже стали
Гость
1 час
Это же Ф. Они по другому не умеют.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Мне с моим конфигом i7-11700 + 32/3600 + 4090 в 4К еще много-много лет беспокоиться не о чем.
Гость
1 час
Ох ты... Как же ты живешь с этим вражеским железом? А как же свое, родненькое? Лапоточки, лучины, береста...
Гость
1 час
Гость
1 час
Ох ты... Как же ты живешь с этим вражеским железом? А как же свое, родненькое? Лапоточки, лучины, береста...
Твое родненькое тебя в тцк ждёт. Подходи, Мыкола. Время пересаживаться на ОС «Скеля» 🤣🤣🤣
Calogero

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Собрал недавно ультра 245к + 16х2/5600 + 5070 , думаю мне тоже не стоит переживать, особенно когда все только дорожает.
Гость
1 час
Вошдь же сказал, что мы первые...
Гость
1 час
В сказочном мире.
Гость
1 час
Вы первые на бусификацию, Тарас
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы первые на бусификацию, Тарас
Лаптеликий, твой кисляк от ухудшения жизни не скрыть.
Гость