
Фестиваль гандбола в Раштатте близ Баден-Бадена чуть было не обернулся трагедией: участники разбили на ночь с 19 на 20 июня палаточный лагерь на спортивной площадке, когда в него ударила молния, сообщает издание Spiegel.
Шестеро из девяти пострадавших оказались в больнице, в том числе 13-летний ребенок. Серьезная травма — у 20-летней девушки.
Фестиваль гандбола, по данным СМИ, собрал 120 команд и подразумевал не только спортивные, но и музыкальные мероприятия и вечеринки.
Из-за той же сильной грозы, о которой предупреждали немецкие метеорологи, в Германии потребовалось эвакуировать другой фестиваль, на севере Шлезвиг-Гольштейна, — там собралось 5 000 гостей. 13 человек получили незначительные травмы.
Также шторм, по данным Bild, снес свадебную палатку на 50 гостей в Нижней Саксонии — там пострадала только сама палатка.















