Дрон ударил по пассажирскому автобусу в Белгородской области. Об этом вечером в четверг, 11 июня, сообщил оперативный штаб региона.
Атака произошла в селе Вознесеновка Шебекинского округа. Одна женщина скончалась на месте от полученных ранений в результате удара БПЛА.
Еще одиннадцать пострадавших были доставлены в Шебекинскую центральную районную больницу. По официальным данным, двое мужчин и пять женщин получили ссадины и осколочные ранения различных частей тела. Еще у четверых человек предварительно диагностировали акубаротравмы.
Транспорт был поврежден при ударе беспилотника.
Только за сегодняшний день в Белгородской области от атак беспилотников пострадали семь человек. В селе Илек-Кошары Ракитянского округа FPV-дрон сдетонировал на территории предприятия. Один мужчина получил слепые осколочные ранения предплечья и бедра. В поселке Разумное Белгородского округа дрон ударил по коммерческому объекту. Пострадали пять мирных жителей. Девятимесячная девочка получила минно-взрывную травму и слепое осколочное ранение лица. У пятилетней девочки диагностировали осколочное ранение бедра. Еще трех женщин, получивших осколочные ранения различных частей тела, госпитализировали. В Шебекинском округе в районе села Ржевка FPV-дрон нанес удар по грузовому автомобилю. Водителя госпитализировали с акубаротравмой, множественными осколочными ранениями плеча, шеи и грудной клетки.















