В Адмиралтейском районе Петербурга трое подростков 14 и 15 лет украли два букета цветов. По данным ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), следственные органы возбудили уголовное дело о грабеже. Школьников отпустили под подписку о невыезде.

Инцидент случился 7 июня около 19 часов в цветочном на площади Труда. Один из подростков держал дверь, двое других схватили букеты и выбежали из магазина. Похищенное предполагалось продать. По предварительным данным, подростками оказались ученики 7–8 классов школы, расположенной в Адмиралтейском районе. Ранее на учете не состояли и с инспектором по делам несовершеннолетних знакомы не были.
Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти подтвердила случившееся. По их данным, владелец цветочного обратился в полицию в тот же вечер, а на следующий день участковый задержал подростков на улице Якубовича. Похищенные цветы не изъяты.
Собранные материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних, а там уже решат вопрос о постановке школьников на профилактический учет и привлечении их родителей к ответственности.
Урегулировать инцидент силами школы и родителей не удалось.














