
Повторные торги по продаже комплекса зданий Рижского вокзала в столице не состоялись из-за полного отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Об этом свидетельствует протокол, опубликованный на электронной торговой площадке «РТС-тендер».
Аукцион был запланирован на 10 июня. Прием заявок от участников завершился 1 июня, на их рассмотрение отводилась одна неделя.
«Не подано ни одной заявки на участие в торгах, в связи с чем процедура проведения торгов не состоялась», — говорится в документе.
На продажу выставлялся лот общей площадью 8213,9 квадратного метра, включающий само здание вокзала и нежилое помещение. В состав лота также входит земельный участок размером более 13 тысяч квадратных метров. Стартовая цена объекта была установлена в размере 4 миллиардов рублей.
Вторая неудачная попытка
«Российские железные дороги» выставили здания вокзала на продажу в начале марта 2026 года. Первые торги были назначены на 15 апреля, затем их перенесли на 29 апреля — они также не состоялись. Повторный аукцион постигла та же участь.
Вокзал даже пытались продать через сервис «Авито».
Напомним, в феврале 2026 года правительство РФ согласовало продажу объекта. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Начальная стоимость была определена на основе отчета независимого оценщика.
Историческое здание с переменчивой судьбой
Рижский вокзал — памятник архитектуры регионального значения (внесен в реестр в 2021 году). Он был открыт в 1901 году по проекту архитектора Станислава Бржозовского в неорусском стиле. Изначально вокзал назывался Виндавским — по названию латвийского портового города Виндава (ныне Вентспилс), с которым Москву связала железная дорога. В 1930 году его переименовали в Балтийский, в середине 1930-х — в Ржевский, а с 1948 года он носит нынешнее имя — Рижский.
















