
Минпросвещения разработало новый учебный курс об отечественном кино для 10-11-х классов. Это внеурочный курс, он называется «История отечественного кино в истории XX века» и длится 34 часа, школы вводят его по своему решению. Об этом, как сообщает 18 сентября РИА Новости, рассказала эксперт Минпросвещения, руководитель Института содержания и методов обучения имени Леднева Максим Костенко.
Фильмы подобраны так, чтобы герои были близки современным старшеклассникам по возрасту и переживаниям. Среди них «Доживем до понедельника», «Я шагаю по Москве», «Курьер», «Баллада о солдате», «Иваново детство», «Подранки».
«Это помогает школьникам не только глубже понять историческую эпоху, но и увидеть связь между историей страны и судьбами отдельных людей», — отметил Костенко.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев