перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Еврокомиссия пообещала Армении 50 млн евро на фоне торгового спора с Россией

4 июня 2026, 15:22
Гость
Гость
4 июня, 21:18
Евро в бумагу должно превратиться ,так ими раскидывается тем этим надо новые печатать идиоты сдалась им Армения да и нам
Гость
4 июня, 18:52
Ржу-нимагу. Запретили армянскую рыбу. Теперь у них будет тотальное зарыбление. Товары (у них что, есть какое-то товарное производство?). Помидоры (вот теперь - то турки заживут. Раньше ведь вытеснялись диким количеством помидоров армянских). У них красивые дети получаются, правда со славянскими женщинами. Детей тоже ввозить запретят?
Гость
4 июня, 18:30
Это каждому гражданину Армении по 16 евро. Интересно, что же он такого сможет на эти деньги себе купить? Боюсь, даже на билет на самолет в ес не хватит.
Гость
4 июня, 18:17
Так это... Теперь в Европу через Ереван россиянам не попасть??
Гость
4 июня, 17:57
В шкафчике запасён "Старый Иджеван", открою под балет.
Гость
4 июня, 17:50
50 миллионов евро хватит какой-нить НКО пропиарить Пашиняна перед выборами..
Гость
4 июня, 17:15
Не слабо взлетят цены на свежие фрукты и овощи без армянских. Но это уже детали.
Гость
4 июня, 17:17
Какие овощи? Они сами ввозят из за бугра.
Гость
4 июня, 18:04
А свои выращивать уже никак?
Гость
4 июня, 17:02
Сначала 50 млн, а потом военные базы, и на сколько дней армян хватит, пока в горы ныкаться не начнут?!
Гость
4 июня, 16:46
"ЕС пообещал Армении более 50 миллионов евро" - так уточните! Армении или пашиняну
Гость
4 июня, 17:01
Пашиняну и его когорте, а Армении пашинян ,в свою очередь, пообещал триллионы)
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 16:45
Жаль. Армянские абрикосы самые вкусные были
Гость
4 июня, 17:04
лосось и шпроты класс!
Гость
4 июня, 17:49
Брэхня...
Гость
4 июня, 18:05
Так чтож туда не переезжаешь?
Гость
4 июня, 16:33
По конвертикам - армяне сами разложат?
гражданин России

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня, 16:29
Обещать - не значит жениться)))
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 16:28
Ну если действительно так пойдёт - хвала всем богам, ещё одним нахлебником меньше. Неплохо бы ещё визовый режим и всех притулившихся в России граждан гордой Армении - домой, на Родину. А заграница им поможет)
Гость
4 июня, 16:31
У тебя визовый режим с ЕС давно существует, а армяне в России живут веками (в СПб — с 1710-х годов). На родину надо тебя самого в монгольские степи.
Гость
4 июня, 16:50
Гость
4 июня, 16:31
У тебя визовый режим с ЕС давно существует, а армяне в России живут веками (в СПб — с 1710-х годов). На родину надо тебя самого в монгольские степи.
У тебя с ЕС безвиз давно, а каву в Венской опере ты так и не попил. И в ЕС через Тису греб. Кик тик-то, громадянин?
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 16:52
Гость
4 июня, 16:31
У тебя визовый режим с ЕС давно существует, а армяне в России живут веками (в СПб — с 1710-х годов). На родину надо тебя самого в монгольские степи.
Если ты не поняла - то я не про ЕС.) С ними есть и ладно. Вот и с Арменией надо ввести. А в родные армянские пенаты ессно не честных тружеников с армянскими фамилиями и российским гражданством, а пиявок-понаехов с армянскими паспортами)
Гость
4 июня, 16:26
не комментаторы, а брошенные мужья какие-то с выкриками "да кому ты нужна кроме меня?!"
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 16:37
Не комментаторы, а брошенки-разведёнки с выкриками "ну и что, что я пошла крутить кормой направо-налево, ты всё равно обязан меня содержать")))
Гость
4 июня, 17:55
4 июня, 16:37
Не комментаторы, а брошенки-разведёнки с выкриками "ну и что, что я пошла крутить кормой направо-налево, ты всё равно обязан меня содержать")))
У кардашьян корма перекошена, жуть😨
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 16:24
партия из 10 тысяч цветов должна прибыть в Латвию 5 июня. Масштабная акция.
Гость
4 июня, 16:21
Всё Армения. Кто следующий на очереди из бывших республик?
Гость
4 июня, 17:56
Казахстан
Гость
4 июня, 18:27
Гость
4 июня, 17:56
Казахстан
Есть и там ,конечно , глупцы , но в основном , народ довольно неглупый , даже можно сказать , умный .
Гость
4 июня, 16:15
Динамика ВВП Армении за последние 5 лет. 2020: -7,2% (спад из-за пандемии COVID-19 и военных действий )2021: +5,8% (начало восстановительного роста) 2022: +12,6% (беспрецедентный скачок благодаря резкому притоку капитала и релокации) 2023: +8,3% (сохранение высоких темпов) 2024: +5,9% 2025: +7,2% (стабильный рост, обусловленный строительством, ИКТ и финансовым сектором) Вот так. И сравните с нашими темпами.
Гость
4 июня, 16:33
Релокантов теперь товарными вагонами вывезут — ЕС проследит.
Гость
4 июня, 17:12
С низкой базы ещё и не так стартуют. Посмотрим что будет при реальной цене на газ и их помидоры в ес.
Гость
4 июня, 16:13
4747 политиканы пусть утрутся!Люди здесь причем?
Гость
4 июня, 16:13
Армения имеет полное право выбирать свою судьбу. Если они хотят в ЕС — это их дело, и угрозы России только ускоряют отвал. Многие армяне это уже поняли: "России нужна Армения как слабая колония, а не сильная страна".
Гость
4 июня, 16:24
Мне кажеться они вообще ничего не поняли)
Гость
4 июня, 16:28
Так кто должен выбирать? Армения или Пашинян?
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 16:53
Гость
4 июня, 16:28
Так кто должен выбирать? Армения или Пашинян?
А у нас кто выбирает?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 16:11
50 млн. евро Армения получает за месяц продажи овощей в Россию. Европейские политики планируют, что через за это время всё утрясётся?
Гость
4 июня, 16:36
Смешно, учитывая что на днях здесь была аналитическая статья о петербургском рынке овощей и армянского товара, как было сказано в статье, там с гулькин нос. Ну и при закупочных ценах в 10-20 рублей за кг на 50 миллионов евро овощами для российского рынка должна быть засажена вся территория республики.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня, 16:47
Гость
4 июня, 16:36
Смешно, учитывая что на днях здесь была аналитическая статья о петербургском рынке овощей и армянского товара, как было сказано в статье, там с гулькин нос. Ну и при закупочных ценах в 10-20 рублей за кг на 50 миллионов евро овощами для российского рынка должна быть засажена вся территория республики.
Аналитическая статья про рынок армянских товаров СПб не отражает общего показателя по стране, учитывая то, что у нас управленец родом из Баку. В месяц Армения поставляла в Россию товаров на 200-220 млн. долларов США.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 июня, 12:36
4 июня, 16:47
Аналитическая статья про рынок армянских товаров СПб не отражает общего показателя по стране, учитывая то, что у нас управленец родом из Баку. В месяц Армения поставляла в Россию товаров на 200-220 млн. долларов США.
а причем тут то что Беглов родился в Баку?)) Баку это не армения) А беглов в Баку только школу успел окончить))
Гость
4 июня, 16:10
Почему с Россией никто не хочет быть в одном экономическом союзе?
Гость
4 июня, 16:22
Потому что всякие недостраны имеют хуторское менталитет
Гость
4 июня, 16:36
Гость
4 июня, 16:22
Потому что всякие недостраны имеют хуторское менталитет
хуторское, твой "менталитет" и так прекрасно виден.
Гость
4 июня, 16:54
Гость
4 июня, 16:36
хуторское, твой "менталитет" и так прекрасно виден.
Эй, ты откуда такой умный?)
Гость
4 июня, 16:08
ждёмс очередного повышения на фрукты, овощи, коньячку.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 16:01
50 млн это конечно хорошо, но потери товарооборота уже исчисляются несколькими миллиардами, другое дело если ЕС гарантирует Армении свободный доступ на свои рынки, но это очень маловероятно, слишком велика конкуренция самих европейцев.
Гость
4 июня, 15:58
ЕС не оставляет друзей в беде. Никогда. 50 миллионов € это сумма, которую просто невозможно себе представить.
Гость
4 июня, 16:18
А никто не говорил, что поддержка Армении будет заключаться только в финансовой помощи.
Гость
4 июня, 16:21
Так это каждому)
Гость
4 июня, 16:26
Гость
4 июня, 16:18
А никто не говорил, что поддержка Армении будет заключаться только в финансовой помощи.
А что говорили? Информацию - в студию!
Гость
4 июня, 15:57
Это более, чем скромная сумма в масштабах страны. Капля в море. На экспорте товаров в Россию могли бы намного больше заработать.
Гость
4 июня, 16:16
А могли и не заработать. Россия слишком ненадежный партнер.
Гость
4 июня, 18:30
Конечно ! Но запад лично ему , я думаю , отвалил хороший подарок . За него он и продал всю Армению , а на свой народ таким бесчестным людям обычно наплевать ...
Гость
4 июня, 18:31
Гость
4 июня, 16:16
А могли и не заработать. Россия слишком ненадежный партнер.
Вот как раз наоборот , а запад бесчестный партнер .
Гость
4 июня, 15:53
Вот так- Россия плохая, европа- хорошая....Учитесь продвигать свои смыслы....Де Биллы!
Гость
4 июня, 16:58
Только надолго ли хватит запала от этих зомболозунгов?)
Гость
4 июня, 15:52
ЕС тюрьма народов!
Гость
4 июня, 15:45
Ещё одна страна - побирушка...
Гость
4 июня, 15:49
Это развал
Гость
4 июня, 15:56
Поэтому Пекин и Пхеньян помогает чем может,
Гость
4 июня, 17:26
Гость
4 июня, 15:56
Поэтому Пекин и Пхеньян помогает чем может,
Пекин уже послал подальше
Гость
4 июня, 15:45
Налогоплательщики ЕС всё оплатят. Они привыкли уже
Гость
4 июня, 15:54
Тем более когда есть чем платить и откуда брать. Из тех самых замороженных 300 ярдов и не только. По всем банкам ЕС лежат где десятки а где и сотни миллиардов евро-долларов. Радуйся и дальше.
Гость
4 июня, 16:05
Как до этого налогоплательщики России. Кстати кто сейчас оплачивает весь газ жителей Преднестровья догадайся😵‍💫🤣🤣🤣
Гость
4 июня, 15:44
Браво Россия!
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 15:43
50 млн действительно крохи, так как чтобы компенсировать аграриям Армении выпадающие доходы, как пообещал Пашинян, Армении нужно минимум 22 млн в месяц. Ну это ладно. Там Урсула сказала об открытии рынка Евросоюза для армянских продуктов, да еще и с преференциями...А фермеров Евросоюза она об этом спросила, или как обычно... нужно сначала показать готовность помочь, а после можно и забыть, либо продолжать гасить недовольство фермеров в Европе силовыми методами. Ведь российские ограничения не снимут, если соросовец, который хочет усидеть на двух стульях победит на выборах...Так что подобный шаг так же палка о двух концах для самой Европы. Но для них это не важно, главное создать еще один очаг напряжения под боком у России....
Гость
4 июня, 15:45
лапотник пытается рассуждать о вещах, лежащих далеко за пределами телевизора.
Гость
4 июня, 15:46
Пашинян загнал себя в угол
Гость
4 июня, 15:49
Как пройдут выборы, ограничения, скоре всего, снимут. Калантаряны готовы потерпеть только до выборов, а на мнение глубинариев власти наплевать.
Гость
4 июня, 15:42
А что, так можно было, что ли?
Гость
4 июня, 15:45
Конечно.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 15:41
Продался Колян за 3 копейки.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 15:37
А диаспору перевезут в ереван?
Гость
4 июня, 15:40
Так твоя диаспора и так там в Ереване уже 4 года прячется толпами. Пора перевозить её в Россию, сразу в военкомат причём.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 15:43
Гость
4 июня, 15:40
Так твоя диаспора и так там в Ереване уже 4 года прячется толпами. Пора перевозить её в Россию, сразу в военкомат причём.
В Армении на постоянной основе проживает около 40 тысяч граждан Российской Федерации. В России проживает более 2 миллионов армян.
Гость
4 июня, 15:43
Гость
4 июня, 15:40
Так твоя диаспора и так там в Ереване уже 4 года прячется толпами. Пора перевозить её в Россию, сразу в военкомат причём.
А мы не против.
Гость
4 июня, 15:36
50 лямов раздадут каждому армянину? Или на 50 лямов закупят их бренди, а потом сольют в унитаз, где ему самое место?
Гость
4 июня, 15:41
Там место тебе самому.
Гость
4 июня, 16:09
Хехе, это просто ты дороже бормотухи не можешь себе ничего позволить.
Гость
4 июня, 16:17
Гость
4 июня, 15:41
Там место тебе самому.
Где?! В Армении?! Да упаси бог! Хотя... лишь бы не в Израиле.
Гость
4 июня, 15:36
Лучше бы нищим Европы раздали бы
Гость
4 июня, 15:46
Раздадут коньяком
Гость
4 июня, 16:11
Ага. Пенсионерам.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 16:22
Гость
4 июня, 15:46
Раздадут коньяком
И цветком)
Гость
4 июня, 15:34
больше фитоантисанитарии бояться не надо! слава вождю!
Гость
4 июня, 15:46
а мы и не боимся
Гость
4 июня, 15:32
Лучше бы пенсионерам помогли. 🥱
Гость
4 июня, 15:47
Бедные пенсионеры европки плачут
Гость
4 июня, 18:23
Если б , да кабы ... За счет пенсионеров они и жируют .
Гость
4 июня, 18:24
Гость
4 июня, 15:47
Бедные пенсионеры европки плачут
Конечно ! Меня лично вообще пенсии лишили и жаловаться некому .
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 июня, 15:32
Спасители!)))
Гость
4 июня, 15:47
Печеньки подвезли
Гость
4 июня, 17:16
Гость
4 июня, 15:47
Печеньки подвезли
Сухарики, к пиву.
Гость
4 июня, 15:31
Огромное спасибо Пал Лаичу! Без его заботы Армении потребовалось бы лет 20 на вступление в ЕС, а так это случится гораздо быстрее.
Гость
4 июня, 15:33
Ага сразу, вместе с украиной🤣
Гость
4 июня, 15:47
Не знаем такого.
Гость
4 июня, 16:06
Гость
4 июня, 15:33
Ага сразу, вместе с украиной🤣
Да, но после Турции. Вообще-то Турция просила за ней не занимать, но...
Гость
4 июня, 15:29
Теперь очевидно, что ЕС планируют сделать в Армении вторую Украину. За эти деньги армянам придется отработать, так как украинцы уже заканчиваются. Никогда ЕС и копейки просто так не даст - это вам не Россия.
Гость
4 июня, 15:33
Ща ещё пирожков подвезут и снайперов на крышу
Гость
4 июня, 15:33
Ага... Вот ты рад, что всяким эритреям миллиарды прощают. Да четам, пусть...
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 июня, 15:35
Гость
4 июня, 15:33
Ага... Вот ты рад, что всяким эритреям миллиарды прощают. Да четам, пусть...
армянам простили намного больше
Гость
4 июня, 15:29
Видите, как все хорошо. Выборы ни при чем. Фитосанитарное благополучие прежде всего.
Гость
4 июня, 15:48
Верно, это важно
Гость
4 июня, 17:58
Гость
4 июня, 15:48
Верно, это важно
ещё, армянские ягодицы кардашьян - вызов против ценностей🖕
Гость
4 июня, 15:29
Пошью костюм с отливом и в ялту каву пить на сдачу
Гость
4 июня, 17:31
Чего пить, Налимжон? Канаву?😅
Гость
4 июня, 15:29
Вот и славненько, пускай на и шее теперь висят
Гость
4 июня, 15:39
На шее висишь только ты.
Гость
4 июня, 15:41
Гость
4 июня, 15:39
На шее висишь только ты.
нет ты
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 15:27
То есть ЕС можно использовать экономическое давление, а РФ нельзя?
Гость
4 июня, 15:29
А сумма в плюс или в минус?
Гость
4 июня, 15:46
Гость
4 июня, 15:29
А сумма в плюс или в минус?
там где прошел армянин, украинцу делать нечего.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 15:52
Гость
4 июня, 15:29
А сумма в плюс или в минус?
Гость, и какой минус России из-за отсутствия армянских цветов?
Гость
4 июня, 15:27
Сами при этом вводят санкции, давят на экономику России! Но это другое!
Гость
4 июня, 15:29
Знаете, это действительно другое.
Гость
4 июня, 15:31
Гость
4 июня, 15:29
Знаете, это действительно другое.
Готовят 21пакет , который по её заявлениям должен ухудшить жизнь обычным гражданам рф. Это другое?
Гость
4 июня, 15:33
Гость
4 июня, 15:31
Готовят 21пакет , который по её заявлениям должен ухудшить жизнь обычным гражданам рф. Это другое?
ничего. ведь действия властей РФ только улучшают жизнь граждан. компенсация получается.
Гость
4 июня, 15:26
Больнее по экономике этой страны ударит неограниченный вывоз на родину её граждан.
Гость
4 июня, 15:31
желательно товарными вагонами
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 июня, 15:33
Ну это на заключительном этапе будет, если через помидоры не поймет соросенок))
Гость
4 июня, 15:33
Забери сначала своих соплеменников из Еревана, которые там толпами прячутся последние несколько лет. Потом будешь про другие народы делиться своими хотелками.
Гость
4 июня, 15:26
Надо сегодня забежать в магаз, взять фасоль в остром томатном соусе, и еще пару баночек вкусных армянских овощных консервов. Пока они еще есть. Ну и после этого трижды символически плюнуть в сторону наших любимых руководителей.
Гость
4 июня, 15:27
Из ровно-то доплюнешь? Или уже в Канаде?
Гость
4 июня, 15:29
Гость
4 июня, 15:27
Из ровно-то доплюнешь? Или уже в Канаде?
Т. е. оно с окраины и следовательно в сторону зели хочет плевать?)
Гость
4 июня, 15:30
В себя только не попади)))
Гость
4 июня, 15:25
это потому что на полях фрукты выращивают - тамошние националисты в вышыванках ?
Гость
4 июня, 15:25
хорошо бы вот еще армян из сочей массово наладить в родные пенаты.
Гость
4 июня, 15:30
уже у сочянского воинкома - справки есть - что все жорики вартановы - последние 3 года как вспомнили свои исконные корни и теперь граждане будущей ЕС
Гость
4 июня, 15:31
Не армян, а твоих соплеменников — да, было бы даже не хорошо, а просто здорово! Благо армяне там веками живут, а твоих туда никто не звал.
Гость
4 июня, 15:35
Гость
4 июня, 15:30
уже у сочянского воинкома - справки есть - что все жорики вартановы - последние 3 года как вспомнили свои исконные корни и теперь граждане будущей ЕС
Примитивная ложь.
Гость