
«Российские железные дороги» с 1 июня запускают новую услугу для юных пассажиров. Дети в возрасте от 10 до 16 лет смогут самостоятельно ездить более чем по 20 железнодорожным маршрутам. Об этом 29 мая рассказали в пресс-службе холдинга.
«С 1 июня наши юные пассажиры в возрасте от 10 до 16 лет смогут путешествовать более чем по 20 маршрутам без сопровождения взрослых», — говорится в сообщении РЖД.
В компании подчеркнули, что безопасность детей в пути обеспечат начальник поезда и проводник: они будут присматривать за несовершеннолетними в дороге. На станции прибытия ребенка передадут лично встречающему — тому человеку, который указан в заявлении.
Для оформления поездки нужно соблюсти ряд формальностей. Заявку необходимо подать в билетных кассах не позднее чем за трое суток до отправления поезда с начальной станции.
При посадке в вагон юный пассажир должен предъявить:
документ, удостоверяющий личность, на который оформлен билет;
оригинал и две копии заявления об ответственности за перевозку. Его выдадут в кассе;
квитанцию об оплате услуги.
Нововведение должно расширить возможности школьников для самостоятельных поездок, например к родственникам на каникулы или на летние мероприятия, отмечают в РЖД.
Ранее «Фонтанка» писала, что на июньские праздники добавят поезда между Петербургом и Москвой.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий