
Яна Заикина (слева), Ксения Савинова (справа) вместе с тренером Евгенией Елисеевой
На стартовавшем в болгарской Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки уже завоевали две медали. Яна Заикина взяла золото в упражнении с лентой, а Ксения Савинова выиграла серебро в упражнении с обручем.
Россияне впервые с 2022 года участвуют в международных соревнованиях с гимном и флагом. Так что когда на пьедестал взошла Заикина, заиграл российский гимн. Занявшая второе место украинка София Краинская заткнула уши и прикрыла глаза.
Турнир продлится до 31 мая. Все гимнастки сборной являются воспитанницами академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой.















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев