перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Цены на сливочное масло и сыр снизились на 15%

25 мая 2026, 15:16
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая, 15:19
Как сыр в масле теперь кататься будем! И многополярным миром управлять!
Гость
25 мая, 15:21
Биполярным
Гость
25 мая, 15:22
заполярным
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 15:25
а у вас то, кастрюль, как?
Calogero

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 15:22
Отрицательное снижение!!! Народ не видит падения цен, каждый день видим рост!
Гость
25 мая, 15:55
Очередное врёти
Гость
25 мая, 16:02
ну, не понимаю Вас Сэры, - в 70-х и начало 80-х, в квартире 2-ва холодильника, были забиты под завязку продуктами с Европы. кушай че хочется и это не говоря о Баре в Гостинной ). Папа был КДП от 66 года при БМП )). , Осетрина в банках , на это Ми не смотрели, фу ))). от ЛРУ 88 ( 5-я рота ШМ).
Гость
25 мая, 16:07
В магазинах «Пятёрочка» цена за один килограмм Голландского сыра составляет от 820 до 1200 рублей. Но на сыр не похоже.
Гость
25 мая, 15:32
Да, и средняя зарплата в Петербурге 170 тыс.
Гость
25 мая, 15:39
долларов
Гость
25 мая, 15:55
Гость
25 мая, 15:39
долларов
и это в день. а если еще в ночь посчитать...
Гость
25 мая, 16:42
Гость
25 мая, 15:55
и это в день. а если еще в ночь посчитать...
в ночь только у сварщика зп хорошая. который сейфы режет
paulspb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 16:20
То что лежит на полках гипермаркетов сыром назвать сложно. Это постная плацебо. А нормальный Российский сыр, который можешь встретить на сырных фестивалях, до гипермаркетов не доходит.
Гость
25 мая, 17:10
Ты хоть узнай что такое плацебо
paulspb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 19:35
Гость
25 мая, 17:10
Ты хоть узнай что такое плацебо
Гость, Фраза «постная плацебо» используется как ироничное или презрительное выражение для обозначения некачественного продукта или имитации. Чаще всего этот термин можно встретить в контексте обсуждения продуктов питания (например, сыра без сыра или колбасы без мяса), когда вещь лишь внешне напоминает оригинал, но полностью лишена его вкуса, пользы или сути.Выражение построено на двух образах:«Постная» — в значении пресная, скудная, лишенная насыщенности и вкуса.«Плацебо» — пустышка, вещество без лечебных свойств, которое выдается за настоящее лекарство.Термин подчеркивает разочарование, когда покупатель ожидает получить полноценный продукт (или опыт), а получает безвкусную, ноль-эффективную «пустышку».
Гость
25 мая, 15:21
позвольте поподробнее на кого они упали и что с потерпевшим, жив?
Гость
25 мая, 16:00
Недавно купил шоколадку которая раньше была 100 грамм, потом в 2022 году стала 95 , а сейчас вроде бы там 75 грамм очень мелко написано, но я понял что это с упаковкой, так как не то что не хватило на раз одному чай попить, я даже не заметил как она исчезла куда то:-)) так ка́к сквозь неё было видно луну и марс 🍰☕
Гость
25 мая, 16:25
а у нас какао бобы растут? посмотри цены на бирже на какао, весь прошлый год максимальная цена, сейчас упала раза в 2,5, так что через полгода, если будет урожай, будет падение цен на шоколадки.
Гость
25 мая, 16:34
Гость, 😁😁😁😁😲😲😲😲😢😢😢😢
Гость
25 мая, 16:51
Гость
25 мая, 16:25
а у нас какао бобы растут? посмотри цены на бирже на какао, весь прошлый год максимальная цена, сейчас упала раза в 2,5, так что через полгода, если будет урожай, будет падение цен на шоколадки.
Ахах , давно так не смеялась , спасибо .
Гость
25 мая, 15:33
Цены отрицательно упали!
Гость
25 мая, 15:25
если цены и упали, то не на сыр , а на некую субстанцию которую в России называют сыром.
Гость
25 мая, 15:36
Ту продукцию , которую называют маслом и сыром , делают из пальмового масла!
Гость
25 мая, 15:46
Гость
25 мая, 15:36
Ту продукцию , которую называют маслом и сыром , делают из пальмового масла!
Специально для хуторян, сыр невозможно сделать из масла.
Гость
25 мая, 16:01
Гость
25 мая, 15:46
Специально для хуторян, сыр невозможно сделать из масла.
Из чего сделан популярный "колбасный сыр"?Впечатление что в составе присутствует глина.
Гость
25 мая, 15:18
4747 как были атомные цены так и остались
Гость
25 мая, 15:30
Протестую! Это дискредитация
Гость
25 мая, 15:56
Позавчера купил пачку масла "Экомилк" Теперь в ней 160г вместо 180г. А на пачке масла "Laplandia" - мелким шрифтом: - все изображения являются элементами дизайна.
Гость
25 мая, 16:49
а там масло? в смысле, сливочное?))) привет, экомилк)))
Гость
25 мая, 18:17
Надпись Лапландия - это уже элемент воображения, а не дизайна.
Гость
25 мая, 15:23
Опять зажремся? Надо бы пенсионный возраст поднять.
Гость
25 мая, 16:12
Надо гардероб менять, а то штаны уже не застегнуть )
Гость
25 мая, 16:02
Цены в закупке может и снизилась, но для конечного покупателя никто уже ничего не снизит. Зарабатывать то как то надо магазинам((
Гость
25 мая, 16:35
Гость, Вот о магазинах нищих не надо, знаем
Гость
25 мая, 15:22
Масло стало дешевле намного, только вот подозрительно легко мажется на хлеб
Гость
25 мая, 15:30
Мажьте прямо на колбасу.
Гость
25 мая, 15:36
Гость, Как раньше "Rama "
Гость
25 мая, 16:13
Гость
25 мая, 15:36
Гость, Как раньше "Rama "
ГостьОтлично, да, Рама в своё время было зачётным
Гость
25 мая, 16:05
Никто никуда не падал. Все по старому
Гость
25 мая, 15:30
Не правда, всё только дорожает каждый день!
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 15:25
куда упали? я посмотрел-их там нет
Гость
25 мая, 15:52
в 2022 году 95 бензин 52,95 сейчас 71,04 конечно ощущаем, как геостратег мудро рулит
Гость
25 мая, 16:03
А пока он не начал рулить, 95-й стоил 6 рублей....
Гость
25 мая, 16:18
Гость
25 мая, 16:03
А пока он не начал рулить, 95-й стоил 6 рублей....
тебе тогда нужен был 95? сомневаюсь. Да и жил ты мягко говоря нище, радуйся дальше 6 р.
Гость
25 мая, 16:50
Гость
25 мая, 16:18
тебе тогда нужен был 95? сомневаюсь. Да и жил ты мягко говоря нище, радуйся дальше 6 р.
Тебе откуда знать, ты вообще не живешь, а существуешь, от слова "существо".
Гость
25 мая, 16:49
То, что называется сыром и маслом, перестало им быть окончательно. Просто некий эрзац. Не надо обижать нормальные продукты сравнением с этим вот.....
Гость
25 мая, 15:34
Ту шнягу, которую называют маслом и сыром , делают из пальмового масла!
Гость
25 мая, 16:05
Определить пальму в продуктах легко.Жаль,что не в магазине,а только дома.Берёте кусочек на язык.Размазываете по губам.Если остаётся пластилиновый налет-значит с пальмой.Если растекается в водичку-значит хорошее.Это касается слив.масла,мороженого и шоколада.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 мая, 16:16
Гость
25 мая, 16:05
Определить пальму в продуктах легко.Жаль,что не в магазине,а только дома.Берёте кусочек на язык.Размазываете по губам.Если остаётся пластилиновый налет-значит с пальмой.Если растекается в водичку-значит хорошее.Это касается слив.масла,мороженого и шоколада.
Можно еще проще. Пальма в холоде меньше твердеет, чем натуральное масло. Потыкайте пальцем в холодильнике. Если мягкое - там пальма.
Гость
25 мая, 16:31
25 мая, 16:16
Можно еще проще. Пальма в холоде меньше твердеет, чем натуральное масло. Потыкайте пальцем в холодильнике. Если мягкое - там пальма.
282905187, Да, так и делаю.
Гость
25 мая, 15:27
Подешевели немного, и подается это как акционная цена. Допустим масло 82% 180 грамм зимой покупал за 199.99 р. а сейчас оно продается за 179.99... получается подешевело на 10%. Сметана как в начале марта подскочила в цене с 71.99р. до 79.99 за 15% 300 гр. - так и держится, и это типа акционная цена. Сыр тоже не дешевеет - кусок в упаковке 180 грамм - 149.99 что зимой что сейчас стоит. И это подается как акционная цена.
Гость
25 мая, 15:42
Расскажите какой сыр упаковывают по 180 грамм?
Гость
25 мая, 16:09
Гость
25 мая, 15:42
Расскажите какой сыр упаковывают по 180 грамм?
любой, кроме Брест-Литовского, он пока по 200 гр. Ты чё, кроме пива и дошика не покупаешь ничего?
Гость
25 мая, 16:20
Гость
25 мая, 15:42
Расскажите какой сыр упаковывают по 180 грамм?
Радость вкуса, Сыробогатов, Великие луки.
Гость
25 мая, 15:27
"Еда Цены на сливочное масло и сыр сильно упали. Ощущаете" Тут нужен мем с Траволтой где он заходит в комнату и недоуменно оглядывается
Гость
25 мая, 15:48
А вес в пачках ещё уменьшили?Было 200 гр.Потом 180.Пора 150 делать
Гость
25 мая, 16:04
Зайди в фермер, там на вес продают, сколько надо, столько и отрежут.
Гость
25 мая, 16:16
Гость
25 мая, 16:04
Зайди в фермер, там на вес продают, сколько надо, столько и отрежут.
и что? Вопрос не про развесовку, а про цену. Да и у фермеров заведомо дороже
Гость
25 мая, 16:51
Гость
25 мая, 16:04
Зайди в фермер, там на вес продают, сколько надо, столько и отрежут.
Вот, тебе похоже отрезали..
иван иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая, 17:01
отрицательно упали.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая, 15:29
мой коммент не пропустили...я про то куда они упали..там нет ничего
Гость
25 мая, 15:39
Все так и осталось. Да и с чего бы-на пальмовое масло ведь цена не меняется, если посмотреть на биржевые фьючерсы
Гость
25 мая, 15:50
Вообще-то некорректно сравнивать конец года с весной. Весной молока становится больше (сезонность такая) и оно по идее должно дешеветь. По моим наблюдениям год к году - масло сильно подорожало, а весна к концу года - масло не подешевело, молоко тоже.
Гость
25 мая, 18:02
С чего бы? Они же лучше выбросят лишнее и будут в убытке, чем снизят цены.
Гость
25 мая, 16:58
Я прочитал только слова, сыр , молоко, сметана .... и ни одного названия, уверен эта продукция не пройдет ни одного допуска евро союза. В России всё не вкусное, мало того вредное и самое страшное-раковое.
Гость
25 мая, 18:06
Странное обобщение, будто вы были в РФ проездом, когда у вас после ковида вкус атрофировался. Я вот из молочки покупаю "пискаревку", самое вредное в ней цена, на сметану в сетях даже акций не бывает, раскупают по любому.
Гость
25 мая, 19:07
Гость
25 мая, 18:06
Странное обобщение, будто вы были в РФ проездом, когда у вас после ковида вкус атрофировался. Я вот из молочки покупаю "пискаревку", самое вредное в ней цена, на сметану в сетях даже акций не бывает, раскупают по любому.
Даа, не пропускай осмотры онколога.
Гость
25 мая, 15:45
Огромное спасибо белорусам,если б не они,наши торгаши держали б цены до посинения товара.
Гость
25 мая, 16:50
ага, они накормят всю россию, численность населения не пытались сравнить?
Гость
25 мая, 18:32
Гость
25 мая, 16:50
ага, они накормят всю россию, численность населения не пытались сравнить?
У финнов же получалось. Да и поляки помогали.
Гость
25 мая, 19:07
Гость
25 мая, 18:32
У финнов же получалось. Да и поляки помогали.
что получалось у финнов? где фасовалось валио? а я там присутствовал. какую часть рынка оно занимало? еще было новозеландское, но большая часть населения покупала то что подешевле
Гость
25 мая, 17:58
стоило 104 рубля за 150 грамм, стало 139 за 125 грамм... как в том анекдоте.. нне на скачках, а в преферанс.. не тысячу алмиллион и не выиграл а проиграл... ребята, вся веселуха после сентябырьских выборов будет !!!! за блокировки интернета виноваты новые люди! (кириенко и МАКСуд шатает!!).
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 15:50
Российские производители как АвтоВАЗ делают ерунду, а не сыр..а белорусы продают по 200 рублей за пачку сыра весом 200гр..это дорого..давай по 100 рублей тогда скажу что цены упали..ну ладно по 120 рублей за пачку отдам..200 рублей за 200грамм это грабеж..тчк
Гость
25 мая, 16:02
Продают не белорусы, а торговые сети.
Гость
25 мая, 16:20
российские производители делают нормальный сыр, мантуровские сыры, например, приневский совхоз хорошо делает.
Гость
25 мая, 16:54
Гость
25 мая, 16:20
российские производители делают нормальный сыр, мантуровские сыры, например, приневский совхоз хорошо делает.
Где и почем продается ?
Гость
25 мая, 17:51
Неужто в магазинах появились масло и сыр взамен прежних субпродуктов?
Гость
25 мая, 17:57
нет. наверное на ненастоящий сыр и упали, а нормальный как стоил от 1300, так и стоит. С маслом та же фигня. Сложно всё.... Корма не подешевели, а схема "больше доить и меньше кормить" - не работает, значит пальмач гонят.
Гость
25 мая, 16:23
я вчера в магазине была, - мне бесплатно отдали и еще 200 рублей сверху предложили ;)
Гость
25 мая, 18:31
Попробую угадать, - вы, наверное, по долгу службы в магазин зашли?
Гость
25 мая, 15:32
А Странно, а мясо? Для пенсионеров теперь сливочное масло, как и мясо, это роскошь, только к праздникам.
Гость
25 мая, 15:49
Вы про какое мясо? Свинина дешевле творога.
Гость
25 мая, 16:21
299 - 320 р за кг карбонада дорого? Или ты там сейчас тоже "пальму" найдёшь?
Гость
25 мая, 16:30
Гость
25 мая, 15:49
Вы про какое мясо? Свинина дешевле творога.
Гость, Я о говядине, на счёт свинины не в курсе, так как последний раз, несколько лет назад купила, а есть ее не смогла, ни запаха ни вкуса, а волокна какие то странные, дала попробовать знакомым, все вместе определить не смогли что за мясо.
Гость
25 мая, 15:36
По результатам проверки в половине российских пицц сыра не обнаружено, как и настоящего масла
Гость
25 мая, 15:57
Да не в половине,а во всех.Это точно!
Гость
25 мая, 16:31
Гость
25 мая, 15:57
Да не в половине,а во всех.Это точно!
Гость, Верно 👏😁
Гость
26 мая, 10:04
Гость
25 мая, 15:57
Да не в половине,а во всех.Это точно!
Забыл написать.Была передача по тв.про все пиццы в России.На вынос и в рест.Так там точно сказали-во ВСЕХ обнаружили пальму!☝️
Гость
25 мая, 15:38
Фермерам каюк...
Гость
25 мая, 19:08
всем каюк
Гость
25 мая, 16:25
Партию пальмового масла чтоли подвезли?
Гость
25 мая, 16:36
Гость, Не, бесплатно, как стране третьего мира дали.
Гость
25 мая, 15:23
масло плавно дешевеет, это да, а сыр как был, так и остался
Гость
25 мая, 16:25
Гость, Назови примеры?,, именно масла, а не жирной массы и в каких магазинах оно? Мне что то не попадается дешёвое.
Гость
25 мая, 16:47
Гость
25 мая, 16:25
Гость, Назови примеры?,, именно масла, а не жирной массы и в каких магазинах оно? Мне что то не попадается дешёвое.
брест-литовск, экомилк, например в магните. только не надо сразу истерить, что это не масло, для всепропальщиков масло только у бабок деревнях осталось
Гость
25 мая, 16:55
Гость
25 мая, 16:47
брест-литовск, экомилк, например в магните. только не надо сразу истерить, что это не масло, для всепропальщиков масло только у бабок деревнях осталось
И то , и другое -шняга .
Гость
25 мая, 15:49
Бредят постоянно .
Гость
25 мая, 16:05
"из-за больших запасов продукции у производителей". Надо масло и сыр из коровьего молока делать, причем из натурального типа А2, а не А1, тогда больших запасов не будет. А из всякой химии - конечно, можно много произвести. На экспорт такое не отправишь, никто не купит. Только россияне и покупают, и то неохотно.
Гость
25 мая, 17:04
Снижение цен за счёт чего, вот вопрос , налоговая нагрузка увеличилась, спрос упал, если только за счет качества, так он и так ниже всех гостов Зимбабве.
Гость
25 мая, 16:02
Да-да средний класс 17000 руб мы уже это слышали, с ЖКХ 13000 рублей за трёшку типовую...кхе кхе кхе холопы
Гость
25 мая, 15:24
Пиво почему-то дешевле молочки
Гость
25 мая, 15:42
Ну враньё же. Молоко от ~70р за литр. Даже самое отвратное пиво дороже будет.
Гость
25 мая, 16:13
Гость
25 мая, 15:42
Ну враньё же. Молоко от ~70р за литр. Даже самое отвратное пиво дороже будет.
молочка это не только молоко, да и за 70 р шлак, только кошкам
Гость
25 мая, 16:45
Гость
25 мая, 16:13
молочка это не только молоко, да и за 70 р шлак, только кошкам
кошки пиво не пьют
Гость
25 мая, 15:38
Один тысяч рублей..)
Гость
25 мая, 16:29
Путаете мягкое с теплым. Закупочная цена это не цена реализации, надо еще прибавить и свой %.
Гость
25 мая, 16:53
Что рыночек зарулил, сыр и масло в канаву не сольешь?
Гость
25 мая, 17:46
В Доме Композиторов всегда были бутерброды с икрой и сервелатом, но когда это было, лет 40 назад, страшно подумать...
Гость
25 мая, 18:00
(кириенко (онже дефолт) и МАКСуд шатдаев!!
Гость
25 мая, 18:11
Как креветки белорусские сильно упали в цене🤔
Гость