Больше тысячи человек пострадали от укусов клещей в Петербурге. В Ленобласти — в два раза меньше.
Как сообщили 14 мая в Роспотребнадзоре по Петербургу и Ленобласти, с 7 по 13 мая за помощью после укусов клещей в городе обратились 1030 человек, в том числе 225 детей. В черте города от насекомых пострадали 170 человек.
Районы, где клещи чаще всего кусали жителей:
Московский и Пушкинский — по 26 человек в каждом;
Курортный — 22 человека;
Невский — 17 человек;
Выборгский — 14 человек;
Колпинский — 13 человек.
В Ленобласти за неделю клещи покусали 535 человек, из которых 163 — дети.
Где насекомые кусали чаще всего?
Тихвинский — 88 человек;
Киришский — 66 человек;
Волховский — 51 человек;
Гатчинский — 46 человек;
Всеволожский — 43 человека.
В Петербурге привито против клещевого энцефалита 8 933 человека, в том числе 3 143 ребенка. В Ленобласти от этого заболевания прививку сделали 3 359 человек, в том числе 1 456 детей.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев