перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Предприниматель из Петербурга выставил на продажу сырный завод в Карелии

13 апреля 2026, 17:02
Гость
Гость
14 апреля, 17:02
Так пусть государство Карелия и купит этот завод.Чего сис...мять?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля, 20:01
Приходи ко мне, Глафира, Я намаялся один. Приноси кусочек сыра Мы вдвоем его съедим. Буду ждать желанной встречи Я у двери начеку Приходи ко мне под вечер, Посидим, попьем чайку. Лучше быть сытым, чем голодным Лучше жить в мире, чем в злобе Лучше быть нужным, чем свободным, Это я знаю по себе!
Гость
13 апреля, 19:43
Стала - криминализированной моя любовь - Карелия. Кому-то это надо. Разводят ВСЕХ! Нет правил и законодательства. Русский поэт Сарж Саржевский
Гость
13 апреля, 19:05
Куплю если бонусом отдаст 5 цистерн пальмового масла
Гость
13 апреля, 17:51
В Карелии хорошее стадо айрширов, сырной породы КРС. Инвесторам стоило бы присмотреться к сырному заводу.
Гость
13 апреля, 18:17
Так берите!
Гость
13 апреля, 18:29
Гость
13 апреля, 18:17
Так берите!
Не владею знаниями. Да и есть вопросы. 1. Хватит ли молока для всех производителей, там же конкурент под боком. 2. Хранение и сбыт. Уже есть договоренности или нужно искать склады и покупателей. 3. Персонал. Кадры на месте готовые, или нужно учить, или завозить вахтой. 4. Возможно ли на будущее обзавестись своей сырьевой базой ( коровники, угодья, техника и пр), чтобы хотя бы частично не зависеть от поставщиков молока (в сыроварении очень важно качественное сырье)
Гость
13 апреля, 17:36
Самый дешёвый финский сыр и масло в разы лучше самого дорогого подобного продукта из РФ.
Гость
16 апреля, 20:26
Кому и кобыла невеста.
Гость
13 апреля, 17:26
У нас нет и не было никогда денег на настоящее молоко и настоящий сыр
Гость
13 апреля, 17:31
ты лодырь
Гость
13 апреля, 20:37
почему же, в глубинке есть коровы, немного, есть молоко и даже сыр.
Гость
13 апреля, 17:17
Правильно. Сыр с плесенью нам давно надоел. А плесень на сыре образуется потому, что его не купить из-за немыслимой цены, он лежит на прилавке и гниёт
Гость
13 апреля, 17:31
закусывай
Гость
13 апреля, 18:12
Гость
13 апреля, 17:31
закусывай
Нет денег на закусь, приходится занюхивать рукавом
Гость
13 апреля, 19:44
Гость
13 апреля, 18:12
Нет денег на закусь, приходится занюхивать рукавом
занюхивай
Гость
13 апреля, 17:16
У мехов в бизнесе……!
Гость
13 апреля, 17:16
Теперь сыр можно покупать даже венгерский.
Гость
13 апреля, 17:40
Теперь уже нельзя
Гость
13 апреля, 17:11
Все знают что сыр хороший европейский.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 апреля, 17:27
Европейский сыр вкусный, конечно, но с пальмой у них несколько перебор.
Гость
13 апреля, 18:40
13 апреля, 17:27
Европейский сыр вкусный, конечно, но с пальмой у них несколько перебор.
Санек, родненький. Неужели ты думаешь, что если вас на пряжке пальмой кормят, то в европе тоже так?
Гость
13 апреля, 17:10
Тяжело доить сожжённых коров?
Гость
13 апреля, 17:09
Все это, конечно, очень возмутительно и рано или поздно кончится
Гость
13 апреля, 17:08
Это просто деньги на ветер.
Гость
13 апреля, 17:05
Прихватезированниой Сталиным.
Гость
13 апреля, 17:17
не поленился бы поднять пятую точку с дивана и поучаствовать в залоговых аукционах - тоже бы не бедствовал!
Гость
13 апреля, 17:04
сыр и колбаса только белорусские топовые!!!
Гость
13 апреля, 17:08
нет
Гость
13 апреля, 17:08
казахстанские не хуже.
Гость
13 апреля, 17:13
Гость
13 апреля, 17:08
нет
А какие? Выбор то небольшой. В Семишагоф, к примеру, только один сорт варёной колбасы "Папа может", сомнительного качества. Ни докторской, ни диабетической нет. Куда все делось, не понятно.
Гость
13 апреля, 17:03
Ещё один оставил госслужбу и пошёл на СВО добровольцем...
Гость