Полная чушь. Даже не стал читать все. Дело не в поколениях, а в современной жизни, от реальности которой колбасит всех. Залезли в одно месте, и начинаем там обустраиваться. А на новое место у всех нервическая реакция, но по-разному идёт.
неужели таки всё и прочитал?!... мощно!...а я на первых двух ответах сдулся
Гость
10 апреля, 22:05
Почему модель поколений из сша пытаются привязать к ссср?
Бумеры в сша дети сытого времени мам-домохозяек, а в ссср тогда колхозники еще не получили паспорта.
Гость
10 апреля, 22:19
сша получают дань со всех государств, СССР не платила, Иран тоже
Гость
10 апреля, 23:11
Гость
10 апреля, 22:19
сша получают дань со всех государств, СССР не платила, Иран тоже
США были самой сильной экономикой мира
Гость
11 апреля, 00:45
Гость
10 апреля, 23:11
США были самой сильной экономикой мира
за счет чего ? по ТВ после пасхи увидишь
Гость
11 апреля, 00:03
Какой кретинизм. Ребят. давайте говорить по-взрослому. Вся эта калька с заграницы никакого отношения к России и шире пост-советскому пространству не имеет. Какие молчаливые? Какие иксы? Люди, родившиеся в 1928-1932 годах -э то военные дети. военные пионеры, которые тащили на себе дом и младших братьев и сестер. Люди 1945-1955 - это шестидесятники, это людихрущевской оттепели. Как можно объединить в одну когорту человека, родившегося в 60-е, выросшего в СССР, и человека 1980 г.р., который от СССР только младшую школу помнит? И хватит уже чушь про зумеров. Никуда они не увольняются, пашут, как миленькие, родители кормить не будут до 30. А вот поколение 90-х - да, это есть. "Путинские" поколения, всю жизнь прожившие при несменяемой власти, - это есть. Их и сравнивайте. Ане буквы греческого алфавита
Гость
11 апреля, 12:06
Гость, Молодец, согласен
Гость
11 апреля, 00:22
Психология - лженаука. Есть психиатрия, работающая с подтверждёнными данными и фактами. А так называемые психологи - шарлатаны и мошенники, главная цель которых - вынудить побольше денег из кошельков их клиентов с промытыми, а правильнее сказать - загаженными - мозгами.
Гость
11 апреля, 06:09
Есть ещё психоаналитики. Он тоже называет психологов шарлатанами. Другое дело - психоаналитики!
Гость
11 апреля, 12:06
Гость, 😄😲🙄
Гость
11 апреля, 13:11
Секундочку, психотерапевты ещё бывают. С ними как быть, как отбрить?
Гость
10 апреля, 22:02
ни о чем)))))
Гость
11 апреля, 05:41
У Альфы соматизация еще усилится. Головные боли, ожирение, метаболический синдром, раннее выгорание..
Чтобы скрывать ожирения придумали ОДЕЖДУ ОВЕРСАЙЗ.
Женщины перестали носить приталенное пальто и платья.
А девочки и девушки вообще стали похожи на кулёк с пирожками .
Гость
11 апреля, 16:08
К сожалению, да. Посему и участвовать в воспроизводстве себе подобных с такими "кульками" желания нет. Даже на уровне безусловных рефлексов "с голодухи" не получится.
Гость
10 апреля, 22:41
- Сейчас зумеры не боятся говорить: «Мне плохо, помогите».
Их ещё ждёт следующий этап осознания: спасение утопающих...
Гость
10 апреля, 22:49
Самих себя?
Гость
10 апреля, 23:09
Гость
10 апреля, 22:49
Самих себя?
Да. Дело самих утопающих. Никто не поможет.
Гость
11 апреля, 04:32
Лейтмотив статьи - несите деньги психологам.
Гость
11 апреля, 09:30
и это лишь подтверждает, что они нормальные
Гость
11 апреля, 12:08
Гость, Скорее всего вы правы.
Гость
10 апреля, 22:10
"Большой упор сегодня делается на так называемые мягкие навыки (soft skills): коммуникация, кооперация, креативность и критическое мышление."
А математика, физика, химия, языки и литература, труд и физкультура отброшены как ненужные в новом мировом порядке.
Гость
11 апреля, 00:15
Математику, физику, химию, языки и литературу можно выучить или подтянуть в лбом возрасте. А вот привычки и манеры переделать - очень непросто. Даже если сам хочешь себя переучить. Языки попроще.
Гость
11 апреля, 02:11
Самое главное что я вижу. Это то что отбрасывают арифметику!
Гость
11 апреля, 07:49
Гость
11 апреля, 00:15
Математику, физику, химию, языки и литературу можно выучить или подтянуть в лбом возрасте. А вот привычки и манеры переделать - очень непросто. Даже если сам хочешь себя переучить. Языки попроще.
Можно, но сложно. "Привычки и манеры" меняются гораздо легче и по коньюнктуре.
Гость
10 апреля, 21:18
Пенсионный возраст подняли до 65 лет пенсия 18 000, как надоели со своим нытьем
Ипотека недоступна молодежи - как надоели своим нытьем
Корюшка 1100 руб как надоели своим нытьем
Думаете нас замели под лавку и вякать не будем ? Будем пока есть проблема.
Гость
10 апреля, 21:20
15 руб и у всех трешка 100 метров за год, вилла, и личный вертолет с яхтой
Гость
10 апреля, 21:24
тетки и мужики гуляют и на пиве, по итогу 150% разводов, и женское воспитание без отца, мамы балуют детишек которые лежат на диване до 40 лет, а мамы им бегают за пивом
Гость
10 апреля, 21:25
Гость
10 апреля, 21:24
тетки и мужики гуляют и на пиве, по итогу 150% разводов, и женское воспитание без отца, мамы балуют детишек которые лежат на диване до 40 лет, а мамы им бегают за пивом
по итогу мужик платит алименты и ипотеку, а потом переезжает жить под мост, до пенсии не доживает, а мамы отстегивают детишкам до своей пенсии
Гость
10 апреля, 21:22
Очередная лапша подоспела.
Гость
10 апреля, 21:46
такой лапши будет всё больше.
надо же как-то объяснять новому поколению, как так получилось, что 60-70 лет назад семья могла собственное отдельное жильё по почтовому каталогу заказать (не здесь правда), и работающий на каком нибудь заводе мужик мог спокойно прокормить сидящую дома жену с двумя детьми, и ещё на кредитную машину хватало.
а сейчас для приобретения квартиры в ипотеку на 60лет, размером с гардеробную средних размеров, надо карьеру строить, иначе не потянуть.
Гость
10 апреля, 22:11
Гость
10 апреля, 21:46
такой лапши будет всё больше.
надо же как-то объяснять новому поколению, как так получилось, что 60-70 лет назад семья могла собственное отдельное жильё по почтовому каталогу заказать (не здесь правда), и работающий на каком нибудь заводе мужик мог спокойно прокормить сидящую дома жену с двумя детьми, и ещё на кредитную машину хватало.
а сейчас для приобретения квартиры в ипотеку на 60лет, размером с гардеробную средних размеров, надо карьеру строить, иначе не потянуть.
Отлично сказанно. Если 60-70 лет просто свозили людей в города, то теперь ещё и рассовали по комнатам однушкам.
Гость
10 апреля, 22:23
Гость
10 апреля, 21:46
такой лапши будет всё больше.
надо же как-то объяснять новому поколению, как так получилось, что 60-70 лет назад семья могла собственное отдельное жильё по почтовому каталогу заказать (не здесь правда), и работающий на каком нибудь заводе мужик мог спокойно прокормить сидящую дома жену с двумя детьми, и ещё на кредитную машину хватало.
а сейчас для приобретения квартиры в ипотеку на 60лет, размером с гардеробную средних размеров, надо карьеру строить, иначе не потянуть.
Вы очень сильно идеализируете советский период, достаток и ограниченные запросы населения. На каком-нибудь заводе мужик мог получать 180 рублей. Минус 15 рублей квартплата, минус 140 рублей зимние сапоги, минус 7-10 рублей в ресторане посидеть на одного, минус джинсы 150-250 руб. И много чего минус. И жене кроме сапожек ещё и шубку хотелось. И да, квартиры давали далеко не всем, в моем окружении мало кому именно дали бесплатно - или кооператив или покупали по разным схемам.
Гость
10 апреля, 21:27
главное у наших предводителей и пиар-технологов это как можно дольше не признавать, что, по словам, академика Капицы: "воспитаны поколения идиотов". И можно добавить, которым каждый год пишут новые учебники, в которых также не будет сказано, что в 90-х украли активы страны и что к 2026 году не создано за 36 лет даже половины того, что создал РСФСР за 70 лет.
Гм ..надевая темные очки в иносказательное время..иногда надо говорить не словами , а метафорами. Совет от того, кто не поступил в Мгимо даже по обещанию протекции председателя партийной комисии по защите "красного диплома".
Это все ложь про особенности поколения зумеров - просто обзывательство по признаку возраста.
Гость
10 апреля, 21:51
Эти зумеры - самая настоящая квинтэссенция всего дурного: они инфантильные, ленивые, эгоистичные, вечно жалуются и ноют, притом неимоверно наглые и им все всегда всё должны.
Гость
10 апреля, 22:03
А вы, деда, в 70е носили длинные немытые волосы, брюки клёш с пуговками, бренчали на гитаре во дворе под портвешок и - бинго! что про вас говорили старые революционеры? - они ленивые, эгоистичные, вечно жалуются и ноют, притом неимоверно наглые им Советская страна всегда всё должны.)))
Гость
10 апреля, 22:17
Гость
10 апреля, 22:03
А вы, деда, в 70е носили длинные немытые волосы, брюки клёш с пуговками, бренчали на гитаре во дворе под портвешок и - бинго! что про вас говорили старые революционеры? - они ленивые, эгоистичные, вечно жалуются и ноют, притом неимоверно наглые им Советская страна всегда всё должны.)))
не выдумывай, все вместе были во дворах и стар и мал
Гость
10 апреля, 22:41
Гость
10 апреля, 22:03
А вы, деда, в 70е носили длинные немытые волосы, брюки клёш с пуговками, бренчали на гитаре во дворе под портвешок и - бинго! что про вас говорили старые революционеры? - они ленивые, эгоистичные, вечно жалуются и ноют, притом неимоверно наглые им Советская страна всегда всё должны.)))
Не совсем деда. Но в 70-е "хиповал", и портвешок пил, и в дискотеки наведывался. И, как ни странно, успевал работать на заводе токарем, и денег зарабатывал прилично. И если и ныли - то почему на заработанное приличной одежды и радиоаппаратуры купить в магазине нельзя.
Думаю, что всё от расхождения в хотелках и возможностях. Все ежедневно видят агрессивную рекламу "успешного успеха", но не все понимают, какими ресурсами он достигается, и бегут к психологу. Если совсем в кратце
Гость
11 апреля, 22:59
Просто агрессивную рекламу. Человеку не дают задуматься, зачем ему жизнь, что ему нравится, чего он хочет ... Дают шаблон: ты обязан быть ...
Гость
11 апреля, 01:39
В смысле "массово идут к психологам"?? Разве не все деньги ушли на ипотеку?
Гость
10 апреля, 21:41
По факту такие же терпилы, как старшие коллеги. Что-то особо не бунтую
Гость
10 апреля, 21:31
Не ну а чего вы хотели? Какой стол, такой и стул..
"У бумеров был невроз вины («я недостаточно работаю)". Спасибо, несмешили. И я, и мои бумерские друзья всегда считали наоборот:" не перерабатываю ли я?" И всячески старались взять лишний раз больничный, уйти пораньше, придти попозже. А на работе пофилонить при первой возможности.
Гость
10 апреля, 21:57
Та модель про америку, а не ссср.
Гость
10 апреля, 22:06
Гость
10 апреля, 21:57
Та модель про америку, а не ссср.
А зачем на тут про америку?
Гость
11 апреля, 00:31
Давно читаю с любой страницы: это не мешает понять смысл «до и после» прочитанного. Отношения «просто подруга-друг, но - с интимом» были во все века (читайте книжки), и даже - однополые. Опыт поколений никуда не девается, а ребенок - вовсе не «чистый лист». Ясно как день: успешные родители прислушаются к мнению детей, и - наоборот. Однако, важно, что сказать, когда и как. Знания иностранных языков помогают, т.к. никакой ИИ не может распознавать всех идиом.
Гость
11 апреля, 07:52
ахинея...на днях читал исследование с абсолютно противоположными выводами...человечество живет тысячи лет и все повторяется...уж на что движение хиппи было повальным (мейк лав, нот ва...) однако выросли, надели костюмы и стали добропорядочными бюргерами...
Гость
11 апреля, 09:27
В 1960 -90е годы роль психотерапевта или психолога успешно выполняла лучшая подруга, и в общем мы все друг для друга. Было с кем поговорить, обсудить проблемы , вместе поискать выход из ситуаций. Лично или по телефону. Городскому стационарному. И если у кого-то была проблема, вникали и часами слушали, отставляя свои дела на второй план.
Гость
11 апреля, 09:59
психотерапевты это драг дилеры, специализирующиеся на антидепрессантах
Гость
10 апреля, 23:29
Вместо того, чтобы пытаться вникнуть в первопричины своего нынешнего положения, зумеры смело и с удовольствием отдаются в руки шарлатанов, гордо называющих себя "психологами", коих в последнее время развелось как блох на собаке. Конечно, им помогут поверить в себя за их же деньги, объяснят, что надо немного потерпеть, попробовать что-то изменить внутри себя, постараться приспособиться к окружающей действительности. И никакой "психолог" им конечно не расскажет, что первопричина их бед - классовость общества.
Гость
11 апреля, 09:38
И даже немного кастовость, да.
Однако поговорить человеку с человеком необходимо. Исчезли подруги, слушающие внимательные ровесницы, появились психологи.
Гость
11 апреля, 12:05
Гость, 😄👍😄👍😄👍
Гость
11 апреля, 15:29
Гость
11 апреля, 09:38
И даже немного кастовость, да.
Однако поговорить человеку с человеком необходимо. Исчезли подруги, слушающие внимательные ровесницы, появились психологи.
Правильно. С одним поговорил, с другим(другой) - и уже без психолога не выкарабкаться
Гость
10 апреля, 21:31
"К 30–40 годам они обычно уже четко понимают, чего хотят."
Хотеть в 40 лет?
В 40 лет уже надо иметь.
Гость
10 апреля, 22:18
алименты ипотеку и гимморой
Гость
10 апреля, 22:48
Гость
10 апреля, 22:18
алименты ипотеку и гимморой
Кто до 40 у мамы на содержании - вполне вероятно.
Гость
11 апреля, 00:47
Гость
10 апреля, 22:48
Кто до 40 у мамы на содержании - вполне вероятно.
расскажи что имеет продавец за 50 000 через 20 лет
Гость
10 апреля, 21:31
сейчас преемники учебники новые напишут и заживём.
Гость
11 апреля, 00:58
И всей этой прелестью управляют старцы из прошлого века.
Гость
11 апреля, 07:11
А "психотерапевт" в состоянии организовать производство и науку, то есть, основу современного общества? Нет?
Гость
10 апреля, 21:33
Х в России, наверное, еще пораньше, чем чистый икс на Западе начались.
Потому что советская женщина ушла на работу чуть не в 1920-х, из домохозяек, эмансипация с России началась, а у других гораздо позже.
Гость
10 апреля, 22:54
Да, с русских девушек Клары Цеткин и Розы Люксембург началась)
Гость
11 апреля, 00:18
Гость
10 апреля, 22:54
Да, с русских девушек Клары Цеткин и Розы Люксембург началась)
Нет. С русской девушки, потомственной дворянки Александры Колонтай
Гость
11 апреля, 06:31
Гость
10 апреля, 22:54
Да, с русских девушек Клары Цеткин и Розы Люксембург началась)
Русских женщин не спрашивали -) за что им иностранные веяния. Почему на русских пробовать будут.
Гость
10 апреля, 21:18
Поколение бездельников, онижедети, в руки взять ключ, мастерок, топор, что вы, они рождены для высокого, им все должны за сам факт их существования, пока жареный петух не клюнет,
Гость
10 апреля, 21:22
Ты их научи сначала, потом гунди. Пту все позакрывали давно
Гость
10 апреля, 22:46
Гость
10 апреля, 21:22
Ты их научи сначала, потом гунди. Пту все позакрывали давно
Гость, со старших берут пример. И намного сознательной. И цену себе знают. Хоть с яслей начинай разговоры о чём -то, не поможет, такое их не берёт. Генетика, наверное. Их дедушкам и бабушкам, а также родителям, головы лохматили, а у них выработался иммунитет. Природу не обманешь.
Гость
11 апреля, 00:26
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был,-
И тогда главврач Маргулис
Телевизер запретил.
Вон он,змей,в окне маячит,
За спиною штепсель прячет!
Подал знак кому-то -значит,
Фельдшер вырвет провода!
И нам осталось уколоться
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда!
Гость
11 апреля, 07:45
Видимо у психиатра не актуален термин В.В. Высоцкого:"настоящих буйных мало вот и нету вожаков".
Гость
10 апреля, 21:23
Откуда такая информация берётся, абсолютно недостоверная? Я т.н. бумер и в 1986 году по своей инициативе пришла в ПНД к психотерапевту. Он проводил сеансы гипнотерапии и вел психотерапевтические занятия в группе. Народу было много! Я такое потом видела в западных фильмах. А есть ли сейчас в диспансерах психотерапевты или только психиатры? Психиатры в ПНД не занимаются гипнозом, не ведут группы, а исключительно выписывают таблетки. А услуги частных психотерапевтов очень дороги.
Гость
10 апреля, 21:32
экономика ельцина и преемников. Боже, храни Америку!@
Гость
10 апреля, 21:34
Сейчас гипнотерапия по телевизору.
Гость
10 апреля, 21:47
тебя голоса привели, ты не сама пришла
Гость
10 апреля, 21:28
Да да да. Им всё позаблокировали,а они встали по стойке смирно, "смелые"....
Гость
10 апреля, 21:39
Наглые да, но где там смелость автор увидела?
Гость
10 апреля, 22:03
Гость
10 апреля, 21:39
Наглые да, но где там смелость автор увидела?
Чуть что, на мамины деньги к психологу бегут. В этом, видимо, смелость.
Гость
11 апреля, 11:53
Гость, Верно
Гость
11 апреля, 10:44
И ведь за этот «бесконечный поток сознания» психологам еще и плятят. Самая надуманная и бессмысленная профессия. В таких странах как Норвегия или США число психолгов чуть ли не каждого воторого жителя но при этом число суицидов растет с каждым днем. Какой в них смысл????? Чтобы «поговорить» и все
Гость
11 апреля, 11:44
Выговориться это очень важно.
Гость
11 апреля, 01:27
Замеры это бездельники, с программой что им все должны. Я, как наниматель, обходу их стороной.
Гость
11 апреля, 08:05
а им действительно все должны. без них экологию и экономику разрушили, утопили все перспективы, а отвечать не хотите? и не нанимай, удачи тебе выжить. видим вокруг к чему приводит борьба с ходом времени. они-то адаптируются, а ты, как сам заявляешь, уже не смог.
Гость
11 апреля, 08:37
Да да молчать, бояться, трястись, упал отжался, за тарелку супа хозяину жизни отдался на всю жизнь.
Пиши ещё.
Гость
11 апреля, 09:16
Гость
11 апреля, 08:05
а им действительно все должны. без них экологию и экономику разрушили, утопили все перспективы, а отвечать не хотите? и не нанимай, удачи тебе выжить. видим вокруг к чему приводит борьба с ходом времени. они-то адаптируются, а ты, как сам заявляешь, уже не смог.
а так бы, дай им волю, они не "разрушили бы"?))) дай им волю, они тебя, как раньше старшие говорили, за ногу - да на помойку выбросили бы. уважение к возрасту отсутствует напрочь.
Гость
10 апреля, 22:17
Какая чушь. Всех поделили. Ну почти получилась Веймарская республика.
Гость
10 апреля, 21:12
"Но ты - человек, ты и сильный, и смелый.
Своими руками судьбу свою делай:
Иди против ветра, на месте не стой,
Пойми, не бывает дороги простой!" Песня из к/ф "Приключения Электроника"
Гость
10 апреля, 21:16
На СВО идти предлагаешь?
Гость
10 апреля, 21:22
Юрий Энтин, автор этих слов, - человек из Молчаливого поколения. Ему идёт 91-й год...
Гость
10 апреля, 21:28
Вспомнился другой фильм, там пел дуэт "Двое против ветра".
Гость
10 апреля, 22:27
Психологи сразу идут лесом. А по поводу миллениалов и прочих... Они просто не знают, как и чего можно бояться ПО-НАСТОЯЩЕМУ. А это полезно знать.
Гость
10 апреля, 22:54
А вот наши деды..... А вот наши бабы....
Гость
11 апреля, 12:05
до берлина за 4 года, и ...
Гость
11 апреля, 09:11
среди них лишь я один высокий и красивый стою в белом плаще и шляпе на вершине утёса!
Гость
11 апреля, 09:44
"И друг мой ветер, пролетая через мой организм,
доносит изредка до меня
обрывки песен чужих, и щебетание птиц,
и тёплый дым от чьего-то огня..." (с)(Л.Бирюкова)
Гость
10 апреля, 21:51
В маркетинге 4. Беби-бумеры потому что, реально, стало больше детей и покупателей.
С ключом на шее, самостоятельные, находчивые, мама на работе, папа неизвестно, где -).
Дофенисты, я бы сказала, им все до фени, миллениалы. Попробуй, увлеки.-) Себе на уме.
Цифровые дети.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю