перейти к публикации
271 комментарий к публикации

Finavia: рейс Air Serbia не может попасть в Петербург из-за поломки

28 марта 2026, 11:57
Гость
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 16:38
Теперь дед точно границы закроет,под предлогом нечего летать,там плохо
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 17:36
Подумать только! Один пенсионер - причина мучений миллионов людей...
GOAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 19:09
зеленский же еще не на пенсии?
Гость
28 марта, 20:01
28 марта, 19:09
зеленский же еще не на пенсии?
Купи себе баян )
Гость
28 марта, 20:21
28 марта, 19:09
зеленский же еще не на пенсии?
Именно
Гость
28 марта, 12:14
Нормальные люди везде. Хотя нас старательно уверяют в обратном
Гость
28 марта, 12:17
Вас это кого, молдован?
Гость
28 марта, 12:34
Гость
28 марта, 12:17
Вас это кого, молдован?
Бурят ?
Гость
28 марта, 12:36
Однако две компании по политическим причинам отказались заправить борт с пассажирами в ситуации ЧП. Так утверждает автор статьи здесь, на Фонтанке.
Гость
28 марта, 14:16
Финны молодцы, именно они заботятся о российских пассажирах
Гость
28 марта, 14:24
Ага, заботятся так, что заправляют самолёты неизвестно какой жидкостью, что даже двигателя у самолётов перевозившие российских граждан, клинят и срабатывает экстренное торможение. Вот это забота.
Гость
28 марта, 14:44
Гость
28 марта, 14:24
Ага, заботятся так, что заправляют самолёты неизвестно какой жидкостью, что даже двигателя у самолётов перевозившие российских граждан, клинят и срабатывает экстренное торможение. Вот это забота.
ничего умнее не придумал? финны какую-то "неизвестную жидкость" держат в закромах, чтоб заправить внезапно залетевший к ним сербский самолет с россиянами, угу
Гость
28 марта, 15:35
Гость
28 марта, 14:24
Ага, заботятся так, что заправляют самолёты неизвестно какой жидкостью, что даже двигателя у самолётов перевозившие российских граждан, клинят и срабатывает экстренное торможение. Вот это забота.
Дядя Петя, ты dyrak?
Гость
28 марта, 12:08
Отказываются лететь - это правильно. В Финке лучше.
Гость
28 марта, 12:15
Вспомнил финку, чуть не стошнило.
Гость
28 марта, 12:19
Гость
28 марта, 12:15
Вспомнил финку, чуть не стошнило.
Объелся вкусняшками? Надо себя как-то ограничивать.
Гость
28 марта, 12:19
Гость
28 марта, 12:15
Вспомнил финку, чуть не стошнило.
Скорее тебя чуть не стошнило в питомнике в лахте от второй порции сразу подкинутой на тему Финляндии и про этот самолёт. В первой статье отлаялся силы потратил, а тут раз и опять про этот рейс пишут.
Гость
28 марта, 13:45
Кстати во флайтрадаре на табло вылета аэропорта Хельсинки стоит вылет сербской автакомпани и написано Белград. Видимо не в Пулково решили что ли вывозить?
Гость
28 марта, 14:51
да.
Гость
28 марта, 16:05
это второй рейс в Хельсинки за неделю получаеться?
Гость
28 марта, 18:43
да, но как-то длинно выходит — через Африку и Балканы внагрузку
Гость
28 марта, 12:03
Организовано питание. Нелюди
Гость
28 марта, 12:04
Какое питание, лапшу с ушей сними, максимум по сникерсу просроченному.
Гость
28 марта, 12:06
Гойда или Гауда?
Гость
28 марта, 12:19
на фото и плед в упаковке, новенький выдают! а могли ведь от предыдущего рейса оставшиеся раздать
Гость
28 марта, 12:07
Зачем им такие заморочки,проще не принимать,есть Петрозаводск.
Гость
28 марта, 12:17
Этим всё и закончится.)
Гость
28 марта, 12:20
Гость
28 марта, 12:17
Этим всё и закончится.)
С чего ты взял?
Гость
28 марта, 12:29
Гость
28 марта, 12:20
С чего ты взял?
Навязчивость, неспособность,нежелание надоедают.
Гость
28 марта, 12:29
Странно что дружественный Петрозаводск отказался принимать, а натовские враги нет.
Гость
28 марта, 13:07
Какие-то веские причины были, видимо. Просто так не отказали бы.
−273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 13:38
Возможно, есть какое-то специальное задание.
Гость
28 марта, 14:40
Иностранный борт может принять только аэропорт с таможней, чтобы пассажиры могли пройти паспортный контроль. В Петрозаводске такого нет.
Гость
28 марта, 12:48
А у нас психологи работают в Пулково с пассажирами, которые боятся лететь? Наверно, нет. Помню, один мужчина прямо перед посадкой убежал, а ему вещи отдали и на этом все. Надо бы тоже этот опыт с психологами перенять.
Гость
28 марта, 13:02
что ж вы, с мужчиной не могли справится ? заболтать его, окружить теплом и заботой, 100 граммов для храбрости ему, бутербродом с икоркой закусить, молодую весёлую соседку в кресло подсадить к нему. Эх вы !
Гость
28 марта, 16:17
хз, но часовинька там точно есть
Гость
29 марта, 00:45
Обычно никто и нигде и не работает с боящимися летать. Просто в данном случае с белградскими пассажирами был исключительный случай, массовый невроз в результате испытанного я б сказал. Они пережили чуть-чуть не случившуюся катастрофу с этим разворотом на 180, понимаете?
Гость
28 марта, 12:14
Ужас. Безисход. Как же так? Зачем?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 марта, 18:32
А кто это всё устроил?
Гость
28 марта, 12:17
Интервью от пассажирки, будет? Где ей в мозг лучами проникали..
Гость
28 марта, 12:20
Она что, с собой шапочку из фольги не возит? Беспечная какая
Гость
28 марта, 12:36
В чем проблема организовать пару автобусов с сопровождением до границы, и пару автобусов от границы? Давно бы уже дома были.
Гость
28 марта, 12:38
Самые тупые вопросы начинаются со слов "в чем проблема... "
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:23
а что, еще есть открытые погранпереходы? А почему народ через Вашингтон из Суоми в Россию тащится?
Гость
28 марта, 13:26
28 марта, 13:23
а что, еще есть открытые погранпереходы? А почему народ через Вашингтон из Суоми в Россию тащится?
А в чем проблема организовать контроль в аэропорту, а потом автобусом с сопровождением до границы? Ах, ну да, этож финны.
Гость
28 марта, 12:10
предложить всем пассажирам несчастного рейса финское гражданство, жильё на выбор и подъёмные !
Гость
28 марта, 12:15
Да, а кто оплатит, Украина?
Гость
28 марта, 12:19
Финные уже далеко не такие наивные
Гость
28 марта, 12:20
Гость
28 марта, 12:15
Да, а кто оплатит, Украина?
Твой дедушка
Гость
28 марта, 13:32
Россия в разрезе, сначала аэропорт закрыли, потом самолёт неисправен. Что пришлось пережить этим людям, ужас! Финны молодцы, помогают! А если бы отказали в помощи? Самолёт не наш, но наших друзей. У них там тоже все посыпалось?
Гость
28 марта, 18:51
да, там давно сыпется, притом буквально даже бетонный козырёк на вокзале
Гость
28 марта, 19:12
Психологи из страны нато, питание и прочая помощь тоже, как я понимаю, не от нашего мида?
Гость
28 марта, 15:58
Финны человечней и цивилизованней оказались.
Гость
28 марта, 13:28
А вообще пилоты сербской авиалинии не в курсе новостей наверное, когда с гражданами России на борту летят в запасной аэропорт в страну ЕС, куда вьезд для граждан России практически закрыт или может осуществляться только при наличии визы? Почему до сих пор не подготовлен аэропорт Петрозаводска, ближайший к Пулково, для подобных случаев, если в Пулково уже регулярно сбои происходят?
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:30
Вы знаете, тссс! Ни-ко-му! Несколько дней назад летали самолеты разной тяжести. А санавиации давно не слышно. Я в центре событий. поэтому все знаю.
Гость
28 марта, 14:37
ну свяжитесь с авиакомпаниями, летающими в СПб, просветите их, куда им летать, а куда нет, вы ж лучше знаете
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 марта, 18:36
Гость, это вы спросите у того, кто принял решение.
Гость
28 марта, 17:53
Ну а че - движуха же ! Скучать не приходится !
Гость
28 марта, 12:04
Можно на велосипедах приехать,видать не хотят возвращаться домой,будут убежище просить.
Гость
28 марта, 12:20
Молодец, попробуй выйти из транзитной зоны аэропорта без визы. Ты что с украины, сразу видно что давно, или совсем, не летал.
Гость
28 марта, 12:28
Гость
28 марта, 12:20
Молодец, попробуй выйти из транзитной зоны аэропорта без визы. Ты что с украины, сразу видно что давно, или совсем, не летал.
Просто украинцам виза не нужна.
Гость
28 марта, 12:48
Гость
28 марта, 12:28
Просто украинцам виза не нужна.
В шенгене не нужна, конечно если с украины живыми повезет вырваться.
Гость
28 марта, 21:17
Я со слезами на глазах улетал из Хельсики в СПб даже когда с самолетом было все в порядке. Со мной работали психологи, говорили что родину нужно любить и слезы исчезали.
Гость
29 марта, 02:36
Хельсинки конечно симпатичная деревня но не настолько же ...
Гость
28 марта, 12:04
4747 слеза по небритой щеке
Гость
28 марта, 17:34
Дурные,убежище просите из зверинца!
Гость
28 марта, 12:16
Теперь придется их проверять на однополые браки,могли пережениться там все.
Гость
28 марта, 19:25
Может быть они по требованию пассажиров в Хельсинки полетели? Может быть пассажиры и экипаж отказываются лететь обратно в Россию? А фины это всё прикрывают из жалости? Поэтому вероятно и психологи там.
Гость
28 марта, 19:30
Гость, Фантазер, 👍😀
Гость
28 марта, 12:11
Всем лежать, работают психологи!
Гость
28 марта, 17:42
Надо совсем оставаться в Финляндии
Гость
28 марта, 20:23
Беременная или с детьми отважится лететь в отпуск сейчас!? Если в голове опилки только
Гость
28 марта, 21:55
И по поводу еды и напитков, то за заказ этого и что непосредственно будет заказано для пассажиров ответственность несёт авиакомпания. Есть готовые пакеты специально для этого и авиакомпания делает выбор.
Гость
28 марта, 13:10
Сейчас всех в автобус и на бруснику. Такое решение напрашивается.
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:24
Брусника осенью . Эх.
Гость
28 марта, 14:44
— Добрый день. Пытаюсь купить билет Хельсинки—СПБ. Но не получается. Автобусы еще ходят? — Не хочу обрушивать на вас сразу всё, начну издалека: во-первых, государь Николай II отрёкся от престола.
Гость
28 марта, 15:39
если не знать международных законов
crane

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 12:45
ну где розовые рассказки про "добрую" чухну? всё сделали. чтобы нашим было как можно хуже..."психологи"
Гость
28 марта, 12:54
ты не в себе? сербский самолет разваливается - это финны виноваты? вот уж точно: не делай добра - не получишь зла
Гость
28 марта, 13:00
«Пилот сказал, что у нас проблемы с двигателем и с шасси.» Финские психологи виноваты? Серьёзно?
crane

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:05
Гость
28 марта, 12:54
ты не в себе? сербский самолет разваливается - это финны виноваты? вот уж точно: не делай добра - не получишь зла
ты мне не тыкай! кто отказался заправлять самолет? и в итоге чем заправили, что сломался самолет? самолеты ВСЕ одинаковые..сербы ему не по нраву..кастрюля, в схрон!
Гость
28 марта, 16:48
Восемь лахтаногих в теме.. похоже только луханькие, лишайный с двортерьером отдыхают
Гость
28 марта, 12:28
Не волнуйтесь - довезут на автобусе до Торфяновки и выпустят.
Гость
28 марта, 12:35
В лес к проснувшимся медведям?
Гость
28 марта, 14:42
этот комментатор сам пока не проснулся с 2019-го года
Гость
28 марта, 16:18
А оно это все нам надо? Бог не фраер, имеем ввиду….
Гость
28 марта, 18:14
на автобусе, давно были бы дома.
Гость
28 марта, 18:57
У финов есть чудесный Карельский бальзам! Попробуйте очень вкусно
Гость
28 марта, 19:00
Только что вылетели обратно в Белград....
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 18:30
"Застрявшие в Хельсинки"- но "поехавшие в Сортавала". Правильно "в Хельсинках".
Гость
29 марта, 02:34
Проще вернуть Гельсингфорс
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта, 20:51
пардон, из Хельсинок, из Сортавалы. :)))
Гость
28 марта, 15:52
А Белавиа не может их забрать в Минск и оттуда поездом до Питера
Гость
28 марта, 16:08
Под санкциями в ЕС, не могут летать в Европу вообще
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 марта, 18:39
Гость, а нафиг вы сдались беларусам?
Гость
28 марта, 12:02
Это не психологи, это вербовщики. После прилета в Петербург всех пассажиров рейса необходимо изолировать, и провести доскональную фильтрацию.
Гость
28 марта, 12:12
на кого вербуют ?
Гость
28 марта, 12:14
Гость
28 марта, 12:12
на кого вербуют ?
Это выясним на допросах в Пулково.
Гость
28 марта, 12:15
Гость
28 марта, 12:12
на кого вербуют ?
На строителей забора.. а товарищу предложившему фильтрацию, срочно на процедуры.. клизмы нельзя пропускать ..
Гость
28 марта, 12:55
Оказывается в Финляндии тоже люди?
Гость
28 марта, 12:57
только дошло?
Гость
28 марта, 12:38
Этот же пассажир давал интервью более развернуто,чем здесь описано. Никто из финнов не хотел заправлять самолет,поэтому они долго бултыхались.Только одна кампания соизволила дать согласие на заправку. Не сравнить с русским великодушием,когда мы спасаем всех без разбора,если сигнал Сос,критическая. ситуация.
Гость
28 марта, 12:44
Отрицательно высказалась только одна пассажирка. Здесь писали, что пассажиры провели свое расследование и вычислили ее. И, по словам пассажиров, все были благодарны финнам за участие. И в этой статье тоже никакого негатива нет.
Гость
28 марта, 12:45
пассажир в курсе переговоров с заправщиками? правда? в открытый иллюминатор подслушал? а то, что самолет заправили, но он не улетел из-за технической неисправности, этот пассажир не заметил, когда их развернуло при взлете?
Гость
28 марта, 12:45
Кого вы когда спасали? Вы даже своих граждан из Дубая вывозили только по предоплате за сотни тысяч рублей.
Гость
28 марта, 12:01
Психологи дают выговориться пассажирам обсценной лексикой? Чем там можно помочь?))
Гость
28 марта, 12:40
выслушать человека - это вообще-то тоже помощь, пусть выговариваются
Гость
28 марта, 13:51
Успокоить перед полётом на следующем рейсе, что все пройдёт нормально. И ты целым прилетишь.
Гость
28 марта, 17:06
многие отказываются лететь Так конечно,чего куда-то лететь.Лежи на матрасе,жри снеки.Все на халяву.Сон на яву.
Гость
28 марта, 16:41
На автобусе-то отвезти людей до Питера не судьба? Давно бы все до всех закончилось.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

28 марта, 18:40
Гость, граница закрыта давно. Не в курсе почему и отчего?
Гость
29 марта, 02:39
28 марта, 18:40
Гость, граница закрыта давно. Не в курсе почему и отчего?
Я так и не понял почему и отчего. С США вон все открыто у них
Гость
28 марта, 12:20
Какие то слабенькие оказались ,надо на передовую
Гость
28 марта, 14:25
Скам им в помощь
Гость
28 марта, 16:53
Так все голосуем за рутина погнали.
Гость